Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

04-02-2012

CIRCUITO ARGENTINO 2012 - IV ETAPA - CERRITO (SUSPENDIDA)

PRIMERA RONDA
Suárez-Etchegaray
vs Humere-Dalmas 2-0 (21-16, 26-24)
Carrocera-Pasqualini vs Perrone-Quiroga 2-1 (21-14, 13-21, 17-15)
Mehamed-Azaad vs Iwanowski-Rouzic 2-0 (21-16, 21-15)
Zárate-Zárate vs Zorrilla-Cairús 0-2 (15-21, 11-21)
Pérez-Sánchez vs Perotino-Omarini 2-0 (21-16, 21-8)
Galeano-Aquindo vs Ronconi-Jacob 0-2 (14-21, 14-21)
Fernández-Andreoni vs Núñez-Núñez 2-0 (21-9, 21-17)
Puntín-Monzón vs Conde-Del Coto 0-2 (11-21, 15-21)

SEGUNDA RONDA
Suárez-Etchegaray
vs Carrocera-Pasqualini 2-0 (21-10, 21-14)
Mehamed-Azaad vs Zorrilla-Cairús 1-2 (22-20, 16-21, 18-20)
Pérez-Sánchez vs Ronconi-Jacob 2-1 (21-15, 15-21, 15-13)
Fernández-Andreoni vs Conde-Del Coto 0-2 (15-21, 13-21)

PERDEDORES QUEDAN 13°
Puntín-Monzón vs Núñez-Núñez 1-2 (11-21, 21-14, 12-15)
Galeano-Aquindo vs Perotino-Omarini 2-0 (21-6, 21-19)
Zárate-Zárate vs Iwanowski-Rouzic 0-2 (18-21, 12-21)
Perrone-Quiroga vs Humere-Dalmas 0-2 (20-22, 22-24)

PERDEDORES QUEDAN 9°
Núñez-Núñez vs Mehamed-Azaad 0-2 (11-21, 21-23)
Galeano-Aquindo vs Carrocera-Pasqualini 2-1 (21-13, 17-21, 15-10)
Iwanowski-Rouzic vs Andreoni-Fernández 0-2 (19-21, 15-21)
Humere-Dalmas vs Ronconi-Jacob 2-0 (21-14, 21-19)

TERCERA RONDA
Suárez-Etchegaray
vs Zorrilla-Cairús 2-0 (21-17, 21-11)
Pérez-Sánchez vs Conde-Del Coto 0-2 (17-21, 17-21)

PERDEDORES QUEDAN 7°
Mehamed-Azaad
vs Galeano-Aquindo 2-0
Andreoni-Fernández vs Humere-Dalmas 0-2

RESTO DE LA ETAPA SUSPENDIDA POR MAL TIEMPO

POSICIONES FINALES
1/2 Suárez-Etchegaray
1/2 Conde-Del Coto

3/6 Zorrilla-Cairús
3/6 Pérez-Sánchez
3/6 Humere-Dalmas
3/6 Mehamed-Azaad

7) Fernández-Andreoni
Galeano-Aquindo
9) Carrocera-Pasqualini
Núñez-Núñez
Ronconi-Jacob
Iwanowski-Rouzic
13) Perrone-Quiroga
Zárate-Zárate
Perotino-Omarini
Puntín-Monzón