Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

04-02-2012

CIRCUITO ARGENTINO FEMENINO 2012 - III ETAPA - CERRITO (SUSPENDIDA)

PRIMERA RONDA
Gallay-Zonta
vs Túliz-Amieva (Q) 2-0 (21-15, 21-6)
Zonta-Cappelleti (Q) vs Milesi-Mosqueira 2-0 (21-11, 21-16)
Barra-Haas vs Sisti-Llull (Q) 2-1 (19-21, 21-12, 15-8)
Sian-Livrizzi (Q) vs Azcona-Tagliafico 0-2 (14-21, 10-21)
San Martín-Vuconich vs Galich-Spahn (Q) 0-2 (18-21, 12-21)
Tineo-Lucchini (Q) vs Eberhardt-Galíndez 0-2 (11-21, 6-21)
Gallay-Mendoza vs Sánchez-Fernández (Q) 0-2 (18-21, 10-21)
Di Cesare-Di Cesare (Q) vs Albano-Forguez 0-2 (6-21, 11-21)

SEGUNDA RONDA
Gallay-Zonta
vs Zonta-Cappelleti 2-0 (21-11, 21-7)
Barra-Haas vs Azcona-Tagliafico 1-2 (17-21, 24-22, 4-15)
Galich-Spahn vs Eberhardt-Galíndez 0-2 (16-21, 7-21)
Sánchez-Fernández vs Albano-Forguez 0-2 (8-21, 12-21)

PERDEDORES QUEDAN 13°
Túliz-Amieva vs Milesi-Mosqueira 1-2 (21-19, 23-25, 15-5)
Sisti-Llull vs Sian-Livrizzi 2-0 (21-15, 21-19)
San Martín-Vuconich vs Tineo-Lucchini 2-1 (21-12, 19-21, 15-8)
Gallay-Mendoza vs Di Cesare-Di Cesare 0-2 (5-21, 19-21)

PERDEDORES QUEDAN 9°
Di Cesare-Di Cesare
vs Barra-Haas 2-1 (16-21, 21-16, 15-13)
San Martín-Vuconich vs Zonta-Cappelleti 2-1 (21-11, 17-21, 15-13)
Sisti-Llull vs Sánchez-Fernández 2-1 (21-15, 10-21, 15-8)
Mosqueira-Milesi vs Galich-Spahn 2-0 (21-18, 21-18)

TERCERA RONDA
Gallay-Zonta
vs Azcona-Tagliafico 2-0 (21-10, 21-10)
Eberhardt-Galíndez vs Albano-Forguez 0-2 (15-21, 12-21)

PERDEDORES QUEDAN 7°
Di Cesare-Di Cesare
vs San Martín-Vuconich 2-0 (21-19, 21-16)
Sisti-Llull vs Mosqueira-Milesi 0-2 (13-21, 10-21)

PERDEDORES QUEDAN 5°
Di Cesare-Di Cesare vs Eberhardt-Galíndez 0-2
Mosqueira-Milesi vs Azcona-Tagliafico 0-2

RESTO DE LA ETAPA SUSPENDIDA POR MAL TIEMPO

POSICIONES FINALES
1/4 Gallay-Zonta
1/4 Albano-Forguez
1/4 Eberhardt-Galíndez
1/4 Azcona-Tagliafico

5) Di Cesare-Di Cesare
Mosqueira-Milesi
7) San Martín-Vuconich
Sisti-Llull
9) Barra-Haas
Zonta-Cappelleti
Sánchez-Fernández
Galich-Spahn
13) Túliz-Amieva
Sian-Livrizzi
Tineo-Lucchini
Gallay-Mendoza