Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

18-02-2012

CIRCUITO ARGENTINO 2012 - VI ETAPA - MAR DE AJÓ, PARTIDO DE LA COSTA

Primera Ronda
1) Suárez-Etchegaray vs Ojeda-Marshall 2-0 (21-8, 21-10)
2) Núñez-Núñez vs Aquindo-Galeano 1-2 (21-19, 14-21, 11-15)
3) Sánchez-Pérez vs Siri-Siri 2-0 (21-17, 21-14)
4) Olmedo-Quiroga vs Mehamed-Azaad 0-2 (17-21, 16-21)
5) Zorrilla-Cairús vs Rubiolo-Boffa 2-0 (21-15, 21-19)
6) Delmonte-Taccone vs Carrocera-Pasqualini 0-2 (17-21, 19-21)
7) Quiroga-Fernández vs Alonso-Blanco 0-2 (19-21, 20-22)
8) García-Biondi vs Conde-Del Coto 0-2 (12-21, 13-21)

Segunda Ronda
9) Suárez-Etchegaray vs Aquindo-Galeano 2-0 (21-12, 21-16)
10) Sánchez-Pérez vs Mehamed-Azaad 2-1 (21-18, 15-21, 15-10)
11) Cairús-Zorrilla vs Carrocera-Pasqualini 2-0 (21-13, 21-12)
12) Alonso-Blanco vs Conde-Del Coto 0-2 (10-21, 12-21)

Perdedores quedan 13°
13) García-Biondi vs Quiroga-Fernández 0-2 (15-21, 12-21)
14) Del Monte-Taccone vs Rubiolo-Boffa 2-0 (21-15, 22-20)
15) Olmedo-Quiroga vs Siri-Siri 2-1 (21-19, 14-21, 16-14)
16) Núñez-Núñez vs Ojeda-Marshall 2-0 (21-17, 21-9)

Perdedores quedan 9°
17) Quiroga-Fernández vs Mehamed Azaad 0-2 (17-21, 11-21)
18) Taccone-Del Monte vs Aquindo-Galeano 0-2 (19-21, 16-21)
19) Núñez-Núñez vs Carrocera-Pasqualini 0-2 (16-21, 15-21)
20) Olmedo-Quiroga vs Blanco-Alonso 2-1 (21-19, 15-21, 15-7)

Tercera Ronda
21) Suárez-Etchegaray vs Sánchez-Pérez 2-0 (21-15, 21-15)
22) Conde-Del Coto vs Zorrilla-Cairús 0-2 (16-21, 19-21)

Perdedores quedan 7°
23) Mehamed-Azaad vs Aquindo-Galeano 2-0 (21-14, 21-15)
24) Carrocera-Pasqualini vs Olmedo-Quiroga 2-0 (21-16, 21-18)

Perdedores quedan 5°
25) Conde-Del Coto vs Mehamed-Azaad 2-0 (21-19, 24-22)
26) Pérez-Sánchez vs Carrocera-Pasqualini 2-0 (21-17, 23-21)

Semifinales
27) Suárez-Etchegaray vs Conde-Del Coto 2-1 (21-19, 17-21, 15-9)
28) Zorrilla-Cairús vs Pérez-Sánchez 2-0 (21-12, 21-18)

Tercer puesto
29) Conde-Del Coto vs Pérez-Sánchez 1-2 (21-16, 18-21, 14-16)

Final
30) Suárez-Etchegaray vs Zorrilla-Cairús 2-1 (22-20, 14-21, 15-13)

Posiciones finales
1) Suárez-Etchegaray
2) Zorrilla-Cairús
3) Pérez-Sánchez
4) Conde-Del Coto
5) Mehamed-Azaad
Carrocera-Pasqualini
7) Olmedo-Quiroga
Galeano-Aquindo
9) Quiroga-Fernández
Taccone-Delmonte
Alonso-Blanco
Núñez-Núñez
13) García-Biondi
Rubiolo-Boffa
Siri-Siri
Ojeda-Marshall