Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

15-10-2010

4° ETAPA SATÉLITE MASCULINA - CIRCUITO DE INVIERNO - SAN LUIS

CUADRO PRINCIPAL MASCULINO

POSICIONES FINALES:
1-
Baracetti, Mariano / Mehamed, Ian
2- Fernández, Gabriel / Verzzali, ángel
3- Perrone, Iván / Quiroga, Luis
4- Pasqualini, Adriano / Galeano, Francisco
5- Siri, Fernando / Siri, Damián
Bueno, Diego / Serrani, Gonzalo
7- Barrionuevo, José Luis / Sánchez, Julián
Fernández, Sebastián / Rouzic, Lisandro
9- León, Miguel / Díaz Lozano, Gonzalo
Mehamed, Alan / Alonso, Mariano
Molina, Matías / Carosio, Mario
Rubiolo, Sebastián / Tuninetti, Juan Manuel
13- Núñez, Martín / Núñez, Sebastián
López, Hernán / Zárate, Fernando
Sisti, Carlos / Ortíz, Aníbal
Morillas, Javier / Cabrera, Jorge

Domingo

Final
30 Fernández-Verzzali vs Baracetti-Mehamed 0-2 21-23 16-21

Tercer puesto
29 Quiroga-Perrone vs Pasqualini-Galeano 2-1 11-21 21-18 15-13

Semifinales
27 Fernández-Verzzali vs Perrone-Quiroga 2-1 21-17 20-22 15-9
28 Baracetti-Mehamed vs Pasqualini-Galeano 2-0 21-10 21-14

Perdedores quedan 5°
25 Siri-Siri vs Perrone-Quiroga 0-2 19-21 12-21
26 Bueno-Serrani vs Pasqualini-Galeano 1-2 19-21 21-14 13-15

Perdedores quedan 7°
23 Siri-Siri vs Barrionuevo-Sánchez 2-1 21-18 20-22 15-11
24 Fernández-Rouzic vs Bueno-Serrani 0-2 19-21 14-21

Sábado

Tercera Ronda
21 Fernández-Verzzali vs Pasqualini-Galeano 2-0 21-14 21-18
22 Baracetti-Mehamed vs Perrone-Quiroga 2-0 21-15 21-10

Perdedores quedan 9°
17 León-Díaz Lozano vs Siri-Siri 0-2 18-21 14-21
18 Barrionuevo-Sánchez vs Mehamed-Alonso 2-0 21-12 21-17
19 Molina-Carosio vs Fernández-Rouzic 1-2 21-19 15-21 5-15
20 Rubiolo-Tuninetti vs Bueno-Serrani 1-2 21-14 15-21 13-15

Perdedores quedan 13°
13 Morillas-Cabrera vs León-Díaz Lozano 0-2 17-21 16-21
14 Sisti-Ortiz vs Barrionuevo-Sánchez 0-2 14-21 14-21
15 Molina-Carosio vs López-Zárate 2-0 21-16 21-17
16 Núñez-Núñez vs Rubiolo-Tuninetti 1-2 19-21 21-12 11-15

Segunda Ronda
9 Fernández-Verzzali vs Mehamed-Alonso 2-0 21-10 21-11
10 Siri-Siri vs Pasqualini-Galeano 1-2 13-21 21-19 9-15
11 Baracetti-Mehamed vs Bueno-Serrani 2-0 21-14 21-14
12 Fernández-Rouzic vs Perrone-Quiroga 1-2 21-18 17-21 9-15

Primera Ronda
1 Fernández-Verzzali vs Rubiolo-Tuninetti 2-0 23-21 21-16
2 Mehamed-Alonso vs Núñez-Núñez 2-0 21-19 21-13
3 Siri-Siri vs López-Zárate 2-0 21-12 21-17
4 Molina-Carosio vs Pasqualini-Galeano 0-2 16-21 15-21
5 Baracetti-Mehamed vs Sisti-Ortiz 2-0 21-8 21-17
6 Bueno-Serrani vs Barrionuevo-Sánchez 2-0 21-15 21-10
7 León-Díaz Lozano vs Fernández-Rouzic 0-2 16-21 13-21
8 Morillas-Cabrera vs Perrone-Quiroga 0-2 19-21 17-21

QUALY (6 pases a Main Draw)

Morillas-Cabrera vs Rubiolo-Tuninetti 15-21 16-21
Sisti-Ortiz vs Ibarra-Curbale 21-11 21-12
Bueno-Serrani (Q) vs Rubiolo-Tuninetti 21-23 21-19 15-9
Molina-Carosio (Q) vs Livoni-Gallardo 21-11 21-11
López-Zárate (Q) vs Perezlindo-Rodríguez 21-14 21-19
Morillas-Cabrera (Q) vs Livoni-Gallardo 22-24 21-14 15-10
Ibarra-Curbale vs Rubiolo-Tuninetti (Q) 14-21 14-21
Perezlindo-Rodríguez vs Morillas-Cabrera (Q) 13-21 17-21