Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

14-01-2006

RESULTADOS - PINAMAR ETAPA 1

Final
30 Baracetti-Conde Pérez-Suárez 2-0 (21-15, 21-10)
Tercer puesto
29 Rojas-Palavecino Martínez-Sass 0-1 (23-25)
Semifinales
28 Martínez-Sass Pérez-Suárez 0-2 (24-26, 13-21)
27 Baracetti-Conde Rojas-Palavecino 2-0 (21-13, 21-10)
Perdedores quedan 5º
26 Carrocera-Sánchez Pérez-Suárez 0-2 (19-21, 16-21)
25 Rojas-Palavecino Tejeda-Garzón 2-1 (21-14, 23-25, 15-12)
Perdedores quedan 7º
24 Zorrilla-Del Coto Pérez-Suárez 0-2 (14-21, 16-21)
23 Tejeda-Garzón Bernardi-Ruiz 2-1 (21-14, 19-21, 15-9)
Tercera ronda
22 Palavecino-Rojas Martínez-Sass 1-2 (18-14, 12-18, 9-15)
21 Baracetti-Conde Carrocera-Sánchez 2-0 (18-10, 18-13)
Perdedores quedan 9º
20 Ronconi-Bros Tejeda-Garzón 0-1 (22-25)
19 Vodiany-Bugge Bernardi-Ruiz 0-1 (17-25)
18 Zorrilla-Del Coto Sartori-Jacob 1-0 (26-24)
17 Quiroga-Jabif Pérez-Suárez 0-1 (25-27)
Perdedores quedan 13º
16 Pasqualini-Araujo Bros-Ronconi 0-1 (23-25)
15 Vodiany-Bugge Bialy-Sass 1-0 (25-15)
14 Cayrol-Soriano Zorrilla-Del Coto 0-1 (w.o)
13 Quiroga-Jabif Russian-Etchegaray 1-0 (25-15)
Segunda ronda
12 Bernardi-Ruiz Martínez-Sass 0-1 (20-25)
11 Rojas-Palavecino Tejeda-Garzón 1-0 (25-17)
10 Carrocera-Sánchez Pérez-Suárez 1-0 (25-18)
9 Conde-Baracetti Sartori-Jacob 1-0 (25-12)
Primera ronda
8 Russian-Etchegaray Martínez-Sass 1-2 (18-13, 21-23, 12-15)
7 Quiroga-Jabif Bernardi-Ruiz 0-2 (14-18, 7-18)
6 Tejeda-Garzón Zorrilla-Del Coto 2-0 (18-15, 18-13)
5 Rojas-Palavecino Cayrol-Soriano 2-0 (10-7 y abandono)
4 Sass-Bialy Pérez-Suárez 0-2 (14-18, 13-18)
3 Carrocera-Sánchez Vodiany-Bugge 2-0 (19-17, 18-12)
2 Bros-Ronconi Sartori-Jacob 0-2 (16-18, 11-18)
1 Baracetti-Conde Pasqualini-Araujo 2-0 (18-8, 18-12)