Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

12-06-2007

FIXTURE CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 2007 - FEMENINO

ORGANIZACIÓN DEPORTIVA
BOLETÍN INFORMATIVO Nº 17/07 – 12/06/07

CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 – RAMA FEMENINA - AUTORIDADES DE LA COMPETENCIA:

Supervisor FeVA: Sr. Fabián Ramón
Administrativo Org. Deportiva: Sr. Sergio Milán
Encargados Arbitrales: Sr. Rubén Jarque
Observación Jugadores: Prof. Matías Di Fulvio
Prensa FeVA: Sr. Sergio López

FIXTURE - ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

19/06

15.00

Cancha Nº1

D

Chaco

Catamarca

2

19/06

15.00

Cancha Nº2

C

Bs. As.

Chubut

3

19/06

16.30

Cancha Nº1

B

La Pampa

Caleta O.

4

19/06

16.30

Cancha Nº2

A

San Juan

Jujuy

5

19/06

18.00

Cancha Nº1

D

Mendoza

Corrientes

6

19/06

18.00

Cancha Nº2

C

Santa Fe

San Luis

19/06

CEREMONIA INAUGURAL

7

19/06

20.00

Cancha Nº1

A

Entre Ríos

Metro

8

19/06

20.30

Cancha Nº2

B

Córdoba

Sgo. Estero

9

20/06

9.00

Cancha Nº1

C

Bs. As.

Neuquén

10

20/06

9.00

Cancha Nº2

B

La Pampa

Formosa

11

20/06

9.00

Cancha Nº3

A

San Juan

Río Negro

12

20/06

10.30

Cancha Nº3

C

Santa Fe

Chubut

13

20/06

10.30

Cancha Nº2

B

Córdoba

Caleta O.

14

20/06

10.30

Cancha Nº1

A

Entre Ríos

Jujuy

15

20/06

14.30

Cancha Nº2

D

Mendoza

Catamarca

16

20/06

14.30

Cancha Nº1

D

Chaco

Corrientes

17

20/06

16.00

Cancha Nº2

C

Chubut

San Luis

18

20/06

16.00

Cancha Nº1

B

Caleta O.

Sgo. Estero

19

20/06

17.30

Cancha Nº2

A

Jujuy

Metro

20

20/06

17.30

Cancha Nº1

C

Santa Fe

Neuquén

21

20/06

19.00

Cancha Nº2

B

Córdoba

Formosa

22

20/06

19.00

Cancha Nº1

A

Entre Ríos

Río Negro

23

21/06

9.00

Cancha Nº1

C

Bs. As.

San Luis

24

21/06

9.00

Cancha Nº2

B

La Pampa

Sgo. Estero

25

21/06

9.00

Cancha Nº3

A

San Juan

Metro

26

21/06

10.30

Cancha Nº1

C

Neuquén

Chubut

27

21/06

10.30

Cancha Nº2

B

Formosa

Caleta O.

28

21/06

10.30

Cancha Nº3

A

Río Negro

Jujuy

29

21/06

14.30

Cancha Nº2

D

Catamarca

Corrientes

30

21/06

14.30

Cancha Nº1

D

Mendoza

Chaco

31

21/06

16.00

Cancha Nº2

C

Santa Fe

Bs. As.

32

21/06

16.00

Cancha Nº1

B

Córdoba

La Pampa

33

21/06

17.30

Cancha Nº2

C

Neuquén

San Luis

34

21/06

17.30

Cancha Nº1

B

Formosa

Sgo. Estero

35

21/06

19.00

Cancha Nº2

A

Río Negro

Metro

36

21/06

19.00

Cancha Nº1

A

Entre Ríos

San Juan

RONDA FINAL Y CONSUELO:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

37

22/06

9.00

Cancha Nº1

I

4º 4º

3º 5º

38

22/06

9.00

Cancha Nº2

I

1º 5º

2º 5º

39

22/06

9.00

Cancha Nº3

H

4º 3º

3º 4º

40

22/06

10.30

Cancha Nº1

H

1º 4º

2º 4º

41

22/06

10.30

Cancha Nº2

E

1º C

2º A

42

22/06

10.30

Cancha Nº3

F

1º D

2º B

43

22/06

12.00

Cancha Nº1

E

1º A

2º C

44

22/06

12.00

Cancha Nº2

F

1º B

2º D

45

22/06

14.00

Cancha Nº1

G

2º 3º

3º 3º

46

22/06

14.00

Cancha Nº2

I

4º 4º

2º 5º

47

22/06

15.30

Cancha Nº1

I

1º 5º

3º 5º

48

22/06

15.30

Cancha Nº2

H

4º 3º

2º 4º

49

22/06

17.00

Cancha Nº1

H

1º 4º

3º 4º

50

22/06

17.00

Cancha Nº2

G

1º 3º

3º 3º

51

22/06

18.30

Cancha Nº1

E

2º A

2º C

52

22/06

18.30

Cancha Nº2

F

2º B

2º D

53

22/06

20.00

Cancha Nº1

E

1º A

1º C

54

22/06

20.00

Cancha Nº2

F

1º B

1º D

55

23/06

9.00

Cancha Nº1

I

4º 4º

1º 5º

56

23/06

9.00

Cancha Nº2

I

2º 5º

3º 5º

57

23/06

9.00

Cancha Nº3

H

4º 3º

1º 4º

58

23/06

10.30

Cancha Nº3

H

2º 4º

3º 4º

59

23/06

10.30

Cancha Nº2

J

1º F

2º E

60

23/06

10.30

Cancha Nº1

J

1º E

2º F

61

23/06

12.00

Cancha Nº2

G

1º 3º

2º 3º

62

23/06

12.00

Cancha Nº1

K

4º E

4º F

63

23/06

14.00

Cancha Nº2

K

3º E

3º F

64

23/06

15.00

Cancha Nº1

L

perd 59

perd 60

65

23/06

16.30

Cancha Nº1

L

gan 59

gan 60

Referencias:
Zonas E y F - Ronda 1º a 8º
Zona G - 9º a 11º
Zona H - 12º a 15º
Zona I - 16º a 19º
Zona J - Semifinales
Zona K - Definición 5º a 8º
Zona L - Definición 1º a 4º

Miguel A. Marziotti
Vicepresidente 2º FeVA

cheap viagra in Connecticut
mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley