Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

17-02-2007

RESULTADOS - V ETAPA - ROSARIO

Final
30 Conde-Baracetti Pérez-Suárez 2-1 (20-22, 21-18, 16-14)
Tercer puesto
29 Carrocera-Etchegaray Ruiz-Sass L. 25-13
Semifinales
28 Ruiz-Sass L. Pérez-Suárez 0-2 (17-21, 12-21)
27 Conde-Baracetti Carrocera-Etchegaray 2-0 (21-9, 21-13)
Perdedores quedan 5º
26 Pérez-Suárez Sánchez-Del Coto 2-1 (19-21, 21-16, 15-13)
25 Carrocera-Etchegaray Sartori-Jacob 2-0 (21-18, 21-14)
Perdedores quedan 7º
24 Pérez-Suárez Rojas-Martínez 2-0 (21-18, 21-15)
23 Carrocera-Etchegaray Bernardi-Frascaroli 2-0 (21-17, 21-12)
Tercera ronda
22 Ruiz-Sass L. Sartori-Jacob 2-1 (21-16, 15-21, 15-8)
21 Conde-Baracetti Sánchez-Del Coto 2-0 (21-10, 21-18)
Perdedores quedan 9º
20 Mehamed-Garzón Rojas-Martínez 1-2 (20-22, 21-12, 14-16)
19 Olmedo-Humere Pérez-Suárez 0-2 (16-21, 11-21)
18 Tejeda-Batallán Bernardi-Frascaroli 0-2 (15-21, 11-21)
17 Zorrilla-Destri Carrocera-Etchegaray 0-2 (11-21, 19-21)
Perdedores quedan 13º
16 Mehamed-Garzón Siri-Siri 2-0 (21-17, 21-16)
15 Olmedo-Humere Araujo-Pasqualini 2-0 (21-17, 21-16)
14 Stéfano-Barrionuevo Tejeda-Batallán 1-2 (21-16, 25-27, 13-15)
13 Zorrilla-Destri Jacob-Fernández 2-1 (19-21, 22-20, 15-10)
Segunda ronda
12 Sartori-Jacob Pérez-Suárez 2-1 (10-21, 21-16, 15-9)
11 Rojas-Martínez Ruiz-Sass L. 1-2 (19-21, 21-18, 12-15)
10 Sánchez-Del Coto Carrocera-Etchegaray 2-0 (21-10, 21-17)
9 Conde-Baracetti Bernardi-Frascaroli 2-0 (21-16, 21-16)
Primera ronda
8 Zorrilla-Destri Pérez-Suárez 1-2 (21-17, 13-21, 17-19)
7 Sartori-Jacob Jacob-Fernández 2-0 (21-19, 21-15)
6 Tejeda-Batallán Ruiz-Sass L. 0-2 (14-21, 12-21)
5 Rojas-Martínez Stéfano-Barrionuevo 2-0 (21-19, 21-17)
4 Olmedo-Humere Carrocera-Etchegaray 0-2 (16-21, 19-21)
3 Sánchez-Del Coto Araujo-Pasqualini 2-0 (22-20, 22-20)
2 Mehamed-Garzón Bernardi-Frascaroli 0-2 (9-21, 17-21)
1 Conde-Baracetti Siri-Siri 2-0 (21-17, 21-12)