Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

13-01-2015

CIRCUITO ARGENTINO 2015 - 1° ETAPA - MAR DEL PLATA

Ronda

Team 1

vs

Team 2

Res

1

I

Azaad - Bianchi

vs

Conde - Del Coto P.

2-0

2

I

Carosio - Sanchez

vs

Blanco S. - Siri F.

2-0

3

I

Del Coto F - Smith

vs

Dapiaggi - Delmonte

2-0

4

I

Mancinelli - Piotti

vs

Quiroga - Leon

0-2

5

I

Aulisi - Aveiro

vs

Alonso - Taccone

2-0

6

I

Rzepeki - Stepanenko

vs

De Elorza - Funes

0-2

7

I

Biondi - Siri D.

vs

Arballo - Tuninetti

0-2

8

I

Etchegaray - Suarez

vs

Mehamed - Ronconi

0-2

9

13

Conde - Del Coto P.

vs

Blanco S. - Siri F.

2-0

10

13

Dapiaggi - Delmonte

vs

Mancinelli - Piotti

2-1

11

13

Alonso - Taccone

vs

Rzepeki - Stepanenko

2-0

12

13

Biondi - Siri D.

vs

Etchegaray - Suarez

0-0

13

II

Azaad - Bianchi

vs

Carosio - Sanchez

2-0

14

II

Del Coto F - Smith

vs

Quiroga - Leon

2-0

15

II

Aulisi - Aveiro

vs

De Elorza - Funes

2-0

16

II

Arballo - Tuninetti

vs

Mehamed - Ronconi

0-2

17

9

Etchegaray - Suarez

vs

Carosio - Sanchez

2-0

18

9

Alonso - Taccone

vs

Quiroga - Leon

1-2

19

9

Dapiaggi - Delmonte

vs

De Elorza - Funes

1-2

20

9

Conde - Del Coto P.

vs

Arballo - Tuninetti

2-0

21

III

Azaad - Bianchi

vs

Del Coto F - Smith

2-0

22

III

Aulisi - Aveiro

vs

Mehamed - Ronconi

0-2

23

7

Etchegaray - Suarez

vs

Quiroga - Leon

2-1

24

7

De Elorza - Funes

vs

Conde - Del Coto P.

0-2

25

5

Etchegaray - Suarez

vs

Aulisi - Aveiro

0-2

26

5

Conde - Del Coto P.

vs

Del Coto F - Smith

0-2

27

SF

Azaad - Bianchi

vs

Aulisi - Aveiro

2-0

28

SF

Mehamed - Ronconi

vs

Del Coto F - Smith

2-0

29

Aulisi - Aveiro

vs

Del Coto F - Smith

2-0

30

F

Azaad - Bianchi

vs

Mehamed - Ronconi

2-0

RAMA FEMENINA

Ronda

Team 1

Team 2

Res

1

I

Gallay - Klug

vs

Bayon - Larrazabal

2-0

2

I

Castro - Mastromarino

vs

Azcona - Scheffer

0-2

3

I

Perez - Sosa

vs

Goncalvez - Miccio

2-0

4

I

Bethular - Rodriguez

vs

Opezzo - Piatti Fadda

1-2

5

I

Amieva - Sancer

vs

Cataldi - Nicolini

2-0

6

I

Hayes -Maestre

vs

Bennet - Peralta

0-2

7

I

Churin - Churin

vs

Barrozo - Mendez

2-0

8

I

Kloss - Lechini

vs

Mardones - Zonta

0-2

9

13

Bayon - Larrazabal

vs

Castro - Mastromarino

2-0

10

13

Goncalvez - Miccio

vs

Bethular - Rodriguez

0-2

11

13

Cataldi - Nicolini

vs

Hayes -Maestre

2-0

12

13

Barrozo - Mendez

vs

Kloss - Lechini

2-0

13

II

Gallay - Klug

vs

Azcona - Scheffer

2-0

14

II

Perez - Sosa

vs

Opezzo - Piatti Fadda

2-0

15

II

Amieva - Sancer

vs

Bennet - Peralta

0-2

16

II

Churin - Churin

vs

Mardones - Zonta

0-2

17

9

Barrozo - Mendez

vs

Azcona - Scheffer

0-2

18

9

Cataldi - Nicolini

vs

Opezzo - Piatti Fadda

2-1

19

9

Bethular - Rodriguez

vs

Amieva - Sancer

0-2

20

9

Bayon - Larrazabal

vs

Churin - Churin

0-2

21

III

Gallay - Klug

vs

Perez - Sosa

2-0

22

III

Bennet - Peralta

vs

Mardones - Zonta

2.1

23

7

Azcona - Scheffer

vs

Cataldi - Nicolini

2-0

24

7

Amieva - Sancer

vs

Churin - Churin

2-0

25

5

Azcona - Scheffer

vs

Mardones - Zonta

1-2

26

5

Amieva - Sancer

vs

Perez - Sosa

1-2

27

SF

Gallay - Klug

vs

Mardones - Zonta

2-0

28

SF

Bennet - Peralta

vs

Amieva - Sancer

2-0

29

Mardones - Zonta

vs

Amieva - Sancer

2-0

30

F

Gallay - Klug

vs

Bennet - Peralta

2-0