Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

09-10-2013

COPA ARGENTINA S14 2013 - FEMENINA - JORNADA 5

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

113

Bronce

O

BHI - CIP

1-3

25-15, 22-25, 12-25, 15-25

114

Bronce

P

LBE - ATE

1-3

25-13, 18-25, 21-25, 17-25

115

Cobre

Q

CEF - PET

0-3

14-25, 22-25, 20-25

116

Cobre

Q

EPU - MON

1-3

25-16, 17-25, 16-25, 25-27

117

Oro

9/12

PNU - CHA

2-0

25-13, 25-20

118

Oro

9/12

AZL -TAL

0-2

18-25, 15-25

119

Oro

5/8

SGU - FRE

0-3

17-25, 18-25, 23-25

120

Oro

5/8

SJO - ARC

3-2

25-20, 27-25, 22-25, 19-25, 15-9

121

Plata

Semi

VSF - TOR

3-2

26-24, 25-20, 20-25, 18-25, 15-13

122

Plata

Semi

REG - RIV

3-0

25-20, 25-23, 25-16

123

Oro

Semi

GLO - HUR

0-3

23-25, 22-25, 22-25

124

Oro

Semi

SON - CSC

1-3

15-25, 26-24, 19-25, 19-25

125

Plata

5/8

UNI - MCH

1-3

21-25, 21-25, 25-19, 19-25

126

Plata

5/8

ARG - ULM

3-2

22-25, 25-22, 26-24, 22-25, 15-6

127

Plata

9/12

EST -COP

1-3

21-25, 21-25, 25-19, 19-25

128

Plata

9/12

OLA - ASE

2-3

17-25, 19-25, 25-19, 25-20, 4-15

131

Bronce

25°

CIP - ATE

1-2

25-23, 20-25, 14-26

132

Bronce

27°

LUJ -LBE

2-1

25-19, 22-25, 12-15

133

Bronce

29°

BHI - HIN

1-2

25-16, 20-25, 12-15

134

Plata

23°

EST - OLA

0-2

23-25, 11-25

135

Plata

21°

COP - ASE

0-2

19-25, 19-25

136

Plata

19°

MCH - ULM

2-0

25-21, 25-22

137

Plata

17°

UNI - ARG

2-0

25-21, 27-25

138

Plata

15°

TOR - RIV

2-1

25-16, 20-25, 15-9

139

Plata

13°

VSF - REG

2-1

17-25, 25-21, 15-12

140

Oro

11°

CHA - AZL

2-0

25-21, 25-19

141

Oro

PNU - TAL

2-0

25-17, 25-19

142

Oro

SGU - ARC

2-0

25-22, 25-23

143

Oro

FRE -SJO

1-2

25-14, 19-25, 12-15

144

Oro

GLO - SON

3-1

25-23, 19-25, 25-19, 25-22

145

Oro

FINAL

HUR - CSC

3-0

27-25, 25-16, 25-11

POSICIONES FINALES

Copa de Cobre

Puesto

Equipo

(31º)

Petroleros

(32º)

Monteros

(33º)

Epuyen

(34º)

CEF Catamarca

Copa de Bronce

Puesto

Equipo

(25º)

Ateneo de Sgo.

(26º)

Cipolletti

(27º)

Luján

(28º)

E. M. L. Beltrán

(29º)

Hindu

(30º)

Banco Hispano

Copa de Plata

Puesto

Equipo

(13º)

Vélez

(14º)

Mza. de Regatas

(15º)

Tortuguitas

(16º)

Rivadavia de VM

(17º)

Unión SF

(18º)

Argentino P. del Molle

(19º)

Mar Chiquita

(20º)

UNLaM

(21º)

ASEBA

10º (22º)

Círculo Policial

11º (23º)

Est. de Olavarría

12º (24º)

Est. de Paraná

Copa de Oro

Puesto

Equipo

CAMPEÓN

Huracán de Recreo

Central San Carlos

Glorias

Sonder

San José

Freyre

San Guillermo

Argentino de Castelar

Pueblo Nuevo

10°

El Tala

11°

Charata

12°

Azul

PREMIOS INDIVIDUALES

Mejor Jugadora: Araceli Meinardi - San Carlos
Mejor Atacante: Araceli Meinardi - San Carlos
Mejor Bloqueadora: Claudia Andino - Huracán
Mejor Sacadora: Julieta Palmisano - Sonder
Mejor Receptora: Julieta Palmisano - Sonder
Mejor Defensora: Manuela Valli - Huracán
Mejor Armadora: Sabrina Gemanier - San José
Mejor Líbero: Agostina Ruíz Díaz - It. de Charata