Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

28-01-2006

RESULTADOS - PINAMAR ETAPA 3

Final
30 Baracetti-Conde Martínez-Sass 2-0 (21-14, 21-13)
Tercer puesto
29 Carrocera-Sánchez Rojas-Palavecino (No se jugó por decisión de los organizadores)
Semifinales
28 Martínez-Sass Rojas-Palavecino 2-0 (18-12, 18-10)
27 Baracetti-Conde Carrocera-Sánchez 2-0 (18-10, 24-22)
Perdedores quedan 5º
26 Rojas-Palavecino Bernardi-Ruiz 2-0 (21-16, 22-20)
25 Pérez-Suárez Carrocera-Sánchez 0-2 (16-16 y abandono)
Perdedores quedan 7º
24 Russian-Etchegaray Carrocera-Sánchez 0-2 (17-21, 13-21)
23 Vodiany-Bugge Bernardi-Ruiz 0-2 (17-21, 13-21)
Tercera ronda
22 Pérez-Suárez Martínez-Sass L. 0-2 (19-21, 19-21)
21 Baracetti-Conde Rojas-Palavecino 2-0 (equipo incompleto)
Perdedores quedan 9º
20 Vodiany-Bugge Del Coto-Zorrilla 2-0 (21-19, 21-19)
19 Olmedo-Valcarce Bernardi-Ruiz 0-2 (21-23, 15-21)
18 Russian-Etchegaray Tejeda-Garzón 2-0 (21-16, 21-14)
17 Bros-Sass N. Carrocera-Sánchez 0-2 (14-21, 17-21)
Perdedores quedan 13º
16 Bianchi-Mirande Vodiany-Bugge 0-2 (11-21, 23-25)
15 Olmedo-Valcarce Cayrol-Soriano 2-1 (21-15, 16-21, 15-12)
14 Russian-Etchegaray Andraos-Pintos 2-0 (21-13, 2-1 y abandono)
13 Bros-Sass N. Toro-Nielsen 2-0 (21-18, 21-12)
Segunda ronda
12 Bernardi-Ruiz Martínez-Sass L. 0-2 (16-21, 13-21)
11 Pérez-Suárez Del Coto-Zorrilla 2-0 (21-16, 21-15)
10 Carrocera-Sánchez Rojas-Palavecino 1-2 (21-18, 15-21, 12-15)
9 Baracetti-Conde Tejeda-Garzón 2-0 (21-14, 21-18)
Primera ronda
8 Martínez-Sass L. Toro-Nielsen 2-0 (21-16, 21-11)
7 Bernardi-Ruiz Bros-Sass N. 2-1 (18-21, 24-22, 15-11)
6 Del Coto-Zorrilla Andraos-Pintos 2-1 (19-21, 21-19, 15-10)
5 Pérez-Suárez Russian-Etchegaray 2-0 (23-21, 21-18)
4 Rojas-Palavecino Cayrol-Soriano 2-1 (22-24, 21-11, 15-8)
3 Carrocera-Sánchez Olmedo-Valcarce 2-0 (21-11, 21-17)
2 Tejeda-Garzón Vodiany-Bugge 2-0 (21-18, 21-17)
1 Conde-Baracetti Bianchi-Mirande 2-0 (21-12, 21-15)