Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

03-10-2011

COPA ARGENTINA S14 2011 - FEMENINA - JORNADA 2

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

13

Clasificación

A

VSF - SCA

3-0

25-22, 27-25, 25-10

14

Clasificación

A

SMA - ALM

3-2

14-25, 25-17, 21-25, 25-22, 15-7

15

Clasificación

A

SJO - URI

3-0

25-12, 25-7, 25-7

16

Clasificación

B

TAL - CIU

1-3

11-25, 26-24, 17-25, 12-25

17

Clasificación

B

MCH - ARM

3-0

25-16, 25-6, 25-25-16

18

Clasificación

B

REC - CHO

3-0

25-12, 25-8, 25-12

19

Clasificación

C

SON - USJ

3-0

25-20, 25-22, 25-21

20

Clasificación

C

VDO - TIR

3-0

25-19, 25-15, 25-16

21

Clasificación

C

ESP - CHA

3-2

25-22, 25-22, 17-25, 20-25, 15-4

22

Clasificación

D

BEL - BLP

3-2

25-22, 17-25, 15-25, 28-26, 15-7

23

Clasificación

D

CRE - ARG

0-3

20-25, 13-25, 17-25

24

Clasificación

D

FRE - NVO

3-0

25-11, 25-15, 25-18

25

Clasificación

A

VSF - SJO

3-1

25-23, 25-22, 22-25, 25-18

26

Clasificación

A

URI - SMA

0-3

6-25, 5-25, 12-25

27

Clasificación

A

ALM - SCA

1-3

11-25, 22-25, 25-23, 8-25

28

Clasificación

B

TAL - REC

3-0

25-17, 25-20, 25-23

29

Clasificación

B

CHO - MCH

0-3

23-25, 19-25, 15-25

30

Clasificación

B

ARM - CIU

1-3

17-25, 11-25, 25-20, 11-25

31

Clasificación

C

SON - ESP

0-3

13-25, 28-30, 15-25

32

Clasificación

C

CHA - VDO

2-3

23-25, 25-18, 25-15, 23-25, 6-15

33

Clasificación

C

TIR - USJ

2-3

25-14, 23-25, 15-25, 30-28, 12-15

34

Clasificación

D

BEL - FRE

0-3

21-25, 16-25, 18-25

35

Clasificación

D

NVO - CRE

3-0

25-6, 25-9, 25-17

36

Clasificación

D

ARG - BLP

3-0

26-24, 25-20, 25-21

ZONA "A"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Vélez S.

VSF

3

3

0

9

1

249

182

6

San José

SJO

3

2

1

7

3

239

175

5

Central SC

SCA

3

2

1

6

4

230

185

5

San Martín F.

SMF

3

2

1

6

5

217

194

5

Almafuerte

ALM

3

0

3

3

9

214

274

3

Uriburu

URI

3

0

3

0

9

86

225

3

ZONA "B"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Ciudad BA

CIU

3

3

0

9

2

269

174

6

El Tala

TAL

3

2

1

7

3

224

236

5

Huracán Recreo

REC

3

2

1

6

3

210

145

5

Mar Chiquita

MCH

3

2

1

6

3

194

170

5

La Armonía

ARM

3

0

3

1

9

140

245

3

Choele Choel

CHO

3

0

3

0

9

166

233

3

ZONA "C"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

S. Española

ESP

3

3

0

9

2

257

193

6

Villa Dora

VDO

3

3

0

9

2

248

195

6

Charata

CHA

3

1

2

7

6

277

257

4

Sonder

SON

3

1

2

3

6

188

220

4

Universidad SJ

USJ

3

1

2

3

8

213

255

4

Tiro Federal

TIR

3

0

3

2

9

194

257

3

ZONA "D"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

9 de Julio Frete

FRE

3

3

0

9

1

247

180

6

Arg. Chaco

ARG

3

2

1

7

3

232

212

5

Pueblo Nuevo

NVO

3

2

1

6

4

214

185

5

Bell

BEL

3

1

2

4

8

233

275

4

Mun. Crespo

CRE

3

1

2

3

7

175

239

4

Bco. Prov. LP

BLP

3

0

3

3

9

259

269

3

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley