Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

08-03-2017

GRAND SLAM SUDAMERICANO ROSARIO 2017 3+ DIRECTV SPORTS

Grupo

Fecha

Hora

Equipo A

Equipo B

Cancha

1

A

10-mar

09:00

Vieyto/Cairus (URU)

Roger/Goyo (PAR)

1

2

B

10-mar

09:50

Oscar/Hevaldo (BRA)

J. Paternina/D. Corredor (COL)

1

3

A

10-mar

10:40

Azaad/Capogrosso (ARG)

Charly/Golindano (VEN)

1

4

B

10-mar

11:30

Grimalt E./Grimalt M. (CHI)

Romay/Falcone (PER)

2

5

A

10-mar

13:30

Vieyto/Cairus (URU)

Charly/Golindano (VEN)

2

6

B

10-mar

14:20

Oscar/Hevaldo (BRA)

Romay/Falcone (PER)

2

7

B

10-mar

15:10

Grimalt E./Grimalt M. (CHI)

J. Paternina/D. Corredor (COL)

2

8

A

10-mar

16:00

Azaad/Capogrosso (ARG)

Roger/Goyo (PAR)

1

9

B

11-mar

09:00

J. Paternina/D. Corredor (COL)

Romay/Falcone (PER)

1

10

B

11-mar

09:50

Grimalt E./Grimalt M. (CHI)

Oscar/Hevaldo (BRA)

1

11

A

11-mar

10:40

Azaad/Capogrosso (ARG)

Vieyto/Cairus (URU)

1

12

A

11-mar

11:30

Roger/Goyo (PAR)

Charly/Golindano (VEN)

2

13

I

11-mar

16:00

2°B

3°A

1

14

I

11-mar

17:00

2°A

3°B

1

15

S

12-mar

11:40

1° A

Ganador del partido 13

1

16

S

12-mar

12:30

1° B

Ganador del partido 14

1

17

F

12-mar

15:00

Perdedor del partido 15

Perdedor del partido 16

1

18

F

12-mar

16:00

Ganador partido 15

Ganador del partido 16

1

Partido

Grupo

Fecha

Hora

Equipo A

Equipo B

Cancha

1

B

10-mar

09:00

Erika/Michelle (PAR)

Fortunati/Bausero (URU)

2

2

A

10-mar

09:50

Rivas Zapata/Mardones (CHI)

Andrea/Gorda (COL)

2

3

B

10-mar

10:40

Angela/Val (BRA)

Serna/Serna (PER)

2

4

A

10-mar

11:30

Gallay/Klug (ARG)

Agudo/Gabi (VEN)

1

5

B

10-mar

13:30

Erika/Michelle (PAR)

Serna/Serna (PER)

1

6

B

10-mar

14:20

Angela/Val (BRA)

Fortunati/Bausero (URU)

1

7

A

10-mar

15:10

Gallay/Klug (ARG)

Andrea/Gorda (COL)

1

8

A

10-mar

16:00

Rivas Zapata/Mardones (CHI)

Agudo/Gabi (VEN)

2

9

B

11-mar

09:00

Fortunati/Bausero (URU)

Serna/Serna (PER)

2

10

A

11-mar

09:50

Andrea/Gorda (COL)

Agudo/Gabi (VEN)

2

11

B

11-mar

10:40

Angela/Val (BRA)

Erika/Michelle (PAR)

2

12

A

11-mar

11:30

Gallay/Klug (ARG)

Rivas Zapata/Mardones (CHI)

1

13

I

11-mar

14:00

2°B

3°A

1

14

I

11-mar

15:00

2°A

3°B

1

15

S

12-mar

10:00

1° A

Ganador del partido 13

1

16

S

12-mar

10:50

1° B

Ganador del partido 14

1

17

F

12-mar

14:00

Perdedor del partido 15

Perdedor del partido 16

1

18

F

12-mar

17:00

Ganador partido 15

Ganador del partido 16

1

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley