Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

20-01-2007

RESULTADOS II ETAPA - MAR DEL PLATA

Final
30 Conde-Baracetti Pérez-Suárez 2-1 (19-21, 21-16, 15-13)
Tercer puesto
29 Carrocera-Etchegaray Sass-Ruiz 20-25
Semifinales
28 Pérez-Suárez Sass-Ruiz 2-0 (21-17, 21-16)
27 Conde-Baracetti Carrocera-Etchegaray 2-0 (21-12, 21-19)
Perdedores quedan 5º
26 Sass-Ruiz Martínez-Sartori 2-0 (22-20, 22-20)
25 Carrocera-Etchegaray Sánchez-Del Coto 2-0 (21-15, 21-18)
Perdedores quedan 7º
24 Olmedo-Garzón Sánchez-Del Coto 0-2 (20-22, 15-21)
23 Rojas-Frascaroli Martínez-Sartori 0-2 (19-21, 22-24)
Tercera ronda
22 Carrocera-Etchegaray Pérez-Suárez 0-2 (19-21, 18-21)
21 Conde-Baracetti Sass-Ruiz 2-0 (21-16, 21-12)
Perdedores quedan 9º
20 Bernardi-Cayrol Sánchez-Del Coto 0-2 (10-21, 12-21)
19 Jacob-Fernández Olmedo-Garzón 0-2 (18-21, 14-21)
18 Russian-Mehamed Martínez-Sartori 0-2 (12-21, 18-21)
17 Destri-Zorrilla Rojas-Frascaroli 0-2 (16-21, 20-22)
Perdedores quedan 13º
16 Bernardi-Cayrol Siri-Siri 2-0 (21-14, 21-11)
15 Gavilán-Ojeda Jacob-Fernández 1-2 (21-17, 21-23, 9-15)
14 Vodiany-Pintos Russian-Mehamed 1-2 (17-21, 21-11, 13-15)
13 Araujo-Pasqualini Destri-Zorrilla 0-2 (19-21, 17-21)
Segunda ronda
12 Olmedo-Garzón Pérez-Suárez 1-2 (22-24, 21-19, 9-15)
11 Sánchez-Del Coto Carrocera-Etchegaray 0-2 (21-23, 17-21)
10 Sass-Ruiz Rojas-Frascaroli 2-0 (21-18, 21-16)
9 Conde-Baracetti Martínez-Sartori 2-0 (21-19, 23-21)
Primera ronda
8 Destri-Zorrilla Pérez-Suárez 0-2 (10-21, 12-21)
7 Araujo-Pasqualini Olmedo-Garzón 0-2 (16-21, 23-25)
6 Russian-Mehamed Carrocera-Etchegaray 0-2 (21-23, 11-21)
5 Sánchez-Del Coto Vodiany-Pintos 2-0 (21-19, 21-19)
4 Gavilán-Ojeda Rojas-Frascaroli 0-2 (18-21, 16-21)
3 Sass-Ruiz Jacob-Fernández 2-1 (21-17, 21-23, 15-11)
2 Bernardi-Cayrol Martínez-Sartori 0-2 (15-21, 14-21)
1 Conde-Baracetti Siri-Siri 2-0 (21-9, 21-13)