Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

22-01-2011

CIRCUITO MASCULINO SUB 17 - II ETAPA - PUNTA MOGOTES

POSICIONES FINALES
1- Emir Mocayar - Leandro Aveiro
2- Juan Cruz Baldellou - Guido Ghiglione
3- Marcos Quinteros - Tomás López
4- Facundo Funes - Samuel De Elorza
5- Santiago Aulisi - Augusto Lloret
5- Ernesto Cosulich - Tomás Kolevich
7- Kevin Gutiérrez - Santiago Fiorelli
7- Agustín Sarquis - Santiago Gazaba
9- Lucas Fernández - Daniele Fazio
9- Vicente Quintas - Gonzalo Aulisi
9- Juan Paneiva - Juan Martín Tosini
9- Bernardo Rivero - Gonzalo Lingurini
13- Lautaro Fasciglioni - Juan Manuel Ramírez
13- Iván Gerosi - Exequiel Figliuolo
13- Federico Medici - Agustín Ranelucci
13- Lorenzo Carmona - Martín Gamarra

Domingo - Llaves a doble eliminación

Final
Baldellou-Ghiglione vs Mocayar-Aveiro 16-21 21-11 13-15

Tercer puesto
Quinteros-López vs Funes-De Elorza 25-17

Semifinales
Baldellou-Ghiglione vs Quinteros-López 25-19
Funes-De Elorza vs Mocayar-Aveiro 24-26

Perdedores quedan 5°
Mocayar-Aveiro vs S. Aulisi-Lloret 25-22
Quinteros-López vs Cosulich-Kolevich 25-15

Perdedores quedan 7°
Cosulich-Kolevich
vs Sarquis-Gazaba 25-11
S. Aulisi-Lloret vs Gutiérrez-Fiorelli 25-14

Tercera Ronda
Baldellou-Ghiglione
vs Mocayar-Aveiro 25-14
Funes-De Elorza vs Quinteros-López 25-17

Perdedores quedan 9°
Cosulich-Kolevich
vs Quintas-G. Aulisi 25-11
Fazio-Fernández vs Sarquis-Gazaba 20-25
S. Aulisi-Lloret vs Rivero-Lingurini 25-15
Gutiérrez-Fiorelli vs Paneiva-Tosini 25-14

Perdedores quedan 13°
Medici-Ranelucci vs Rivero-Lingurini
Fasciglioni-Ramirez vs Paneiva-Tosini
Gerosi-Figliuolo vs Quintas-G. Aulisi
Sarquis-Gazaba vs Carmona-Gamarra WO

Segunda Ronda
Baldellou-Ghiglione
vs Cosulich-Kolevich 25-14
Fazio-Fernández vs Mocayar-Aveiro 13-25
Funes-De Elorza vs S. Aulisi-Lloret 25-18
Gutiérrez-Fiorelli vs Quinteros-López 16-25

Primera Ronda
Baldellou-Ghiglione
vs Medici-Ranelucci 25-5
Rivero-Lingurini vs Cosulich-Kolevich 17-25
Fazio-Fernández vs Fasciglioni-Ramirez
Paneiva-Tosini vs Mocayar-Aveiro 8-25
Funes-De Elorza vs Gerosi-Figliuolo 25-9
S. Aulisi-Lloret vs Quintas-G. Aulisi 25-9
Gutiérrez-Fiorelli vs Sarquis-Gazaba 26-24
Carmona-Gamarra vs Quinteros-López WO

Sábado - Fase de grupos

Zona 1
Marcos Quinteros - Tomás López
Santiago Aulisi - Augusto Lloret
Lorenzo Carmona - Martín Gamarra
Agustín Sarquis - Santiago Gazaba

Quinteros-López vs Sarquis-Gazaba (25-13)
S. Aulisi-Lloret vs Carmona-Gamarra (25-9)
S. Aulisi-Lloret vs Sarquis-Gazaba (25-14)
Quinteros-López vs Carmona-Gamarra (25-14)
Sarquis-Gazaba vs Carmona-Gamarra (25-18)
Quinteros-López vs S. Aulisi-Lloret (25-14)

Zona 2
Facundo Funes - Samuel De Elorza
Daniele Fazio - Lucas Fernández
Iván Gerosi - Exequiel Figliuolo
Vicente Quintas - Gonzalo Aulisi

Funes-De Elorza vs Quintas-G.Aulisi (25-18)
Fazio-Fernández vs Gerosi-Figliuolo (25-17)
Fazio-Fernández vs Quintas-G. Aulisi (25-11)
Funes-De Elorza vs Gerosi-Figliuolo (25-10)
Quintas-G. Aulisi vs Gerosi-Figliuolo (25-20)
Funes-De Elorza vs Fazio-Fernández (26-24)

Zona 3
Juan Cruz Baldellou - Guido Ghiglione
Ernesto Cosulich - Tomás Kolevich
Lautaro Fasciglioni - Juan Manuel Ramírez
Juan Paneiva - Juan Martín Tosini

Baldellou-Ghiglione vs Paneiva-Tosini (25-12)
Cosulich-Kolevich vs Fasciglioni-Ramírez (25-17)
Baldellou-Ghiglione vs Fasciglioni-Ramírez (25-12)
Cosulich-Kolevich vs Paneiva-Tosini (25-19)
Baldellou-Ghiglione vs Cosulich vs Kolevich (25-15)
Fasciglioni-Ramírez vs Paneiva-Tosini (25-23)

Zona 4
Kevin Gutiérrez - Santiago Fiorelli
Emir Mocayar - Leandro Aveiro
Federico Medici - Agustín Ranelucci
Bernardo Rivero - Gonzalo Lingurini

Gutiérrez-Fiorelli vs Rivero-Lingurini (25-23)
Mocayar-Aveiro vs Medici-Ranelucci (25-14)
Gutiérrez-Fiorelli vs Medici-Ranelucci (25-8)
Mocayar-Aveiro vs Rivero-Lingurini (25-22)
Mocayar-Aveiro vs Gutiérrez-Fiorelli (25-17)
Medici-Ranelucci vs Rivero-Lingurini (9-25)