Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

05-07-2007

RESULTADOS DE CURSOS DICTADOS POR LA STN

Fabián Muraco y los Cursantes del Provincial I en Chubut

El calendario de capacitación de la Secretaría Técnica Nacional de la Federación del Voleibol Argentino sigue avanzando. Nuevos cursos, correspondientes a la Categoría Provincial Nivel I, se dictaron con éxito en Mercedes (Corrientes), Formosa y Trelew (Chubut).

CURSO PROVINCIAL I - MERCEDES (CORRIENTES) - 3 A 6 DE MAYO DE 2007

1 Méndez, Sebastián - APROBADO PROV. I
2 Insaurralde, Fernando - APROBADO PROV. I
3 Bulher, Marcela - APROBADO PROV. I
4 Moreira, Eduardo - APROBADO PROV. I
5 Torres, Osvaldo - APROBADO PROV. I
6 Leiva, Constanza - APROBADO PROV. I
7 Verdún, Pablo - APROBADO PROV. I
8 Teijeiro, Rodrigo - APROBADO PROV. I
9 Galarza Bonilla, Pedro - APROBADO PROV. I
10 Sívori, Mario - APROBADO PROV. I
11 Martinelli, Leonardo - APROBADO PROV. I
12 Rodríguez, Gustavo - APROBADO PROV. I
13 Pucheta, Jorge - APROBADO PROV. I
14 Godoy, Claudia - APROBADO PROV. I
15 Montangie, Mauro - DESAPROBADO
16 Obes, Juan José - APROBADO PROV. I
17 Noguera, Ofelia - DESAPROBADO
18 Gregoret, Fernando - APROBADO PROV. I
19 Miño, Cristian - APROBADO PROV. I
Instructor Nacional FeVA: García, Ariel Paco

CURSO PROVINCIAL I - FORMOSA - 15 A 18 DE JUNIO DE 2007

1 Cuellar, Néstor - Desaprobado
2 Gutiérrez, Ramón - Aprobado Prov. 1
3 López, Griselda - Aprobado Prov. 1
4 Maldonado, Darío - Desaprobado
5 Martínez, Ricardo - Aprobado Prov. 1
6 Méndez, Rolando - Aprobado Prov. 1
7 Mendoza, Graciela - Desaprobado
8 Morales, Norma - Desaprobado
9 Peña, Laura - Desaprobado
10 Peralta, Gladys - Aprobado Prov. 1
11 Pereira, Manuel - Aprobado Prov. 1
12 Pérez, Gerardo - Aprobado Prov. 1
13 Prieto, Ramona - Aprobado Prov. 1
14 Roldán, Abel - Aprobado Prov. 1
15 Ruiz, Claudia - Aprobado Prov. 1
16 Vargas, Juan - Aprobado Prov. 1
17 Villanueva, Nelson - Aprobado Prov. 1
18 Zalazar, César - Desaprobado
Instructor FeVA: Prof. Jorge E. Fenoglio

CURSO PROVINCIAL I - TRELEW (CHUBUT) - 21 A 24 DE JUNIO DE 2007

1 Amado, Pablo - DESAPROBADO
2 Balmaceda, Walter - APROBADO PROV. I
3 Barrios, Jorge - AUSENTE
4 Benardis, Javier - APROBADO PROV. I
5 Cardozo, Leandro - APROBADO PROV. I
6 Casas, María Belén - APROBADO PROV. I
7 Cayun, Norberto - AUSENTE
8 Corso, Sergio - APROBADO PROV. I
9 Dantas, Javier - APROBADO PROV. I
10 Falcon, Sofía - AUSENTE
11 Flores, Tomás - APROBADO PROV. I
12 Franco, Hugo - APROBADO PROV. I
13 Gastaldi, Ricardo - APROBADO PROV. I
14 Güichacoy, Natalia - OYENTE
15 Hernández, María Laura - APROBADO PROV. I
16 Josifovich, Yago Andrés - APROBADO PROV. I
17 Leal, Javier - APROBADO PROV. I
18 Lewis, Adrián - AUSENTE
19 Linares, Héctor - APROBADO PROV. I
20 Marelican, Camila - APROBADO PROV. I
21 Martín, Lorena - APROBADO PROV. I
22 Medina, Gabriel - APROBADO PROV. I
23 Monetta, Fernando - AUSENTE
24 Montesino, Jorge - DESAPROBADO
25 Oliva, Sebastián - APROBADO PROV. I
26 Pérez, Fabián - APROBADO PROV. I
27 Rejas, Silvestre - APROBADO PROV. I
28 Reyna, Sofía - DESAPROBADO
29 Rodríguez Ríos, Valeria - APROBADO PROV. I
30 Rosanigo, Marcela - APROBADO PROV. I
31 Sandoval, Silvia - APROBADO PROV. I
32 Trinidad, Laura - APROBADO PROV. I
33 Tritto, Guillermina - OYENTE
34 Vargas, Noelia - APROBADO PROV. I
35 Yapura, Martín - AUSENTE
Instructor Nacional FeVA: Prof. Fabián Muraco

mapa Mapa
Sponsors de la Selecci�n Argentina de Voley