Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Espańol

08-01-2006

RESULTADOS - 2DO CAMPEONATO ARGENTINO

Nº Día Hora Equipo A Equipo B Resultado

32 Dom 17.30 [1]Conde-Del Coto [4]Baracetti-Bialy 2-0 (21-14, 21-18)

31 Dom 16.20 [6]Martínez-Quiroga [3]Carrocera-Suárez 2-0 (21-11, 22-20)

30 Dom 14.50 [4]Baracetti-Bialy [3]Carrocera-Suárez 2-1 (21-13, 19-21 y 15-12)
29 Dom 14.00 [1]Conde-Del Coto [6]Martínez-Quiroga 2-0 (21-12, 21-13)

28 Dom 11.30 [2]Vodiany-Sass [3]Carrocera-Suárez 0-2 (13-21, 10-21)
27 Dom 10.40 [6]Martínez-Quiroga [7]Barrionuevo-Stéfano 2-0 (21-17, 21-14)
26 Dom 09.50 [4]Baracetti-Bialy [9]Sartori-Jacob 2-0 (21-18, 23-21)
25 Dom 09.00 [1]Conde-Del Coto [5]Tejeda-Garzón 2-0 (21-17, 21-14)

Grupo A

18 Sáb 14.40 [9]Sartori-Jacob [16]Valenzuela-Castro 2-0 (21-10, 21-9)
17 Sáb 14.40 [1]Conde-Del Coto [8]Barrionuevo-Arturo 2-0 (21-15, 21-18)
10 Sáb 11.20 [8]Barrionuevo-Arturo [16]Valenzuela-Castro 2-0 (21-10, 21-14)
9 Sáb 11.20 [1]Conde-Del Coto [9]Sartori-Jacob 2-0 (21-12, 21-19)
2 Sáb 08.30 [8]Barrionuevo-Arturo [9]Sartori-Jacob 0-2 (13-21, 14-21)
1 Sáb 08.30 [1]Conde-Del Coto [16]Valenzuela-Castro 2-0 (21-12, 21-14)

Grupo B

20 Sáb 15.30 [12]Palermo-Maffland [13]Andraos-Pintos 0-2 (15-21, 11-21)
19 Sáb 15.30 [5] Tejeda-Garzón [4]Baracetti-Bialy 1-2 (21-17, 11-21 y 2-5, queda 2-15)
12 Sáb 12.10 [4]Baracetti-Bialy [12]Palermo-Maffland 2-0 (21-14, 21-15)
11 Sáb 12.10 [5] Tejeda-Garzón [13]Andraos-Pintos 2-1 (14-21, 23-21 y 15-13)
4 Sáb 9.10 [4]Baracetti-Bialy [13]Andraos-Pintos 2-0 (21-13, 21-9)
3 Sáb 9.10 [5] Tejeda-Garzón [12]Palermo-Maffland 2-0 (21-10, 21-14)

Grupo C

22 Sáb 16.20 [11]Marín-Retamar [14]Olguín-Sosa 0-2 (11-21, 19-21)
21 Sáb 16.20 [3] Carrocera-Suárez [6]Martínez-Quiroga 0-2 (17-21, 24-26)
14 Sáb 13.00 [14]Olguín-Sosa [6]Martínez-Quiroga 0-2 (8-21, 5-21)
13 Sáb 13.00 [3] Carrocera-Suárez [11]Marín-Retamar 2-0 (21-13, 21-11)
6 Sáb 9.50 [11]Marín-Retamar [6]Martínez-Quiroga 0-2 (9-21, 6-21)
5 Sáb 9.50 [3] Carrocera-Suárez [14]Olguín-Sosa 2-0 (21-9, 21-15)

Grupo D

24 Sáb 17.10 [10]Rzpecki-Jantus Libre
23 Sáb 17.10 [2] Vodiany-Sass [7]Barrionuevo-Stéfano 2-1 (21-18, 21-19, 16-14)
16 Sáb 13.50 [7]Barrionuevo-Stéfano Libre
15 Sáb 13.50 [2] Vodiany-Sass [10]Rzpecki-Jantus 2-0 (21-17, 21-15)
8 Sáb 10.30 [2] Vodiany-Sass Libre
7 Sáb 10.30 [7]Barrionuevo-Stéfano [10]Rzpecki-Jantus 2-1 (17-21, 21-19, 15-11)