Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

14-02-2005

V ETAPA CIRCUITO ARGENTINO 2005 - ROSARIO

V ETAPA CIRCUITO ARGENTINO DE BEACH VOLLEY
ROSARIO, 11 AL 13 DE FEBRERO 2005
COMPLEJO MORDISCO BEACH-ROSARIO, SANTA FE

Primera rueda

Conde-Salema a Romero-Rzepaky (Q) 25-23
Bross-Ronconi a Barrionuevo-Gavilán 25-23
Del Coto-Sass N. a Garzón-Tejeda (Q) 26-24
Rojas-Palavecino a Bugge-Brea 25-23
Vodiany-Suarez a Valcarce-Rabatin (Q) 25-12
Carrocera-Bernardi a Olmedo-Pellegrino 25-15
Sass L.-Sánchez a Ruiz-Cayrol 25-19
Martínez-Pérez a Siri-Siri (Q) 25-20

Perdedores quedan 13eros
Barrionuevo-Gavilán a Romero-Rzepaky 25-23
Tejeda-Garzón a Bugge-Brea 25-21
Valcarce-Ribolti a Olmedo-Pellegrino 25-23
Ruiz-Cayrol a Siri-Siri 25-21

Segunda ronda
Conde-Salema a Bross-Ronconi 25-17
Del Coto-Sass N. a Rojas-Palavecino 25-20
Carrocera-Bernardi a Vodiany-Suárez 25-23
Martínez-Pérez a Sass L.-Sánchez 25-20

Perdedores quedan 9nos
Barrionuevo-Gavilán a Vodiany-Suárez 31-29
Sass L.-Sánchez a Garzón-Tejeda 25-23
Bross-Ronconi a Valcarce-Ribolti 25-23
Rojas-Palavecino a Ruiz-Cayrol 25-23

Tercera ronda
Conde-Salema a Del Coto-Sass N. 2-0 (21-19 21-14)
Martínez-Pérez a Carrocera-Bernardi 2-0 (21-14 21-13)

Resultados de la Qualy
Primera rueda
Romero-Rzepaky a Fernández-Sterano
Canal-Medina a Navarro-Scarpeta
Sánchez-Fernández a Risso-Risatulo
Morel-Piñeiro a López-Reviglio

Segunda ronda ganadores
Romero-Rzepaky a Acastelli-Russian
Mehamed-Mehamed a Krause-Perone
Maidana-García a Oggier-Naffen
Siri-Siri a Canal-Medina
Sánchez-Fernandez a Novello-Etchegaray
Valcarce-Rabatin a Varela-Ribolti
Jacob-Pérez a Toro-Nielsen
Tejeda-Garzón a Morel-Piñeiro

Tercera ronda perdedores
Fernández-Sterano a Morel-Piñeiro
Novello-Etchegaray a Navarro-Scarpeta
Canal-Medina a Risso-Risatulo
López-Reviglio a Acastelli-Russian

Cuarta ronda perdedores
Toro-Nielsen a Fernández-Sterano
Novello-Etchegaray a Varela-Ribolti
Canal-Medina a Oggier-Naffen
López-Reviglio a Krause-Perone

Tercera ronda ganadores
Romero-Rzepaky a Mehamed-Mehamed
Siri-Siri a Maidana-García
Valcarce-Rabatin a Sánchez-Fernández
Tejeda-Garzón a Jacob-Pérez

Quinta ronda perdedores
Toro-Nielsen a Maidana-García
Novello-Etchegaray a Mehamed-Mehamed
Jacob-Pérez a Canal-Medina
López-Reviglio a Sánchez-Fernández

Sexta ronda perdedores
Toro-Nielsen a Novello-Etchegaray
Jacob-Pérez a López-Reviglio

Finales de ganadores
Romero-Rzepaky a Siri-Siri
Tejeda-Garzón a Valcarce-Ribolti

Finales de perdedores
Valcarce-Ribolti a Toro-Nielsen
Siri-Siri a Jacob-Pérez

Clasificados desde la qualy:
Romero-Rzepaky
Tejeda-Garzón
Valcarce-Ribolti
Siri-Siri