Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

05-02-2011

CIRCUITO ARGENTINO 2011 - IV ETAPA NACIONAL - CABRERA

CUADRO PRINCIPAL

POSICIONES FINALES:
1- Mehamed-Zorrilla

2- Azaad-Ronconi
3- Conde-Pérez
Suárez-Etchegaray
5- Fernández-Andreoni
Perrone-Quiroga
7- Araujo-Pasqualini
Hernández-Carrocera
9- Siri-Siri
Molina-Necchi
Galeano-Olmedo
López H.-García M.
13- López R.-García I.
Rubiolo-Biondi
Almeida-Alesso
Tuninetti-Juárez

Domingo

Final
30 Azaad-Ronconi vs Mehamed-Zorrilla 0-2 15-21 19-21

Tercer puesto
29 Suárez-Etchegaray vs Conde-Pérez (no se disputó)

Semifinales
27 Suárez-Etchegaray vs Azaad-Ronconi 1-2 15-21 21-14 9-15
28 Conde-Pérez vs Mehamed-Zorrilla 0-2 18-21 18-21

Perdedores quedan 5°
25 Azaad-Ronconi vs Perrone-Quiroga 2-0 21-17 21-17
26 Mehamed-Zorrilla vs Fernández-Andreoni 2-0 21-14 21-14

Perdedores quedan 7°
23 Perrone-Quiroga vs Hernández-Carrocera 2-1 21-16 18-21 15-9
24 Fernández-Andreoni vs Araujo-Pasqualini 2-0 21-12 24-22

Sábado

Tercera Ronda
21 Suárez-Etchegaray vs Mehamed-Zorrilla 2-1 23-21 20-22 15-10
22 Conde-Pérez vs Ronconi-Azaad 2-1 17-21 22-20 21-19

Perdedores quedan 9°
17 Siri-Siri vs Perrone-Quiroga 1-2 21-19 17-21 11-15
18 Molina-Necchi vs Hernández-Carrocera 0-2 14-21 19-21
19 López H.-García M. vs Fernández-Andreoni 0-2 14-21 11-21
20 Galeano-Olmedo vs Araujo-Pasqualini 0-2 12-21 16-21

Perdedores quedan 13°
13 Rubiolo-Biondi vs Siri-Siri 0-2 18-21 19-21
14 Almeida-Alesso vs Molina-Necchi 1-2 25-27 21-15 13-15
15 López R.-García I. vs López H.-García M. 0-2 10-21 17-21
16 Galeano-Olmedo vs Tuninetti-Juárez 2-0 21-19 21-17

Segunda Ronda
9 Suárez-Etchegaray vs Hernández-Carrocera 2-0 21-12 21-18
10 Perrone-Quiroga vs Mehamed-Zorrilla 0-2 13-21 14-21
11 Ronconi-Azaad vs Araujo-Pasqualini 2-0 21-12 21-15
12 Fernández-Andreoni vs Conde-Pérez 0-2 16-21 15-21

Primera ronda
1 Suárez-Etchegaray vs Tuninetti-Juárez 2-0 21-15 21-8
2 Olmedo-Galeano vs Hernández-Carrocera 0-2 16-21 11-21
3 Perrone-Quiroga vs López H.-García M. 2-0 21-9 21-12
4 López R.-García I. vs Mehamed-Zorrilla 0-2 17-21 12-21
5 Ronconi-Azaad vs Molina-Necchi 2-0 21-14 21-16
6 Almeida-Alesso vs Araujo-Pasqualini 1-2 14-21 21-19 12-15
7 Fernández-Andreoni vs Siri-Siri 2-1 21-19 14-21 15-11
8 Rubiolo-Biondi vs Conde-Pérez 0-2 10-21 13-21

QUALY
Viernes - 6 pases a Main Draw

CLASIFICADOS
Araujo-Pasqualini
Siri-Siri
García I.-López R.
García M.-López H.
Tuninetti-Juárez
Rubiolo-Biondi

Primera ronda
1 Siri-Siri bye
2 Meninchetti-Tamburelli vs Castillo-Polastrini - 09:30
3 Boffa-Arballo bye
4 bye Bono-Zuccardi
5 Scatareggia-Videla bye
6 Tuninetti-Juárez vs Vizzari-López - 09:30
7 Montalbán-Ubino vs Becerra-Solano - 10:00
8 bye García M.-López H.
9 Fernández-Mehamed bye
10 Crotta-Alfonso vs Oleszuk-Chaya - 10:00
11 Corvalán-Carosio vs Vega-Biondi - 10:30
12 bye López R.-García I.
13 Rubiolo-Mancinelli bye
14 Cabral-Fiorito vs Listello-Goncebat - 10:30
15 López-López vs Filipi-Chávez - 11:00
16 bye Araujo-Pasqualini

Segunda ronda
17 Siri-Siri vs G2 - 11:00
18 Boffa-Arballo vs Bono-Zuccardi - 11:30
19 Scatareggia-Videla vs G6 - 11:30
20 G7 vs García M.-López H. - 12:00
21 Fernández-Mehamed vs G10 - 12:00
22 G11 vs López R.-García I. - 12:30
23 Rubiolo-Mancinelli vs G14 - 12:30
24 G15 vs Araujo-Pasqualini - 13:00