Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

27-09-2010

COPA ARGENTINA S14 2010 - FEMENINA - JORNADA 3

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

34

Clasificación

B

TRE - VAL

3-0

25-9, 25-14, 25-17

35

Clasificación

B

ATE - ALM

0-3

8-25, 13-25, 18-25

36

Clasificación

A

TAL - VSF

2-3

25-23, 10-25, 17-25, 25-19, 13-15

37

Clasificación

D

SJO - GES

1-3

32-30, 19-25, 25-27, 9-25

38

Clasificación

A

VDO - SAC

3-0

25-18, 25-14, 25-17

39

Clasificación

D

CEI - SON

0-3

10-25, 18-25, 19-25

40

Clasificación

B

BEL - CBJ

3-1

25-17, 25-22, 24-26, 25-20

41

Clasificación

A

SMF - OSJ

2-3

14-25, 25-22, 26-24, 17-25, 10-15

42

Clasificación

C

NQN - MCH

2-3

25-21, 24-26, 18-25, 25-21, 14-16

43

Clasificación

D

DMO - GES

0-3

21-25, 17-25, 20-25

44

Clasificación

C

FRE - HUR

2-3

25-16, 23-25, 26-24, 23-25, 17-19

45

Clasificación

B

ATE - VAL

2-3

15-25, 10-25, 25-23, 25-23, 15-17

46

Clasificación

B

BEL - TRE

0-3

23-25, 14-25, 13-25

47

Clasificación

A

VSF - OSJ

3-1

19-25, 28-26, 25-14, 25-14

48

Clasificación

B

CBJ - ALM

3-1

25-19, 25-14, 22-25, 25-16

49

Clasificación

A

TAL - VDO

3-0

25-23, 25-14, 25-21

50

Clasificación

A

SMF - SAC

3-0

25-10, 25-15, 25-10

ZONA "A"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Vélez S.

VSF

5

5

0

15

4

451

336

10

El Tala

TAL

5

4

1

14

3

390

300

9

Obras SJ

OSJ

5

3

2

10

10

429

408

8

S. Martín F.

SMF

5

2

3

9

9

365

369

7

Villa Dora

VDO

5

1

4

5

12

325

382

6

Sp. Sacanta

SAC

5

0

5

0

15

210

375

5

ZONA "B"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Trebolense

TRE

5

5

0

15

1

400

257

10

Club Bell

BEL

5

4

1

12

4

374

281

9

Boca Juniors

CBJ

5

3

2

11

7

415

364

8

Almafuerte

ALM

5

2

3

7

9

320

326

7

EM Valcheta

VAL

5

1

4

3

14

284

390

6

Ateneo Voley

ATE

5

0

5

2

15

238

413

5

ZONA "C"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

9 de Julio Freyre

FRE

4

3

1

11

3

339

292

7

Soc. Española

SES

4

3

1

9

4

312

255

7

Huracán R.

HUR

4

3

1

9

6

342

328

7

Mar Chiquita

MCH

4

1

3

4

11

289

350

5

At. Neuquén

NQN

4

0

4

3

12

294

351

4

ZONA "D"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Sonder

SJO

4

4

0

12

0

301

185

8

GyE Santa Fe

GES

4

3

1

9

4

310

277

7

San José

SJO

4

2

2

7

6

278

286

6

El Ceibo

CEI

4

1

3

3

10

252

298

5

Def. Moreno

DMO

4

0

4

1

12

226

321

4

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley