Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

05-02-2006

RESULTADOS - ROSARIO ETAPA 4

Final
30 Conde-Baracetti Rojas-Palavecino 2-0 (20-18, 18-11)
Tercer puesto
29 Martínez-Sass L. Sánchez-Del Coto No se jugó por decisión de los organizadores
Semifinales
28 Rojas-Palavecino Sánchez-Del Coto 2-0 (18-14, 18-15)
27 Conde-Baracetti Martínez-Sass L. 2-0 (18-8, 18-15)
Perdedores quedan 5º
26 Tejeda-Garzón Sánchez-Del Coto 25-27
25 Bernardi-Frascaroli Martínez-Sass L. 19-25
Perdedores quedan 7º
24 Russian-Etchegaray Tejeda-Garzón 22-25
23 Carrocera-Suárez Bernardi-Frascaroli 26-28
Tercera ronda
22 Rojas-Palavecino Martínez-Sass L. 25-17
21 Conde-Baracetti Sánchez-Del Coto 25-13
Perdedores quedan 9º
20 Barrionuevo-Gávilan Tejeda-Garzón 0-2 (8-15, 13-15)
19 Portillo-Pérez Russian-Etchegaray 1-2 (15-12, 12-15, 12-14)
18 Cayrol-Ruiz Bernardi-Frascaroli 1-2 (13-15, 15-13, 10-12)
17 Carrocera-Súarez Quiroga-Bialy 2-1 (12-15,15-11,12-7)
Perdedores quedan 13º
16 Stéfano-Pellegrino Tejeda-Garzón 16-25
15 Russian-Etchegaray Olmedo-Valcarce 25-16
14 Bernardi-Frascaroli Vodiany-Bugge 25-18
13 Bros-Zorrilla Quiroga-Bialy 23-25
Segunda ronda
12 Portillo-Pérez Martínez-Sass L. 24-26
11 Rojas-Palavecino Barrionuevo-Gavilán 25-19
10 Sánchez-Del Coto Carrocera-Suárez 25-21
9 Conde-Baracetti Cayrol-Ruiz 25-13
Primera ronda
8 Martínez-Sass L. Quiroga-Bialy 25-18
7 Portillo-Pérez Bros-Zorrilla 25-16
6 Barrionuevo-Gavilán Vodiany-Bugge 25-15
5 Rojas-Palavecino Bernardi-Frascaroli 25-21
4 Carrocera-Suárez Olmedo-Valcarce 25-18
3 Sánchez-Del Coto Russian-Etchegaray 25-13
2 Cayrol-Ruiz Tejeda-Garzón 25-21
1 Conde-Baracetti Stéfano-Pellegrino 25-14