Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

09-10-2012

COPA ARGENTINA S14 2012 - FEMENINA - JORNADA 4

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

81

Bronce/Cobre

5

SON - OLI

3-2

26-24, 21-25, 25-18, 22-25, 15-4

82

Bronce/Cobre

5

ASE - UPC

2-3

21-25, 10-25, 25-22, 26-24, 4-15

83

Bronce/Cobre

6

BAR - BAN

3-0

25-21, 25-10, 25-21

84

Bronce/Cobre

6

HIN - LYF

3-0

25-13, 25-14, 25-17

85

Bronce/Cobre

7

TAC - TUN

2-3

13-25, 27-29, 25-18, 25-22, 12-15

86

Bronce/Cobre

7

CRE - PNU

3-0

25-21, 25-22, 25-18

87

Bronce/Cobre

8

BLP - MAT

3-0

25-18, 25-20, 25-14

88

Bronce/Cobre

8

BHI - RIV

0-3

17-25, 22-25, 23-25

89

Oro/Plata

1

ARC - TAR

0-3

10-25, 17-25, 23-25

90

Oro/Plata

1

ARM - CHA

1-3

16-25, 25-19, 12-25, 20-25

91

Oro/Plata

2

GLO - SGU

2-3

21-25, 24-26, 25-23, 25-21, 7-15

92

Oro/Plata

2

USJ - IAE

3-0

25-16, 25-12, 25-14

93

Oro/Plata

3

VSF - GER

3-0

25-13, 26-24, 25-11

94

Oro/Plata

3

MCH - ALM

3-1

21-25, 25-20, 25-14, 25-11

95

Oro/Plata

4

FRE - VDO

3-0

25-20, 25-22, 25-20

96

Oro/Plata

4

RSG - SJO

2-3

22-25, 22-25, 26-24, 25-19, 10-15

97

Cobre

4tos

SON - PNU

2-0

25-15, 25-17

98

Cobre

4tos

LYF - BHI

2-1

25-23, 17-25, 15-10

99

Cobre

4tos

TUN - OLI

2-0

25-15, 29-27

100

Cobre

4tos

RIV - BAN

2-1

25-20, 22-25, 15-11

101

Bronce

4tos

UPC - TAC

2-0

27-25, 25-21

102

Bronce

4tos

HIN - MAT

2-0

25-13, 25-20

103

Bronce

4tos

CRE - ASE

2-0

25-21, 25-18

104

Bronce

4tos

BLP - BAR

1-2

25-14, 20-25, 15-17

105

Plata

4tos

TAR - ALM

3-0

25-22, 25-21, 25-20

106

Plata

4tos

GLO - RSG

3-0

25-18, 25-15, 28-26

107

Plata

4tos

GER - ARC

2-3

25-20, 12-25, 21-25, 25-14, 11-15

108

Plata

4tos

SJO - IAE

3-0

25-21, 25-18, 25-18

109

Oro

4tos

CHA - MCH

3-1

25-21, 19-25, 25-21, 25-10

110

Oro

4tos

USJ - VDO

1-3

25-23, 21-25, 14-25, 20-25

111

Oro

4tos

VSF - ARM

3-0

25-9, 25-12, 26-24

112

Oro

4tos

FRE - SGU

3-0

25-12, 25-20, 25-14

ZONA "1" - Reubicación Oro/Plata

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

It. Charata

CHA

3

3

0

9

1

244

145

6

Arg. Machagai

ARM

3

2

1

7

6

268

288

5

El Tala Rosario

TAR

3

1

2

5

6

217

227

4

Arg. Castelar

ARC

3

0

3

1

9

174

243

3

ZONA "2" - Reubicación Oro/Plata

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

UN San Juan

USJ

3

3

0

9

1

251

178

6

U. San Guillermo

SGU

3

2

1

7

5

270

256

5

Glorias

GLO

3

1

2

5

6

228

225

4

I. Albert Einstein

IAE

3

0

3

0

9

135

225

3

ZONA "3" - Reubicación Oro/Plata

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Vélez Sarsfield

VSF

3

3

0

9

0

226

140

6

Mar Chiquita

MCH

3

2

1

6

6

247

231

5

GyE Rosario

GER

3

1

2

5

6

209

218

4

Almafuerte

ALM

3

0

3

1

9

153

246

3

ZONA "4" - Reubicación Oro/Plata

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

9 de Julio Freyre

FRE

3

3

0

9

0

225

165

6

Villa Dora

VDO

3

2

1

6

3

212

162

5

San José

SJO

3

1

2

3

8

195

255

4

Res. Santiagueños

RSG

3

0

3

2

9

208

258

3

ZONA "5" - Reubicación Bronce/Cobre

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

UPCN

UPC

3

3

0

9

4

292

225

6

ASEBA

ASE

3

2

1

8

5

276

270

5

Sonder

SON

3

1

2

6

8

268

294

4

Olimpo BB

OLI

3

0

3

3

9

235

282

3

ZONA "6" - Reubicación Bronce/Cobre

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Hindú Chaco

HIN

3

3

0

9

2

265

188

6

Barraca

BAR

3

2

1

7

3

225

204

5

Luz y Fuerza

LYF

3

1

2

3

7

195

227

4

Banfield

BAN

3

0

3

2

9

198

264

3

ZONA "7" - Reubicación Bronce/Cobre

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

EM Crespo

CRE

3

2

1

8

4

259

248

5

El Tala San Francisco

TAC

3

2

1

8

5

280

252

5

Munic. Tunuyán

TUN

3

2

1

7

5

268

216

5

Pueblo Nuevo

PNU

3

0

3

0

9

134

225

3

ZONA "8" - Reubicación Bronce/Cobre

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

BP La Plata

BLP

3

3

0

9

0

225

140

6

Matienzo M.Buey

MAT

3

2

1

6

3

202

173

5

B. Rivadavia

RIV

3

1

2

3

6

178

212

4

Bco. Hispano

BHI

3

0

3

0

9

145

225

3

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley