Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

15-10-2010

4° ETAPA SATÉLITE MASCULINA - CIRCUITO DE INVIERNO - SAN LUIS

CUADRO PRINCIPAL MASCULINO

POSICIONES FINALES:
1-
Baracetti, Mariano / Mehamed, Ian
2- Fernández, Gabriel / Verzzali, ángel
3- Perrone, Iván / Quiroga, Luis
4- Pasqualini, Adriano / Galeano, Francisco
5- Siri, Fernando / Siri, Damián
Bueno, Diego / Serrani, Gonzalo
7- Barrionuevo, José Luis / Sánchez, Julián
Fernández, Sebastián / Rouzic, Lisandro
9- León, Miguel / Díaz Lozano, Gonzalo
Mehamed, Alan / Alonso, Mariano
Molina, Matías / Carosio, Mario
Rubiolo, Sebastián / Tuninetti, Juan Manuel
13- Núñez, Martín / Núñez, Sebastián
López, Hernán / Zárate, Fernando
Sisti, Carlos / Ortíz, Aníbal
Morillas, Javier / Cabrera, Jorge

Domingo

Final
30 Fernández-Verzzali vs Baracetti-Mehamed 0-2 21-23 16-21

Tercer puesto
29 Quiroga-Perrone vs Pasqualini-Galeano 2-1 11-21 21-18 15-13

Semifinales
27 Fernández-Verzzali vs Perrone-Quiroga 2-1 21-17 20-22 15-9
28 Baracetti-Mehamed vs Pasqualini-Galeano 2-0 21-10 21-14

Perdedores quedan 5°
25 Siri-Siri vs Perrone-Quiroga 0-2 19-21 12-21
26 Bueno-Serrani vs Pasqualini-Galeano 1-2 19-21 21-14 13-15

Perdedores quedan 7°
23 Siri-Siri vs Barrionuevo-Sánchez 2-1 21-18 20-22 15-11
24 Fernández-Rouzic vs Bueno-Serrani 0-2 19-21 14-21

Sábado

Tercera Ronda
21 Fernández-Verzzali vs Pasqualini-Galeano 2-0 21-14 21-18
22 Baracetti-Mehamed vs Perrone-Quiroga 2-0 21-15 21-10

Perdedores quedan 9°
17 León-Díaz Lozano vs Siri-Siri 0-2 18-21 14-21
18 Barrionuevo-Sánchez vs Mehamed-Alonso 2-0 21-12 21-17
19 Molina-Carosio vs Fernández-Rouzic 1-2 21-19 15-21 5-15
20 Rubiolo-Tuninetti vs Bueno-Serrani 1-2 21-14 15-21 13-15

Perdedores quedan 13°
13 Morillas-Cabrera vs León-Díaz Lozano 0-2 17-21 16-21
14 Sisti-Ortiz vs Barrionuevo-Sánchez 0-2 14-21 14-21
15 Molina-Carosio vs López-Zárate 2-0 21-16 21-17
16 Núñez-Núñez vs Rubiolo-Tuninetti 1-2 19-21 21-12 11-15

Segunda Ronda
9 Fernández-Verzzali vs Mehamed-Alonso 2-0 21-10 21-11
10 Siri-Siri vs Pasqualini-Galeano 1-2 13-21 21-19 9-15
11 Baracetti-Mehamed vs Bueno-Serrani 2-0 21-14 21-14
12 Fernández-Rouzic vs Perrone-Quiroga 1-2 21-18 17-21 9-15

Primera Ronda
1 Fernández-Verzzali vs Rubiolo-Tuninetti 2-0 23-21 21-16
2 Mehamed-Alonso vs Núñez-Núñez 2-0 21-19 21-13
3 Siri-Siri vs López-Zárate 2-0 21-12 21-17
4 Molina-Carosio vs Pasqualini-Galeano 0-2 16-21 15-21
5 Baracetti-Mehamed vs Sisti-Ortiz 2-0 21-8 21-17
6 Bueno-Serrani vs Barrionuevo-Sánchez 2-0 21-15 21-10
7 León-Díaz Lozano vs Fernández-Rouzic 0-2 16-21 13-21
8 Morillas-Cabrera vs Perrone-Quiroga 0-2 19-21 17-21

QUALY (6 pases a Main Draw)

Morillas-Cabrera vs Rubiolo-Tuninetti 15-21 16-21
Sisti-Ortiz vs Ibarra-Curbale 21-11 21-12
Bueno-Serrani (Q) vs Rubiolo-Tuninetti 21-23 21-19 15-9
Molina-Carosio (Q) vs Livoni-Gallardo 21-11 21-11
López-Zárate (Q) vs Perezlindo-Rodríguez 21-14 21-19
Morillas-Cabrera (Q) vs Livoni-Gallardo 22-24 21-14 15-10
Ibarra-Curbale vs Rubiolo-Tuninetti (Q) 14-21 14-21
Perezlindo-Rodríguez vs Morillas-Cabrera (Q) 13-21 17-21

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley