Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

21-01-2012

CIRCUITO ARGENTINO 2012 - II ETAPA - MAR DEL PLATA

PRIMERA RONDA
1- SUáREZ-ETCHEGARAY vs. LóPEZ-GARCíA 2-0 (21-12, 21-9)
2- PERRONE-L. QUIROGA vs. CARROCERA-PASQUALINI 2-0 (21-15, 21-14)
3- PéREZ-SáNCHEZ vs. HERNáNDEZ-BRANCHESI 2-1 (20-22, 21-17, 15-10)
4- IWANOSWKI-ROUZIC vs. MEHAMED-AZAAD 0-2 (15-21, 7-21)
5- CAIRÚS-ZORRILLA vs. ALONSO-BLANCO 2-0 (21-13, 21-17)
6- SIRI-SIRI vs. RONCONI-JACOB 0-2 (8-21, 11-21)
7- FERNáNDEZ-ANDREONI vs. AQUINDO-SASS 0-2 (19-21, 18-21)
8- GALEANO-S. QUIROGA vs. CONDE-DEL COTO 0-2 (17-21, 11-21)

SEGUNDA RONDA
9- SUáREZ-ETCHEGARAY vs. PERRONE-L. QUIROGA 2-0 (21-16, 21-17)
10- PéREZ-SáNCHEZ vs. MEHAMED-AZAAD 1-2 (16-21, 22-20, 11-15)
11- CAIRÚS-ZORRILLA vs. RONCONI-JACOB 1-2 (17-21, 21-14, 13-15)
12- AQUINDO-SASS vs. CONDE-DEL COTO 0-2 (5-21, 0-21)

PERDEDORES QUEDAN 13
13- GALEANO-S. QUIROGA vs. FERNáNDEZ-ANDREONI 0-2 (19-21, 19-21)
14- SIRI-SIRI vs. ALONSO-BLANCO 0-2 (19-21, 17-21)
15- IWANOWSKI-ROUZIC vs. HERNáNDEZ-BRANCHESI 2-0 (24-22, 21-10)
16- CARROCERA-PASQUALINI vs. LóPEZ-GARCíA 2-0 (21-10, 21-19)

PERDEDORES QUEDAN 9
17- FERNáNDEZ-ANDREONI vs. PéREZ-SáNCHEZ 1-2 (21-23, 21-19, 13-15)
18- ALONSO-BLANCO vs. PERRONE-L. QUIROGA 0-2 (17-21, 3-21)
19- IWANOWSKI-ROUZIC vs. AQUINDO-SASS 0-2 (11-21, 16-21)
20- CARROCERA-PASQUALINI vs. ZORRILLA-CAIRÚS 0-2 (16-21, 9-21)

TERCERA RONDA
21- SUáREZ-ETCHEGARAY vs. MEHAMED-AZAAD 2-0 (21-18, 21-18)
22- RONCONI-JACOB vs. CONDE-DEL COTO 1-2 (17-21, 21-18, 12-15)

PERDEDORES QUEDAN 7
23- SáNCHEZ-PéREZ vs. PERRONE-L. QUIROGA 2-0 (21-18, 21-14)
24- AQUINDO-SASS vs. ZORRILLA-CAIRÚS 0-2 (15-21, 17.21)

PERDEDORES QUEDAN 5
25- SáNCHEZ-PéREZ vs. RONCONI-JACOB 2-1 (23-21, 16-21, 15-12)
26- ZORRILLA-CAIRÚS vs. MEHAMED-AZAAD 0-2 (17-21, 14-21)

SEMIFINALES
27- SUáREZ-ETCHEGARAY vs. SáNCHEZ-PéREZ 2-0 (21-14, 21-11)
28- CONDE-DEL COTO vs. MEHAMED-AZAAD 2-0 (23-21, 22-20)

3° PUESTO
29- SáNCHEZ-PéREZ vs. MEHAMED-AZAAD 0-2 (15-21, 7-21)

FINAL
30. SUáREZ-ETCHEGARAY vs. CONDE-DEL COTO 2-0 (21-14, 21-18)

Posiciones Finales:
1)
Suárez-Etchegaray
2) Conde-Del Coto
3) Mehamed-Azaad
4) Sánchez-Pérez
5) Zorrilla-Cairús
Ronconi-Jacob
7) Aquindo-Sass
Perrone-Quiroga
9) Fernández-Andreoni
Alonso-Blanco
Iwanowski-Rouzic
Carrocera-Pasqualini
13) Siri-Siri
López-García
Galeano-Quiroga
Hernández-Branchesi