Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español
22-03-2013

CIRCUITO NACIONAL: MAIN DRAW DEL SÁBADO EN LA CONSULTA

Albano y Galíndez, a la cabeza del cuadro femenino

Así quedó la clasificación y el formato de juego para el Cuadro Principal de la Etapa La Consulta del Circuito Argentino de Beach Volley, que arranca este sábado. Habrá juego todo el fin de semana tanto en la rama masculina como en la femenina.

La qualy para la rama masculina se disputó el viernes en un novedoso formato de zonas, que luego dio paso a las llaves que definieron a los seis clasificados para el cuadro principal. Aquí, la lista:

MASCULINO - CLASIFICADOS QUALY
Andraos-Scattareggia
Zárate-Videla
Becerra-Arballo
Rubiolo-Tuninetti
Bruno-Ceballos
Sánchez-Carosio

MASCULINO - PROGRAMACIÓN MAIN DRAW DÍA SÁBADO
(1) Zorrilla/Del Coto vs Zárate/Videla (16) - 9:00 - Cancha 1
(8) Bueno/Mocayar vs Becerra/Arballo (9) - 9:45 - Cancha 1
(5) Hernández/Quiroga vs Siri/Siri (12) - 10:30 - Cancha 1
(13) Closean/Molina vs Fernández/Jacob (4) - 11:15 - Cancha 1
(3) Andraos/Scattareggia vs Arriagada/Montiel (14) - 12:00 - Cancha 1
(11) Sánchez/Carosio vs Ronconi/Andreoni (6) - 12:45 - Cancha 1
(7) Neila/Aveiro vs Rubiolo/Tuninetti (10) - 13:30 - Cancha 1
(15) Bruno/Ceballos vs Galeano/Verzzali (2) - 14:15 - Cancha 1

Nota 1. RONDA GANADORES PARTIDOS 9-10-11-12 CANCHA 2 (Polideportivo) DESDE LAS 15HS
Nota 2. RONDA PERDEDORES PARTIDOS 13-14-15-16 CANCHA 2 (Poli) DESDE 17HS
Nota 3. RONDA PERDEDORES PARTIDOS 17-18-19-20 CANCHA 1 (Plaza) DESDE 19HS
Nota 4. RONDAS PERDEDORES PARTIDOS 13 AL 20 JUEGOS DE 25 PUNTOS.

FEMENINO - PROGRAMACIÓN MAIN DRAW DÍA SÁBADO
(1) Albano/Galíndez vs Arriagada/Arriagada (16) - 9:00 - Cancha 2
(8) Roma/Ordóñez vs Romanini/Balboni (9) - 9:45 - Cancha 2
(5) Túliz/Tineo vs Amaya/Molinar (12) - 10:30 - Cancha 2
(3) Sancer/Amieva vs Mathus/Simon (14) - 11:15 - Cancha 2
(13) Salinas/López vs Di Cesare/Fernández (4) - 12:00 - Cancha 2
(11) Bandiera/Ceballos vs Yllarreta/Fiori (6) - 12:45 - Cancha 2
(7) Sosa/Bañuelos vs Torre/Moreno (10) - 13:30 - Cancha 2
(2) Milesi/Mosqueira vs. Martini/Bordón (15) - 14:15 - Cancha 2

Nota 1. RONDA GANADORES PARTIDOS 9-10-11-12 CANCHA 1 (Plaza) DESDE LAS 15HS
Nota 2. RONDA PERDEDORES PARTIDOS 13-14-15-16 CANCHA 1 (Plaza) DESDE 17HS
Nota 3. RONDA PERDEDORES PARTIDOS 17-18-19-20 CANCHA 2 (Poli) DESDE 17HS
Nota 3. Importante. RONDAS PERDEDORES PARTIDOS 13 AL 20, JUEGOS DE 25 PUNTOS.

air priligy acheter en Puy Saint Vincent, parapharmacie propecia sans ordonance en Saint Chaffrey, liste propecia pas cher france en Lourmarin, propecia propecia pas cher en Chalon sur Saone, plus achat pas cher en Caluire-et-Cuire, ordonnance acheter en ligne en Saint Valery sur Somme, vardenafil pfizer acheter en Carnac, duree cialis acheter pharmacie en Le Grand Bornand, super cialis france pharmacie en Pertuis, effets cialis achat en pharmacie en Perigueux, vitamine acheter levitra en ligne en La Grande Motte, meilleurs achat levitra en ligne en Plan de la Tour, quelle levitra ou acheter en Nanterre, procurer kamagra achat en ligne en Manosque, existe acheter kamagra france en Saint-Germain-en-Laye,
mapa Mapa
Sponsors de la Selección Argentina de Voley