Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

22-01-2006

RESULTADOS - PINAMAR ETAPA 2

Final
30 Conde-Baracetti Pérez-Suárez 2-0 (21-16, 7-6 y abandono)
Tercer puesto
29 Martínez-Sass Rojas-Palavecino 2-1 (18-10, 17-19, 15-8)
Semifinales
28 Rojas-Palavecino Pérez-Suárez 0-2 (15-21, 14-21)
27 Conde-Baracetti Martínez-Sass L. 2-1 (21-19, 14-21, 15-4)
Perdedores quedan 5º
26 Pérez-Suárez Russian-Etchegaray 2-0 (21-17, 21-14)
25 Martínez-Sass L. Bernardi-Ruiz 2-0 (21-19, 21-13)
Perdedores quedan 7º
24 Bernardi-Ruiz Pasqualini-Araujo 2-1 (20-22, 21-15, 15-11)
23 Cayrol-Soriano Russian-Etchegaray 0-2 (17-21, 16-21)
Tercera ronda
22 Rojas-Palavecino Martínez-Sass L. 2-0 (18-13, 18-13)
21 Conde-Baracetti Pérez-Suárez 2-0 (18-16 y abandono)
Perdedores quedan 9º
20 Jabif-Quiroga Cayrol-Soriano 0-2 (13-18, 17-19)
19 Russian-Etchegaray Carrocera-Sánchez 2-0 (18-15, 19-17)
18 Sartori-Jacob Bernardi-Ruiz 1-2 (10-18, 18-15, 9-15)
17 Pasqualini-Araujo Del Coto-Zorrilla 2-1 (16-18, 18-15, 15-9)
Perdedores quedan 13º
16 Jabif-Quiroga Tejeda-Garzón 2-1 (14-18, 18-11, 15-12)
15 Bialy-Olmedo Russian-Etchegaray 0-2 (15-18, 15-18)
14 Sartori-Jacob Bros-Sass N. 2-0 (18-7, 18-14)
13 Pasqualini-Araujo Vodiany-Bugge 2-1 (16-18, 18-15, 18-16)
Perdedor queda 17º
Pasqualini-Araujo
Siri-Siri 2-0 (18-11, 18-10)
Segunda ronda
12 Carrocera-Sánchez Martínez-Sass L. 1-2 (14-18, 18-15, 6-15)
11 Rojas-Palavecino Cayrol-Soriano 2-0 (18-16, 18-16)
10 Del Coto-Zorrilla Pérez-Suárez 0-2 (9-18, 17-19)
9 Conde-Baracetti Bernardi-Ruiz 2-0 (18-9, 18-13)
Primera ronda
8 Martínez-Sass L. Siri-Siri 2-0 (18-6, 22-20)
7 Carrocera-Sánchez Vodiany-Bugge 2-0 (18-11, 18-10)
6 Bros- Sass N. Cayrol-Soriano 0-2 (17-19, 15-18)
5 Rojas-Palavecino Sartori-Jacob 2-0 (20-18, 24-22)
4 Pérez-Suárez Russian-Etchegaray 2-0 (18-12, 18-16)
3 Del Coto-Zorrilla Bialy-Olmedo 2-0 (18-12, 18-16)
2 Bernardi-Ruiz Tejeda-Garzón 2-0 (22-20, 18-11)
1 Conde-Baracetti Jabif-Quiroga 2-0 (18-11, 18-15)