Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

21-05-2010

1° ETAPA SATÉLITE - CIRCUITO DE INVIERNO - NOGOYÁ, ENTRE RÍOS

CUADRO PRINCIPAL FEMENINO

POSICIONES FINALES:
1-
Albano, Gabriela / Forguez, Luciana
2- Gallay, Ana / Zonta, Virginia
3- Vuconich, Delfina / San Martín, Mercedes
4- Monzón, Vanesa / Poy, Andrea
5- Sosa, Silvina / Gamarra, Guadalupe
6- Gallay, Evangelina / Loose, Patricia

DOMINGO - Llaves
(cancha 2)

FINAL:
Albano-Forguez
vs Gallay A.-Zonta 20-22 21-18 15-12

3er puesto:
Vuconich-San Martín
vs Monzón-Poy 25-18

5to puesto:
Sosa-Gamarra
vs Gallay E.-Loose 26-24

Semifinales:
Gallay A.-Zonta vs Monzón-Poy 25-11
Albano-Forguez vs Vuconich-San Martín 25-11

Primera ronda
(Un set de 25 puntos)

Albano-Forguez vs Gallay E.-Loose 25-6
Gallay A.-Zonta vs Sosa-Gamarra 25-14
Vuconich-San Martín vs Monzón-Poy 25-15
Albano-Forguez vs Sosa-Gamarra 25-10
Vuconich-San Martín vs Gallay E.-Loose 25-12
Gallay A.-Zonta vs Monzón-Poy 25-11
Albano-Forguez vs Vuconich-San Martín 25-19
Gallay A.-Zonta vs Gallay E.-Loose 25-12
Monzón-Poy vs Sosa-Gamarra 27-25
Albano-Forguez vs Gallay A.-Zonta 19-25
Gallay E.-Loose vs Monzón-Poy 7-25
Sosa-Gamarra vs Vuconich-San Martín 20-25
Albano-Forguez vs Monzón-Poy 25-21
Gallay A.-Zonta vs Vuconich-San Martín 25-21
Sosa-Gamarra vs Gallay E.-Loose 25-9

CUADRO PRINCIPAL MASCULINO

POSICIONES FINALES:
1-
Ronconi, Alejandro / Azaad, Julián
2- Zorrilla, Juan Simón / Hernández, Agustín
3- Pasqualini, Adriano / Galeano, Francisco
4- Rojas, Gonzalo / Carrocera, Martín
5- Fernández, Gabriel / Verzzali, ángel
Siri, Damián / Siri, Fernando
Facello, Horacio / Díaz, Matías
Perrone, Iván / Olmedo, Ariel
9- Núñez, Martín / Núñez, Sebastián
Canals, Emiliano / Bustos, Cristian
Molina, Matías / López, Darío
Fernández, Marcelo / López, Hernán

DOMINGO - Llaves

FINAL:
Ronconi-Azaad vs Zorrilla-Hernández 21-15 17-21 15-12

3er puesto:
Carrocera-Rojas vs Pasqualini-Galeano 20-22 21-11 13-15

Semifinales:
Zorrilla-Hernández vs Carrocera-Rojas 21-16 26-24
Pasqualini-Galeano vs Ronconi-Azaad 18-21 16-21

Cuartos de final:
Zorrilla-Hernández
vs Siri-Siri 21-14 21-14
Carrocera-Rojas vs Facello-Díaz 21-12 21-9
Ronconi-Azaad vs Perrone-Olmedo 21-9 21-13
Fernández-Verzzali vs Pasqualini-Galeano 15-21 11-21

Primera ronda

Zona A
Canals-Bustos vs Facello-Díaz 21-23 21-15 11-15
Ronconi-Azaad vs Facello-Díaz 21-15 21-12
Ronconi-Azaad vs Canals-Bustos 21-19 21-17

Zona B
Pasqualini-Galeano vs Molina-López 21-15 28-26
Zorrilla-Hernández vs Molina-López 21-14 21-13
Zorrilla-Hernández vs Pasqualini-Galeano 21-18 21-19

Zona C
Siri-Siri vs Núñez-Núñez 21-19 13-21 16-14
Fernández-Verzzali vs Núñez-Núñez 21-10 21-15
Fernández-Verzzali vs Siri-Siri 21-16 21-15

Zona D
Perrone-Olmedo vs Fernández-López 16-21 21-13 15-12
Perrone-Olmedo vs Carrocera-Rojas 13-21 16-21
Carrocera-Rojas vs Fernández-López 21-16 21-19

QUALY (6 pases a Main Draw)

REPECHAJE
Rabatín-Verón vs Facello-Díaz (Q) 8-21 21-16 13-15

PERDEDORES 2
Rabatín-Verón vs Fernández-López (Q) 18-21 21-15 10-15
Facello-Díaz vs Núñez-Núñez (Q) 18-21 16-21

PERDEDORES 1
Rubiolo-Garzón vs Fernández-López 20-22 17-21
Perotino-Galich vs Rabatín-Verón 16-21 21-14 13-15
Ricci-Eckhardt vs Facello-Díaz 16-21 14-21

SEGUNDA RONDA
Pasqualini-Galeano (Q)
vs Facello-Díaz 21-15 21-9
Núñez-Núñez vs Molina-López (Q) 24-22 15-21 10-15
Canals-Bustos (Q) vs Rabatín-Verón 21-19 21-16

PRIMERA RONDA
Facello-Díaz
vs Perotino-Galich 23-21 21-18
Rubiolo-Garzón vs Núñez-Núñez 8-21 17-21
Molina-López vs Fernández-López 21-11 21-16
Ricci-Eckhardt vs Rabatín-Verón 10-21 12-21