Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

24-01-2007

RESULTADOS I ETAPA - PUNTA MOGOTES

Final
30 Sánchez-Del Coto Conde-Baracetti 0-2 (13-21, 10-21)
Tercer puesto
29 Carrocera-Etchegaray Cayrol-Ruiz 25-13
Semifinales
28 Carrocera-Etchegaray Conde-Baracetti 0-2 (14-21, 15-21)
27 Cayrol-Ruiz Sánchez-Del Coto 1-2 (13-21, 21-17, 11-15)
Perdedores quedan 5º
26 Rojas-Frascaroli Conde-Baracetti 0-2 (12-21, 22-24)
25 Pérez-Suárez Sánchez-Del Coto 1-2 (23-21, 17-21, 12-15)
Perdedores quedan 7º
24 Olmedo-Garzón Rojas-Frascaroli 0-2 (17-21, 14-21)
23 Araujo-Pasqualini Pérez-Suárez 0-2 (16-21, 15-21)
Tercera ronda
22 Sánchez-Del Coto Carrocera-Etchegaray 1-2 (25-27, 21-19, 12-15)
21 Conde-Baracetti Cayrol-Ruiz 0-2 (20-22, 17-21)
Perdedores quedan 9º
20 Bernardi-Jabif Rojas-Frascaroli 1-2 (21-19, 18-21, 5-15)
19 Sartori-Jacob Olmedo-Garzón 1-2 (21-14, 12-21, 11-15)
18 Stéfano-Fernández Pérez-Suárez 1-2 (21-19, 13-21, 11-15)
17 Khaski-Palestini Araujo-Pasqualini 0-2 (17-21, 9-21)
Perdedores quedan 13º
16 Bernardi-Jabif Mehamed-Pintos 2-0 (21-17, 21-7)
15 Siri-Siri Sartori-Jacob 0-2 (13-21, 16-21)
14 Stéfano-Fernández Zorrilla-Destri 2-1 (17-21, 21-19, 15-9)
13 Khaski-Palestini bye
Segunda ronda
12 Carrocera-Etchegaray Pérez-Suárez 2-0 (21-16, 21-18)
11 Sánchez-Del Coto Araujo-Pasqualini 2-0 (21-15, 21-17)
10 Cayrol-Ruiz Rojas-Frascaroli 2-1 (21-18, 15-21, 16-14)
9 Conde-Baracetti Olmedo-Garzón 2-0 (21-7, 21-16)
Primera ronda
8 Pérez-Suárez Mehamed-Pintos 2-0 (21-9, 21-17)
7 Carrocera-Etchegaray Bernardi-Jabif 2-0 (21-14, 21-17)
6 Araujo-Pasqualini Sartori-Jacob 2-1 (20-22, 21-18, 15-12)
5 Sánchez-Del Coto Siri-Siri 2-0 (23-21, 21-12)
4 Rojas-Frascaroli Zorrilla-Destri 2-1 (18-21, 21-15, 15-7)
3 Cayrol-Ruiz Stéfano-Fernández 2-1 (13-21, 21-16, 15-10)
2 Olmedo-Garzón bye
1 Conde-Baracetti Khaski-Palestini 2-0 (21-12,21-14)