Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

27-01-2007

RESULTADOS III ETAPA - PUNTA MOGOTES

Final
30 Conde-Baracetti Suárez-Sass N. 2-0 (21-16, 21-14)
Tercer puesto
29 Rojas-Martínez Sánchez-Del Coto 25-21
Semifinales
28 Sánchez-Del Coto Suárez-Sass N. 1-2 (18-21, 21-12, 9-15)
27 Conde-Baracetti Rojas-Martínez 2-0 (21-16, 21-17)
Perdedores quedan 5º
26 Carrocera-Etchegaray Suárez-Sass N. 0-2 (18-21, 18-21)
25 Rojas-Martínez Ruiz-Sass L. 2-1 (14-21, 21-15, 15-12)
Perdedores quedan 7º
24 Bernardi-Cayrol Carrocera-Etchegaray 1-2 (15-21, 21-13, 13-15)
23 Rojas-Martínez Mehamed-Garzón 2-0 (21-16, 23-21)
Tercera ronda
22 Ruiz-Sass L. Sánchez-Del Coto 1-2 (21-17, 18-21, 10-15)
21 Conde-Baracetti Suárez-Sass N. 2-0 (21-15, 21-12)
Perdedores quedan 9º
20 Olmedo-Russian Carrocera-Etchegaray 1-2 (11-21, 21-19, 14-16)
19 Destri-Zorrilla Bernardi-Cayrol 0-2 (8-21, 18-21)
18 Jacob-Fernández Mehamed-Garzón 0-2 (15-21, 19-21)
17 Siri-Siri Rojas-Martínez 0-2 (13-21, 12-21)
Perdedores quedan 13º
16 Olmedo-Russian Novello-Pintos 2-1 (18-21, 21-18, 15-10)
15 Destri-Zorrilla Stéfano-Sartori 2-0 (21-18, 22-20)
14 Ojeda-Gavilán Jacob-Fernández 0-2 (21-23, 17-21)
13 Siri-Siri Araujo-Pasqualini 2-1 (21-16, 14-21, 17-15)
Segunda ronda
12 Bernardi-Cayrol Sánchez-Del Coto 0-2 (15-21, 15-21)
11 Ruiz-Sass L. Carrocera-Etchegaray 2-0 (21-18, 21-13)
10 Suárez-Sass N. Rojas-Martínez 2-1 (21-18, 21-23, 15-13)
9 Conde-Baracetti Mehamed-Garzón 2-0 (21-18, 21-16)
Primera ronda
8 Siri-Siri Sánchez-Del Coto 0-2 (15-21, 13-21)
7 Bernardi-Cayrol Araujo-Pasqualini 2-1 (22-20, 15-21, 15-9)
6 Jacob-Fernández Carrocera-Etchegaray 0-2 (8-21, 9-21)
5 Ruiz-Sass L. Ojeda-Gavilán 2-0 (21-9, 21-18)
4 Destri-Zorrilla Rojas-Martínez 0-2 (19-21, 16-21)
3 Suárez-Sass N. Stéfano-Sartori 2-0 (21-18, 21-16)
2 Mehamed-Garzón Olmedo-Russian 2-0 (21-13, 21-13)
1 Conde-Baracetti Novello-Pintos 2-0 (21-14, 21-12)