Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

05-02-2010

CIRCUITO ARGENTINO 2010 - III ETAPA - ROSARIO

CIRCUITO ARGENTINO 2010 - III ETAPA - ROSARIO
RESULTADOS III ETAPA CIRCUITO ARGENTINO DE BEACH VOLLEY
BALNEARIO “MORDISCO” - DOBLE ELIMINACIóN - 16 DUPLAS

RANKING FINAL
1-Conde-Del Coto
2-Suárez-Etchegaray
3-Azaad-Ronconi
4-Zorrilla-Hernández
5-Araujo-Pascualini
5-Rojas-Martínez
7-Sass L.-Mehamed I.
7-Perrone-Quiroga
9-Carrocera-Siri D.
9-Barrionuevo-Sánchez
9-Olmedo-Fernández
9-León-Verzalli
13-Aquindo-Mehamed A.
13-Siri F.-Correa
13-Cuminetti-Rouzic
13-Leonardi-López

Final 1° - 2°
30) Suárez-Etchegaray vs Conde-Del Coto F. 0-2 (14-21, 12-21)

Final 3° - 4°
29) Zorrilla-Hernández vs Azaad-Ronconi 20-25 (Se disputa a 1 set)

Semifinales
27) Suárez-Etchegaray vs Zorrilla-Hernández 2-1 (19-21, 28-26, 15-13)
28) Conde-Del Coto F. vs Azaad-Ronconi 2-0 (21-14, 21-15)

Perdedores quedan 5° y son eliminados
25) Zorrilla-Hernández vs Araujo-Pascualini 2-0 (21-18, 21-16)
26) Azaad-Ronconi vs Rojas-Martínez 2-0 (21-16, 21-19)

Perdedores quedan 7° y son eliminados
23) Araujo-Pascualini vs Perrone-Quiroga 2-0 (21-18, 21-13)
24) Sass L.-Mehamed I. vs Rojas-Martínez 0-2 (19-21, 17-21)

Tercera Ronda
21) Suárez-Etchegaray vs Azaad-Ronconi 2-0 (21-13, 21-11)
22) Zorrilla-Hernández vs Conde-Del Coto F. 0-2 (14-21, 15-21)

Perdedores quedan 9º y son eliminados
17) León-Verzalli vs Rojas-Martínez 0-2 (18-21, 16-21)
18) Sass L.-Mehamed I. vs Olmedo-Fernández 2-0 (2-18, 21-15)
19) Barrionuevo-Sánchez vs Perrone-Quiroga 1-2 (21-18, 11-21, 12-15)
20) Araujo-Pascualini vs Carrocera-Siri D. 2-1 (19-21, 21-17, 15-11)

Perdedores quedan 13º y son eliminados
13) León-Verzalli vs Leonardi-López 2-0 (21-19, 21-17)
14) Sass L.-Mehamed I. vs Cuminetti-Rouzic 2-0 (21-17, 21-19)
15) Siri F.-Correa vs Barrionuevo-Sánchez 1-2 (18-21, 21-5, 15-8)
16) Araujo-Pascualini vs Mehamed A.-Aquindo 2-0 (21-10, 21-5)

Segunda Ronda
9) Suárez-Etchegaray vs Perrone-Quiroga 2-0 (21-15, 21-12)
10) Azaad-Ronconi vs Carrocera-Siri 2-0 (21-13, 21-17)
11) Rojas-Martínez vs Zorrilla-Hernández 1-2 (12-21, 21-16, 8-15)
12) Olmedo-Fernández vs Conde-Del Coto F. 0-2 (14-21, 15-21)

Primera Ronda
1) Suárez-Etchegaray vs Leonardi-López 2-0 (21-10, 21-12)
2) Perrone-Quiroga vs León-Verzalli 2-0 (24-22, 21-12)
3) Azaad-Ronconi vs Cuminetti-Rouzic 2-0 (22-20, 21-12)
4) Carrocera-Siri vs Sass L.-Mehamed I. 2-0 (21-16, 21-15)
5) Rojas-Martínez vs Siri F.-Correa 2-0 (21-8, 22-20)
6) Barrionuevo-Sánchez vs Zorrilla-Hernández 0-2 (13-21, 18-21)
7) Olmedo-Fernández vs Araujo-Pascualini 2-1 (17-21, 21-18, 15-8)
8) Mehamed A.-Aquindo vs Conde-Del Coto F. 0-2 (15-21, 16-21)