Federacin del Voleibol Argentino Fdration Internationale de Volleyball Confederacin Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociacin de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociacin de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretara de Deporte de la Nacin

FeVA - Federacin del Voleibol Argentino

English Espaol

12-01-2014

CIRCUITO PROYECCIÓN: 1° JORNADA EN CORONEL SUÁREZ

CUADRO MASCULINO

Soncini - Vicente

vs

Fernandez - Gazaba

0-2

6-21

20-22

Arana - Bros

vs

Belfiore - Medina

2-0

21-8

21-16

Caceres - Castillo

vs

Molina - Piotti

0-2

15-21

10-21

Bazan - Gilt Rodriguez

vs

Leiria - Thomas

0-2

5-21

9-21

Fernandez - Gazaba

vs

Fernandez - Ojeda

2-0

21-0

21-0

Arana - Bros

vs

Amieva - Cramero

0-2

13-21

13-21

Ardissino - Romero

vs

Molina - Piotti

0-2

13-21

19-21

Leiria - Thomas

vs

Holzmann - Schenfeldt

1-2

21-10

19-21

12-15

Bazan - Gilt Rodriguez

vs

Fernandez - Ojeda

2-0

21-0

21-0

Caceres - Castillo

vs

Arana - Bros

2-0

21-16

21-18

Belfiore - Medina

vs

Ardissino - Romero

0-2

6-21

11-21

Soncini - Vicente

vs

Leiria - Thomas

2-0

21-19

21-15

Bazan - Gilt Rodriguez

vs

Caceres - Castillo

0-2

13-21

13-21

Ardissino - Romero

vs

Soncini - Vicente

0-2

17-21

14-21

Fernandez - Gazaba

vs

Amieva - Cramero

2-1

22-20

26-28

15-7

Molina - Piotti

vs

Holzmann - Schenfeldt

2-0

21-10

21-9

Caceres - Castillo

vs

Holzmann - Schenfeldt

2-0

21-11

21-17

Soncini - Vicente

vs

Amieva - Cramero

1-2

17-21

21-15

12-15

Fernndez - Gazaba

vs

Cceres - Castillo

2-0

21-15

21-7

Molina - Piotti

vs

Amieva - Cramero

2-0

21-17

21-16

Amieva - Cramero

vs

Cceres - Castillo

0-2

WO

Fernndez - Gazaba
Campeones

vs

Molina - Piotti
Subcampeones

2-0

21-19

21-10

CUADRO FEMENINO

Graf - Kloss Picone

vs

Di Cesare - Sancer

0-2

5-21

11-21

Carrijaco - Echeverria

vs

Frangela - Terragni

0-2

5-21

11-21

Andrieu - Cataldi

vs

Beguiristain - Diaz Nelli

0-2

4-21

13-21

Dengl - Pereyra

vs

Carnevalli - Cuyeu

2-0

21-19

21-9

Di Cesare - Sancer

vs

Fortuny - Shedden

2-0

22-20

21-9

Frangela - Terragni

vs

Piagetti -Gomez

2-0

21-0

21-0

Churin - Churin

vs

Beguiristain - Diaz Nelli

2-0

21-8

21-13

Dengl - Pereyra

vs

Sappa - Zarate

2-0

21-14

21-12

Carnevalli - Cuyeu

vs

Fortuny - Shedden

0-2

16-21

20-22

Andrieu - Cataldi

vs

Piagetti -Gomez

2-0

21-0

21-0

Carrijaco - Echeverria

vs

Beguiristain - Diaz Nelli

0-2

9-21

10-21

Graf - Kloss Picone

vs

Sappa - Zarate

1-2

21-15

16-21

12-15

Fortuny - Shedden

vs

Andrieu - Cataldi

2-0

21-9

21-12

Beguiristain - Diaz Nelli

vs

Sappa - Zarate

2-1

16-21

21-16

15-8

Di Cesare - Sancer

vs

Frangela - Terragni

2-0

21-7

21-19

Churin - Churin

vs

Dengl - Pereyra

2-0

21-17

21-11

Fortuny - Shedden

vs

Dengl - Pereyra

2-0

21-16

21-19

Beguiristain - Diaz Nelli

vs

Frangela - Terragni

1-2

21-14

14-21

9-15

Di Cesare - Sancer

vs

Fortuny - Shedden

2-0

21-11

21-9

Churin - Churin

vs

Frangela - Terragni

2-0

21-9

21-14

Fotuny - Shedden

vs

Frangela - Terragni

0-2

15-21

15-21

Churin - Churin
Subcampeonas

vs

Di Cesare - Sancer
Campeonas

1-2

17-21

22-20

13-15