Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

28-04-2014

CIRCUITO ARGENTINO: 11° ETAPA - RESISTENCIA (CHACO)

RAMA FEMENINA

P1 Molina, Melisa-Estigarribia, Melisa a Pérez, Daiana-Ramello, Belen 2-0 21-14 y 21-16

P2 Brollo, Gimena-Catori, Maira a Tassano, Luciana-Machado, M Ines 2-1 21-16 ; 18-21 y 15-9

P3 Castro, Daniela-Ibarrolla, Maria Eugenia a Romero, Natalia-Barrios, Melisa 2-1 21-13; 12-21 y 16-14

P4 Monzón, Vanesa-Berardi, Luciana a Vivas, Mailen-Caballero, Cristina 2-0 21-14 y 21-11

P5 Di Cesare, Florencia-Di Cesare, Michella a Molina, Melisa-Estigarribia, Melisa 2-0 21-10 y 21-13

P6 Brollo, Gimena-Catori, Maira a Barroso, Dominique-Piatti, Lucia 2-1 22-20; 19-21 y 15-11

P7 Sosa, Silvina-Pérez, Pamela a Castro, Daniela-Ibarrola; M Eugenia 2-0 21-12 y 21-10

P8 Monzón, Vanesa-Berardi, Luciana a Opezzo, Celina-Sena, Sonia 2-0 21-15 y 21-10

P9 Piatti, Lucia-Barroso, Dominique a Vivas, Mailen-Caballero, Cristina 2-0 23-21 y 21-19

P10 Molina, Melisa-Estigarribia, Melisa a Romero, Natalia-Barrios Melisa 2-0 22-20 y 21-9

P11 Opezzo, Celina-Sena, Sonia a Tassano, Luciana-Machado, M Ines 2-0 21-16 y 21-12

P12Castro, Daniela-Ibarrola, M Eugenia a Pérez,Daiana-Ramello,Belen 2 a 1 21-18; 16-21 y 15-12

P13 Piatti-Barroso a Estigarribia-Molina 2 a 1 16-21; 21-16 y 17-15

P14 Oppezzo-Sena a Castro-Ibarrla 2 a 0 21-14 y 21-14

P15 Di Cesare, Florencia-Di Cesare, Michella a Brollo, Gimana-Catori,Mayra 2 a 0 21-18 y 21-17

P16 Sosa, Silvina-Pérez, Pamela a Monzón, Vanesa-Berardi, Luciana 2 a 0 21-18 y 21-16

P17 (pase) Monzón-Berardi a Piatti-Barroso 2 a 0 21-15 y 21-18

P18 (pase) Brollo-Catori a Opezzo-Sena 2 a 0 21-16 y 21-16

P19 Semi Di Cesare-Di Cesare a Monzón-Berardi 2 a 1 13-21; 22-20 y 15-7

P20 Semi Sosa-Pérez a Brollo-Catori 2 a 1 21-11; 16-21 y 15-12

P21 3er Pto Monzón-Berardi a Brollo-Catori 2 a 1 17-21; 21-17 y 15-9

P22 Final Di Cesare-Di Cesare a Sosa-Pérez 2 a 1 21-11 ; 13-21 y 15-8

POSICIONES RAMA FEMENINA

1ras Di Cesare, Florencia-Di Cesare, Michella

2das Sosa, Silvina-Pérez, Pamela

3ras Monzón, Vanesa-Berardi, Luciana

4tas Brollo, Gimena-Catori, Mayra

5tas Piatti, Lucia-Barroso, Dominique

5tas Opezzo, Celina-Sena, Sonia

7mas Castro, Daniela-Ibarrola, M Eugenia

7mas Estigarribia, Melisa-Molina, Melisa

9nas Vivas, Mailen-Caballero, Cristina

9nas Romero, Natalia-Barrios, Melisa

9nasTassano, Luciana-Machado, Ines

9nas Pérez, Daiana-Ramello, Belen

RESULTADOS RAMA MASCULINA

P1 Martinelli, Pablo-Martinelli, Mauro a Mezzagno, Juliano-Urez, Fedrico 2- 0 21-18 y 21-18

P2 Fernández, Gabriel-Molina, Matias a Morel, Manuel-Aquino, Diego 2-0 21-12 y 21-15

P3 Garcia, Mauricio-Rabatin, Matias a Romero, Arnoldo-Lschuk, Pablo 2-1 14-21; 21-19 y 15-11

P4 Caballero, Fabian-Ibanoff, Gerardo a Fernández, Roman-Mancinelli, Mauro 2-0 21-11 y 21-18

P5 Ronconi, Alejandro-Verzzalli, Angel a Martinelli, pablo-Martinelli, Mauro 2-1 21-18 ; 21-23 y 15-13

P6 Rzepequi, Marcos-Stepanenko, Diego a Fernández, gabriel-Molina, Matias 2-1 15-21; 21-19 y 15-11

P7 Garcia, Mauricio-Rabatin, Matias a Siri, fernando-Viera, Mariano 2-1 21-19; 17-21 y 15-13

P8 Biondi, Mariano-Siri, Damian a Caballero, Fabian-Ibanoff, Gerardo 2-1 18-21; 21-19 y 15-11

P9 Fernández, Gabriel-Molina, Matias a Fernández, Roman, Mancinelli, Mauro 2 a 0 21-16 y 21-10

P10 Romero, Arnoldo-Lischuk, Pablo a Martinelli, Pablo-Martinelli, Mauro 2 a 0 24-22 y 21-17

P11 Caballero, Fabian-Ibanoff, Gerardo a Morel, Manuel-Aquino, Diego 2 a 0 21-10 y 21-11

P12 Siri, Fernando-Viera, Mariano a Mezzagno, Guliano- Urez, Federico 2 a 1 24-26; 21-18 y 17-15

P13 Fernández, Gabriel-Molina, Matias a Romero, Arnoldo-Lischuk, Pablo 2 a 0 21-18 y 21-14

P14 Ibanoff, Gerardo-Caballero, Fabian a Siri, Fernando-Viera, Marian 2 a 0 22-20 y 21-18

P15 Rzepequi, Marcos-Stepanenco, Diego a Ronconi, Alejandro-Verzzalli, Angel 2ª 0 21-18 y 21-18

P16 Diri, Damian-Biondi, Mariano a Garcia, Mauricio-Rabatin, Matias 2 a 0 21-13 y 21-12

P17 (pase) Molina-Fernández a Garcia-Rabatin 2 a 0 21-13 y 21-12

P18 (pase) Verzzalli-Ronconi a Caballero-Ibanoff 2 a 0 22-20 y 21-12

P19 Semi Fernández-Molina a Rzepeki-Stepanenko 2 a 1 21-18; 19-21 y 15-8

P20 Semi Verzzalli-Ronconi a Siri,D-Biondi 2 a 0 21-12 y 21-13

P21 3er pto Rzepeki-Sepanenko a Biondi-Siri,D 2 a 1 19-21 ; 21-15 y 21-19

P22 Final Verzzalli-Ronconi a Fernández-Molina 2 a 0 21-17 y 21-14

POSICIONES FINALES. Fecha 11. Resistencia

POSICIONES RAMA MASCULINA

1RA Verzzalli, Angel-Ronconi, Alejandro

2do Fernández, Gabriel-Molina, Matias

3ro Rzepeki, Marcos-Stepanenko, Diego

4to Biondi, Mariano-Siri, Damian

5tos Garcia, Mauricio-Rabatin, Matias

5tos Caballero, Fabian-Ibanoff, Gerardo

7mos Siri, Fernando-Viera, Mariano

7mas Romero, Arnoldo-Lischuk, Pablo

9nos Mezzagno, Juliano-Urez, Sebastian

9nos Martinelli, Pablo-Martinelli, Mauro

9nos Morel, Manuel-Aquino, Diego

9nos Fernández, Roman-Mancinelli, Mauro

13ros (qualy) Leiva, Dante-Martínez, Eduardo

17mos (qualy) Gnecco, Guido-Bernasconi, Gustavo

Zone, German-Rivero, Sebastian

Estigarribia, Ignacio-Fernández, Luciano