Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

19-01-2014

CIRCUITO PROYECCIÓN: 2 ° ETAPA EN EDUARDO CASTEX, LA PAMPA

CUADRO MASCULINO

1

Borio - Pfeiffer (LPA)

vs

Balagué - Sola (SFE)

0-2

16-21

12-21

-

2

Soncini - Vicente (LPA)

vs

Aveiro - Romero (MZA)

1-2

17-21

21-15

12-15

3

Barovero - Fianucci (SFE)

vs

Ardissino - Romero (CHU)

0-2

18-21

13-21

-

4

Bazan - Gilt Rodríguez (MET)

vs

Mozzoni - Natali (CBA)

1-2

21-17

13-21

13-15

5

Balagué - Sola (SFE)

vs

Fernández - Gazaba (BUE)

0-2

19-21

19-21

-

6

Aveiro - Romero (MZA)

vs

Amieva - Cramero (MZA)

2-1

21-19

15-21

15-11

7

Cáceres - Castillo (ENT)

vs

Ardissino - Romero (CHU)

0-2

17-21

15-21

-

8

Mozzoni - Natali (CBA)

vs

Molina - Piotti (COR)

0-2

13-21

17-21

-

9

Bazan - Gilt Rodríguez (MET)

vs

Balagué - Sola (SFE)

0-2

10-21

19-21

-

10

Barovero - Fianucci (SFE)

vs

Amieva - Cramero (MZA)

0-2

18-21

14-21

-

11

Soncini - Vicente (LPA)

vs

Cáceres - Castillo (ENT)

2-1

16-21

21-19

15-13

12

Borio - Pfeiffer (LPA)

vs

Mozzoni - Natali (CBA)

2-1

17-21

21-18

15-11

13

Balagué - Sola (SFE)

vs

Amieva - Cramero (MZA)

2-1

19-21

21-18

15-12

14

Soncini - Vicente (LPA)

vs

Borio - Pfeiffer (LPA)

2-0

21-13

21-15

-

15

Fernández - Gazaba (BUE)

vs

Aveiro - Romero (MZA)

2-1

17-21

22-20

16-14

16

Ardissino - Romero (CHU)

vs

Molina - Piotti (COR)

1-2

16-21

23-21

12-15

17

Balagué - Sola (SFE)

vs

Ardisino - Romero (CHU)

2-0

21-15

21-14

-

18

Soncini - Vicente

vs

Aveiro - Romero (MZA)

1-2

21-11

16-21

6-15

19

Fernández - Gazaba (BUE)

vs

Balagué - Sola (SFE)

2-0

21-13

21-15

-

20

Molina - Piotti (CBA)

vs

Aveiro - Romero (MZA)

0-2

11-21

22-24

-

21

Balagué - Sola (SFE)

vs

Molina - Piotti (CBA)

2-1

18-21

21-19

15-8

22

Fernández - Gazaba (BUE)
Campeones

vs

Aveiro - Romero (MZA)
Subcampeones

2-0

21-14

21-9

-

Desde las 14:30, todos los partidos en vivo por www.justin.tv/fevabeach

Se disputarán partidos para posicionar a las duplas del 9 al 12

Bazan - Gilt Rodríguez (MET) vs Cáceres - Castillo (ENT) (9°-10°) 0-2 15-21, 16-21

Barovero -Fianucci vs Mozzoni - Natali (CBA) (11°-12°) 2-1 16-21, 21-15, 15-11

Amieva - Cramero vs Borio - Pfeiffer 11.20 (7-8) 2-0 21-19, 21-14

CUADRO FEMENINO

1

Cometto - Ordoñez (LPA)

vs

Cardeño - Sayago (CBA)

0-2

16-21

14-21

-

2

Terragni - Tosello (SFE)

vs

BYE

2-0

21-0

21-0

-

3

Audisio - Ossa (CBA) (CBA)(CBA)

vs

Fortuny - Margaritini (MET)

2-0

21-17

21-11

-

4

Müller - Verasio (SFE)

vs

Greppi - Larrouserie (LPA)

2-0

21-17

21-15

-

5

Cardeño - Sayago (CBA)

vs

Di Cesare - Sancer (MZA)

0-2

13-21

14-21

-

6

Terragni - Tosello (SFE)

vs

Sappa - Zárate (LPA)

2-0

24-22

21-13

-

7

Beguiristain - Díaz Nelly (SFE) (SFE)

vs

Audisio - Ossa (CBA)

1-2

21-14

14-21

12-15

8

Müller - Verasio (SFE)

vs

Churin - Churin (MET)

0-2

11-21

16-21

-

9

Greppi - Larrouserie (LPA)

vs

Cardeño - Sayago (CBA)

1-2

21-19

14-21

12-15

10

Fortuny -Margaritini (MET)

vs

Sappa - Zárate (LPA)

2-1

17-21

21-17

15-11

11

BYE

vs

Beguiristain - Díaz Nelli (SFE)

0-2

0-21

0-21

-

12

Cometto - Ordoñez (LPA)

vs

Müller - Verasio (SFE)

0-2

12-21

12-21

-

13

Cardeño - Sayago (CBA)

vs

Fortuny - Margaritini (MET)

2-1

20-22

21-16

15-10

14

Beguiristain - Díaz Nelli (SFE)

vs

Müller - Verasio (SFE)

0-2

13-21

16-21

-

15

Di Cesare - Sancer (MZA)

vs

Terragni - Tosello (SFE)

2-0

21-13

21-16

-

16

Audisio - Ossa (CBA)

vs

Churin - Churin (MET)

0-2

9-21

13-21

-

17

Cardeño - Sayago

vs

Audisio - Ossa

1-2

21-18

19-21

10-15

18

Müller - Verasio (SFE)

vs

Terragni - Tosello (SFE)

2-1

17-21

21-18

15-10

19

Di Cesare - Sancer (MZA)

vs

Audisio - Ossa (CBA)

2-1

10-21

21-14

15-11

20

Churin - Churin (MET)

vs

Müller - Verasio (SFE)

2-0

21-15

21-17

-

21

Audisio - Ossa (CBA)

vs

Müller - Verasio (SFE)

0-2

19-21

9-21

-

22

Di Cesare - Sacer (MZA)
Subcampeonas

vs

Churin - Churin (MET)
Campeonas

0-2

11-21

10-21

-

Se disputarán partidos para posicionar a las duplas del 7 al 12

Sappa - Zárate vs Greppi - Laroucerie (9°-10°) 2-1 18-21, 21-18, 15-12

Fortuny - Margaritini vs Beguiristain - Díaz Nelli (7°-8°) 0-2 13-21, 14-21

Desde las 14:30, todos los partidos en vivo por www.justin.tv/fevabeach