Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

16-01-2005

II ETAPA CIRCUITO ARGENTINO 2005 - MAR DEL PLATA

II ETAPA CIRCUITO ARGENTINO DE BEACH VOLLEY
MAR DEL PLATA 14 AL 16 DE ENERO 2005

Resultados de Sábado 15/1
Primera Ronda
Olmedo-Sanchez a Etchegaray-Novello (Q) 2-0
Russian-Pasqualini a Siri-Siri (Q) 2-0
Zorrilla-Ronconi a Tejera-Garzon (Q) 2-1
Bross-Bialy a Sisti-Sisti (Q) 2-0
Pedri-Acastelli a Maidana-García (Q) 2-0
Posodente-Cacheda (Q) a Barrionuevo-Gavilán WO
Del Cotto-Sass a Ojeda-Chaumont (Q) 2-0
Bugge-Brea a Balmaceda-Kaski (Q) 2-0

Segunda Ronda
Vodiany-Suarez a Olmedo-Sanchez 2-1
Rojas-Palavecino a Russia-Pasqualini 2-0
Conde-Salema (WC) a Zorrilla-Ronconi 2-0
Ruiz-Sass a Bross-Bialy 2-0
Carrocera-Bernardi a Pedri-Acastelli 2-1
Cacavielo-Soriano (WC) a Posodente-Cacheda 2-0
Del Cotto-Sass a Lindenbaum-Tobar (WC) 2-0
Perez-Martinez a Bugge-Brea 2-0

Perdedores quedan 17mos
Bugge-Brea a Etchegaray-Novello 2-0
Lindenbaum-Tobar a Siri-Siri 2-0
Tejera-Garzon a Posodente-Cacheda 2-0
Pedri-Acastelli a Sisti-Sisti 2-0
Bross-Bialy a Maidana-García 2-0
Zorrilla-Ronconi a Barrionuevo-Gavilán WO
Russian-Pasqualini a Ojeda-Chaumont 2-0
Olmedo-Sanchez a Balmaceda-Kaski 2-0

Tercera Ronda
Rojas-Palavecino a Vodiany-Suarez 2-0
Conde-Salema a Ruiz-Sass 2-0
Carrocera-Bernardi a Cacavielo-Soriano 2-0
Del Cotto-Sass a Perez-Martinez

Perdedores quedan 13ros
Pedri-Acastelli a Tejera-Garzon 2-0
Zorrilla-Ronconi a Bross-Bialy 2-1
Olmedo-Sanchez a Russian-Pasqualini 2-0
Bugge-Brea a Lindenbaum-Tobar 2-0

Resultados del domingo 16/1
Cuarta Ronda
Conde-Salema a Rojas-Palavecino 2-0
Carrocera-Bernardi a Del Cotto-Sass 2-1

Perdedores quedan 9nos
Ruiz-Sass a Bugge-Brea 2-0
Vodiany-Suarez a Pedri-Acastelli 2-0
Perez-Martinez a Zorrilla-Ronconi WO
Olmedo-Sanchez a Cacavielo-Soriano 2-0

Perdedores quedan 7mos
Ruiz-Sass a Vodiany-Suarez 2-0
Martínez-Pérez a Olmedo-Sánchez 2-0

Perdedores quedan 5tos
Del Coto-Sass a Ruiz-Sass 2-0
Martínez-Pérez a Rojas-Palavecino 2-0

Semifinales
Conde-Salema a Del Coto-Sass 2-0
Martínez-Péres a Carrocera-Bernardi 2-1

Tercer puesto
Del Coto-Sass a Carrocera-Bernardi 1-0 (21-11)

Final
Conde-Salema a Martínez-Pérez 2-0 (21-15 y 21-12)

(WC) Parejas que accedieron al cuadro principal por una Wild Card
(Q) Parejas que accedieron al cuadro principal a través de la Qualy

VER DOCUMENTO (EXCEL)