Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

18-02-2006

RESULTADOS - ROSARIO ETAPA 6

Final
30 Pérez-Suárez Conde-Baracetti 1-2 (21-17, 19-21, 8-15)
Tercer puesto
29 Sánchez-Del Coto Rojas-Palavecino 22-25
Semifinales
28 Rojas-Palavecino Conde-Baracetti 0-2 (11-21, 9-21)
27 Sánchez-Del Coto Pérez-Suárez 0-2 (13-21, 18-21)
Perdedores quedan 5º
26 Conde-Baracetti Tejeda-Garzón 2-0 (18-11, 18-9)
25 Pérez-Suárez Sass-Sass 2-1 (18-12, 13-18, 15-8)
Perdedores quedan 7º
24 Tejeda-Garzón Olmedo-Valcarce 2-0 (18-11, 18-12)
23 Sass-Sass Carrocera-Bernardi 2-0 (18-16, 7-3 y abandono)
Tercera ronda
22 Rojas-Palavecino Pérez-Suárez 2-0 (equipo incompleto)
21 Conde-Baracetti Sánchez-Del Coto 1-2 (18-16, 23-21, 15-11)
Perdedores quedan 9º
20 Tejeda-Garzón Bros-Ronconi 25-23
19 Olmedo-Valcarce Pérez-Portillo 25-21
18 Sass-Sass Cayrol-Ruiz 25-19
17 Carrocera-Bernardi Barrionuevo-Gavilán 25-20
Perdedores quedan 13º
16 Stéfano-Pellegrino Tejeda-Garzón 15-25
15 Jacob-Férnandez Olmedo-Valcarce 20-25
14 Zorrilla-Sartori Sass-Sass 19-25
13 Carrocera-Bernardi Quiroga-Bialy 26-24
Segunda ronda
12 Portillo-Pérez Pérez-Suárez 0-2 (13-18, 11-18)
11 Rojas-Palavecino Bros-Ronconi 2-1 (16-18, 18-15, 15-11)
10 Barrionuevo-Gávilan Sánchez-Del Coto 0-2 (11-18, 15-18)
9 Conde-Baracetti Cayrol-Ruiz 2-0 (18-12, 18-8)
Primera ronda
8 Quiroga-Bialy Pérez-Suárez 0-2 (12-18, 16-18)
7 Carrocera-Bernardi Pérez-Portillo 1-2 (12-18, 18-15, 11-15)
6 Bros-Ronconi Sass-Sass 2-0 (20-18, 18-16)
5 Rojas-Palavecino Zorrilla-Sartori 2-1 (17-19, 18-14, 15-12)
4 Olmedo-Valcarce Sánchez-Del-Coto 0-2 (13-18, 23-25)
3 Barrionuevo-Gávilan Jacob-Fernández 2-1 (15-18, 19-17, 15-9)
2 Ruiz-Cayrol Tejeda-Garzón 2-1 (18-11, 16-18, 15-9)
1 Baracetti-Conde Stéfano-Pellegrino 2-0 (18-9, 18-8)