Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

08-02-2014

CIRCUITO ARGENTINO: 3° ETAPA - RADA TILLY

CUADRO PRINCIPAL FEMENINO

1

Romeo - Bascuñan

vs

Montesino - Rodriguez L.

0-2

13-21

13-21

-

2

Oppezzo - Wilberger

vs

Bye

2-0

21-0

21-0

-

3

Bye

vs

Castro - Murua

0-2

0-21

0-21

-

4

Carrizo - Tritto

vs

Bye

2-0

21-0

21-0

-

5

Montesino - Rodriguez L.

vs

Di Cesare - Di Cesare

0-2

14-21

14-21

-

6

Oppezzo - Wilberger

vs

Bellemur - Sosa

0-2

13-21

15-21

-

7

Alemano - Zagani

vs

Castro - Murua

2-0

22-20

21-19

-

8

Carrizo - Tritto

vs

Azcona - Scheffer

0-2

12-21

9-21

-

9

Bye

vs

Montesino - Rodriguez L.

0-2

0-21

0-21

-

10

Bye

vs

Oppezzo - Wilberger

0-2

0-21

0-21

-

11

Bye

vs

Castro - Murua

0-2

0-21

0-21

-

12

Romeo - Bascuñan

vs

Carrizo - Tritto

0-2

15-21

19-21

-

13

Montesino - Rodriguez L.

vs

Oppezzo - Wilberger

0-2

16-21

13-21

-

14

Castro - Murua

vs

Carrizo - Tritto

0-2

19-21

14-21

-

15

Di Cesare - Di Cesare

vs

Bellemur - Sosa

2-1

14-21

21-23

15-9

16

Alemano - Zagani

vs

Azcona - Scheffer

0-2

10-21

14-21

-

17

Oppezzo - Wilberger

vs

Alemano - Zagani

2-0

21-16

21-17

-

18

Carrizo - Tritto

vs

Bellemur - Sosa

0-2

15-21

16-21

-

19

Di Cesare - Di Cesare

vs

Oppezzo - Wilberger

2-0

21-11

21-16

-

20

Azcona - Scheffer

vs

Bellemur - Sosa

2-0

21-16

21-6

-

21

Oppezzo - Wilberger
Terceras

vs

Bellemur - Sosa

2-0

21-19

21-11

-

22

Di Cesare - Di Cesare
Campeonas

vs

Azcona - Scheffer
Subcampeonas

2-0

21-15

21-0

*

*Se finalizó el juego por lesión de Geraldine Scheffer

CUADRO PRINCIPAL MASCULINO

1

Lopez - Rodriguez S.

vs

De Elorza - Gazaba

1-2

21-19

19-21

15-17

2

Arballo - Becerra

vs

Del Monte - Paredes

2-0

21-17

23-21

-

3

Rojas G. - Ruiz J.

vs

Siri F. - Blanco S.

0-2

14-21

19-21

-

4

Do Britto - Meza

vs

Astudillo - Paiolla

0-2

11-21

15-21

-

5

De Elorza - Gazaba

vs

Leon - Quiroga

0-2

18-21

18-21

-

6

Arballo - Becerra

vs

Siri D. - Garcia

2-1

21-15

16-21

15-10

7

Belloqui - Velazquez

vs

Siri F. - Blanco S.

1-2

16-21

21-16

7-15

8

Astudillo - Paiolla

vs

Biondi - Tuninnetti

0-2

15-21

17-21

-

9

Do Britto - Meza

vs

De Elorza - Gazaba

0-2

-

-

-

10

Rojas G. - Ruiz J.

vs

Siri D. - Garcia

2-0

21-16

21-18

-

11

Del Monte - Paredes

vs

Belloqui - Velazquez

2-0

21-13

21-12

-

12

Lopez - Rodriguez S.

vs

Astudillo - Paiolla

2-0

21-18

22-20

-

13

De Elorza - Gazaba

vs

Rojas G. - Ruiz J.

2-0

21-13

21-19

-

14

Del Monte - Paredes

vs

Lopez - Rodriguez S.

2-0

21-19

21-18

-

15

Leon - Quiroga

vs

Arballo - Becerra

2-0

21-13

21-4

-

16

Siri F. - Blanco S.

vs

Biondi - Tuninnetti

1-2

17-21

21-19

8-15

17

De Elorza - Gazaba

vs

Siri F.-Blanco S.

1-2

18-21

21-18

12-15

18

Del Monte Paredes

vs

Arballo - Becerra

1-2

21-18

17-21

11-15

19

León - Quiroga

vs

Siri F. - Blanco

2-0

21-10

21-14

-

20

Biondi - Tuninetti

vs

Arballo - Becerra

2-0

21-18

21-17

-

21

Siri F. - Blanco

vs

Arballo - Becerra
Terceros

1-2

24-22

14-21

11-5

22

León - Quiroga

vs

Biondi - Tuninetti

2-0

21-15

21-13

-