Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

14-09-2010

FIXTURE RAMA MASCULINA - CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 2010

RONDA CLASIFICATORIA

Martes 14 de septiembre
1- (A) Mendoza-Río Negro - 14:00 - Polimeni
2- (A) Formosa-Neuquén - 14:00 - Mitre
3- (B) Metropolitana-Salta - 16:00 - Polimeni
4- (B) Córdoba-Entre Ríos - 16:00 - Mitre
5- (C) Santa Fe-Catamarca - 18:00 - Polimeni
6- (C) San Juan-Buenos Aires - 18:00 - Mitre
7- (A) Mendoza-Neuquén - 21:30 - Polimeni
8- (A) Formosa-Chaco - 21:30 - Mitre

Miércoles 15 de septiembre
9- (A) Chaco-Neuquén - 9:00 - Polimeni
10- (A) Formosa-Río Negro - 9:00 - Mitre
11- (B) Metropolitana-Entre Ríos - 11:00 - Polimeni
12- (B) Córdoba-Salta - 11:00 - Mitre
13- (C) Santa Fe-Buenos Aires - 13:00 - Polimeni
14- (C) San Juan-Catamarca - 13:00 - Mitre
15- (A) Mendoza-Chaco - 15:00 - Polimeni
16- (A) Neuquén-Río Negro - 15:00 - Mitre
17- (B) Metropolitana-Córdoba - 17:00 - Polimeni
18- (B) Entre Ríos-Salta - 17:00 - Mitre
19- (C) Santa Fe-San Juan - 19:00 - Polimeni
20- (C) Buenos Aires-Catamarca - 19:00 - Mitre
21- (A) Mendoza-Formosa - 21:00 - Polimeni
22- (A) Chaco-Río Negro - 21:00 - Mitre

Jueves 16 de Septiembre
23- (F) Catamarca - Salta 10:00 Polimeni
24- (Cruce) Entre Ríos - Neuquén 10:00 Mitre
25- (D) Metro - Mendoza 12:00 Polimeni
26- (E) Santa Fe - Formosa 12:00 Mitre
27- (F) Catamarca - Chaco 16:00 Polimeni
28- (Cruce) Buenos Aires - Río Negro 16:00 Mitre
29- (D) Metro - San Juan 18:00 Polimeni
30- (E) Santa Fe - Córdoba 18:00 Mitre

Viernes 17 de Septiembre
31- (D) Mendoza - San Juan 09:00 Polimeni
32- (E) Formosa - Córdoba 09:00 Mitre
33- (9º P) Neuquén - Bonaerense 11:00 Polimeni
34- (F) Salta - Chaco 11:00 Mitre
35- (7º P) Entre Ríos - Río Negro 11:00 Mitre
36- (5º P) 3ºD contra el 3ºE 15:30 Mitre
37- (3º P) 2ºD contra el 2ºE 15:00 Polimeni
38- (Final) Metropolitana - Santa Fe 16:30 Polimeni

cialis Uk in Montana
mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley