Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

05-04-2014

CIRCUITO ARGENTINO: 9° ETAPA - CORRIENTES

POSICIONES RAMA FEMENINA

13 ras Tortarolo - Vivas
9nas Castro, Daniela - Pugach, Alla

Vivas - Caballero

Monzon - Bellon D Onofrio

Barros - Romero

7mas Brollo, Gimena - Catori, Maira

Perez - Ramelo

5tas Estigarrivia, Melisa - Molina, Melisa

Sosa, Silvina - Rufanach, Irene

4tas Opezzo, Celina - Capelletti

3ras Milessi, Estefania - Mosqueira

2das Albano, Gabriela - Forguez, Luciana

1ras Di Cesare, Florencia - Di Cesare, Miquela

POSICIONES RAMA MASCULINA

13ros Estigarribia, Ignacio - Moreno

Zini, Bryan - Mongelo, Walter

9nos Caballero, Fabian - Ibanoff, Gerardo

Garcia, Mauricio - Rabatin, Matias

Siri, Damian - Biondi, Mariano

Gnecco, Guido, Tambosco, Ivan

7mos Siri, Fernando, Becerra, Martin

Cardozo, Alejandro - Jawny, Marcelo

5tos Gasaba,Santiago - Soncini, Marcos

Martinelli, Pablo - Martinelli, Mauro

4to Rzpequi, Marcos - Romero, Arnaldo

3ro Galeano, Francisco - Quiroga, Luis

2do Leon, Joel - Quiroga, Sebastian

1ro Verzzalli, Angel - Ronconi, Alejandro

RESULTADOS RAMA FEMENINA

P1 Bye
P2 Brollo-Catori vs. Barros-Romero 2-1
P3 Opezzo-Capelleti vs. Perez-Romero 2-0
P4 Milessi-Mosqueira vs. Tortarollo-Vivas 2-0
P5 Bye
P6 Sosa-Rufanach vs. Vivas-Caballero 2-0
P7 Monzon-Bellon vs. Castro-Pugach 2-0
P8 Bye

P9 Di Cesare-Di Cesare vs. Brollo-Catori 2-0
P10 Mosqueira-Milesi vs. Opezzo-Capelleti 2-0
P11 Molina-Estigarribia vs. Sosa-Rufanach 2-0
P12 Forguez-Albano vs. Monzon-Bellon 2-0

P13 Bye
P14 Bye
P15 Perez-Romero vs. Tortarollo-Vivas 2-0
P16 Bye

P17 Opezzo-Capelletti vs. Pugach-Castro 2-0
P18 Brollo-Catori vs. Vivas-Caballero 2-0
P19 Perez-Romero vs. Monzon-Bellon 2-1
P20 Sosa-Rufanach vs. Barros-Romero 2-0

P21 Di Cesare-Di Cesare vs. Milesi-Mosqueira 2-1
P22 Albano-Forguez vs. Estigarribia-Molina 2-0

P23 Opezzo-Capelletti a Brollo-Catori 2-0
P24 Sosa-Rufanach a Pérez-Romero 2 a 0

P25 Opezzo-Capelleti a Molina-Estigarribia 2-1
P26 Mosqueira-Milesi a Sosa-Rufanach 2-0

P27 Di Cesare-Di Cesare a Opezzo-Capelleti 2-0
P28 Albano-Forguez a Milesi-Mosqueira 2-0 (equipo incompleto por golpe de calor de Mosqueira)

P29 Milesi-Mosqueira a Opezzo-Capelletti 2-0

P30 Di Cesare-Di Cesare a Albano-Forguez 2-1 (19-21/21-18/21-19)

RAMA MASCULINA

P1 Bye
P2 Quiroga-Galeano vs. Gnecco-Tambosco 2-0
P3 Siri,F-Becerra vs. Zini-Mongelo 2-0
P4 Martinelli-Martinelli vs. Biondi-Siri 2-0
P5 Rzepeki-Romero vs. Estigarribia-Morel 2-0
P6 Cardozo-Yawin vs. Garcia-Rabatin 2-0
P7 Gazaba-Soncini vs. Caballero-Ivanoff 2-0
P8 Bye

P9 Ronconi-Verzzalli vs. Galeano-Quiroga 2-0 (Equipo incompleto por descompensación de Galeano)
P10 Martinelli-Martinelli vs. Siri,F-Becerra 2-1
P11 Romero-Rzepeki vs. Cardozo-Yawny 2-1
P12 Gazaba-Soncini vs. Quiroga-León 2-1

P13 Bye
P14 Garcia-Rabatin vs. Estigarribia-Morello 2-0
P15 Siri, D-Biondi vs. Zini-Mongelo 2-1
P16 Bye

P17 Siri, F-Becerra vs. Caballero-Ivanoff 2-0
P18 Quiroga-Galeano vs. Garcia-Rabatin 2-0
P19 Quiroga-León vs. Siri,D-Biondi 2-0
P20 Cardozo-Yawni vs. Gnecco-Tambosco 2-0

P21 Verzalli-Ronconi vs. Martinelli-Martinelli 2-0
P22 Rzepeki-Romero vs. Gazaba-Soncini 2-1

P23 Galeano-Quiroga a Becerra-Siri, F 2-0
P24 León-Quiroga a Cardozo-Jawni 2-0

P25 Galeano-Quiroga a Soncini-Gazaba 2-1
P26 León-Quiroga a Martinelli-Martinelli 2-0

P27 Ronconi-Verzzalli a Quiroga-Galeano 2-0 (abandono de Quiroga por golpe de calor)
P28 León-Quiroga a Romero-Rzepeki 2-0

P29 Quiroga-Galeano a Romero-Rzepeki 2-0

P30 Ronconi-Verzzalli a León-Quiroga 2-0 (21-15 y 24-22)

QUALY MASCULINA

Galeano-Quiroga vs. Cardozo-Yawny 2-1
Akerman-Vidal vs. Caballero-Ivanoff 1-2
Bisordi-Sandoval vs. Estigarribia-Morel 0-2
Martinelli-Martinelli vs. Tambosco-Gnecco 2-1

Ivanoff-Caballero vs. Galeano-Quiroga 2-0 (pase al cuadro x ganadores)
Martinelli-Martinelli vs. Estigarribia-Morel 2-1 (pase al cuadro x ganadores)

Cardozo-Yawny vs. Akerman-Vidal 2-1
Sandoval-Bisordi vs. Tambosco-Gnecco 2-0

Yawny-Cardozo vs. Morel-Estigarribia 2-0 (pase al cuadro x perdedores)
Tambosco-Gnecco vs. Galeano-Quiroga 2-0 (pase al cuadro x perdedores)

CLASIFICADOS:
Yawny-Cardozo
Galeano-Quiroga
Ivanoff-Caballero
Martinelli-Martinelli

Invitados: Tambosco-Gnecco y Morel-Estigarribia