Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

08-10-2013

COPA ARGENTINA S14 2013 - FEMENINA - JORNADA 4

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

81

Oro

G

GLO - SGU

3-2

21-25, 11-25, 25-11, 25-16, 15-13

82

Oro

H

SJO - SON

0-3

17-25, 17-25, 18-25

83

Oro

I

FRE - CHA

3-2

35-37, 25-11, 25-8, 25-27, 15-13

84

Oro

J

ARC - TAL

3-0

25-21, 25-21, 25-21

85

Plata

K

UNI - EST

3-0

26-24, 25-14, 25-12

86

Plata

L

REG - OLA

3-0

25-15, 25-16, 25-9

87

Plata

M

COP - MCH

2-3

26-24, 22-25, 25-22, 22-25, 8-15

88

Plata

N

RIV - ASE

3-0

25-20, 25-16, 25-16

89

Bronce

O

BHI - LUJ

2-3

25-21, 25-21, 24-26, 17-25, 10-15

90

Bronce

P

LBE - HIN

3-2

20-25, 25-16, 22-25, 25-14, 15-7

91

Cobre

Q

CEF - MON

0-3

21-25, 16-25, 18-25

92

Cobre

Q

PET - EPU

3-1

21-25, 25-17, 26-24, 25-16

93

Oro

G

PNU - SGU

1-3

16-25, 22-25, 28-26, 22-25

94

Oro

H

AZL - SON

0-3

15-25, 9-25, 10-25

95

Oro

I

HUR - CHA

3-1

25-17, 24-26, 26-24, 25-18

96

Oro

J

CSC - TAL

3-1

25-14, 25-17, 21-25, 25-19

97

Plata

K

VSF - EST

3-1

25-20, 25-15, 19-25, 25-16

98

Plata

L

ARG - OLA

3-0

25-18, 25-18, 25-18

99

Plata

M

TOR - MCH

3-0

25-20, 25-17, 25-15

100

Plata

N

ULM - ASE

3-1

25-8, 20-25, 25-20, 25-18

101

Bronce

O

CIP - LUJ

3-1

25-19, 23-25, 25-14, 25-22

102

Bronce

P

ATE - HIN

3-1

17-25, 25-20, 25-17, 25-21

103

Cobre

Q

CEF - EPU

1-3

25-23, 14-25, 20-25, 10-25

104

Cobre

Q

PET - MON

3-2

25-19, 16-25, 25-14, 17-25, 15-12

105

Oro

G

GLO - PNU

3-0

25-14, 25-19, 25-23

106

Oro

H

SJO - AZL

3-0

25-10, 25-22, 25-12

107

Oro

I

FRE - HUR

1-3

10-25, 25-21, 18-25, 11-25

108

Oro

J

ARC - CSC

0-3

20-25, 21-25, 20-25

109

Plata

K

UNI - VSF

2-3

23-25, 25-21, 23-25, 25-15, 10-15

110

Plata

L

REG - ARG

3-0

25-10, 27-25, 25-18

111

Plata

M

COP - TOR

1-3

17-25, 25-13, 18-25, 22-25

112

Plata

N

RIV - ULM

3-1

25-12, 20-25, 25-18, 25-23

COPA DE ORO - ZONA "G"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Glorias

GLO

2

2

0

6

2

172

146

4

San Guillermo

SGU

2

1

1

5

4

191

185

3

Pueblo Nuevo

PNU

2

0

2

1

6

144

176

2

COPA DE ORO - ZONA "H"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Sonder

SON

2

2

2

6

0

150

86

4

San José

SJO

2

1

1

3

3

127

119

3

Azul

AZL

2

0

0

0

6

78

150

2

COPA DE ORO - ZONA "I"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Huracán

HUR

2

2

0

6

2

196

149

4

Freyre

FRE

2

1

1

4

5

189

192

3

Charata

CHA

2

0

2

3

6

181

225

2

COPA DE ORO - ZONA "J"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

C. San Carlos

CSC

2

2

0

6

1

171

136

4

Arg. Castelar

ARG

2

1

1

3

3

136

138

3

El Tala

TAL

2

0

2

1

6

138

171

2

COPA DE PLATA - ZONA "K

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Vélez

VSF

2

2

0

6

3

195

182

4

Unión SF

UNI

2

1

1

5

3

182

151

3

Est. Paraná

EST

2

0

2

1

6

126

170

2

COPA DE PLATA - ZONA "L"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Mza. Regatas

REG

2

2

0

6

0

152

93

4

Arg. Pozo del Molle

ARG

2

1

1

3

3

128

131

3

Est. Olavarría

OLA

2

0

2

0

6

94

150

2

COPA DE PLATA - ZONA "M"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Tortuguitas

TOR

2

2

0

6

1

163

134

4

Mar Chiquita

MCH

2

1

1

3

5

163

178

3

Circ. Policial

COP

2

0

2

3

6

185

199

2

COPA DE PLATA - ZONA "N"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

B. Rivadavia

RIV

2

2

0

6

1

170

129

4

UNLaM

ULM

2

1

1

4

4

173

166

3

ASEBA

ASE

2

0

2

1

6

122

170

2

COPA DE BRONCE - ZONA "O

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Luján

LUJ

2

1

1

4

5

188

199

3

Cipolletti

CIP

1

1

0

3

1

98

80

2

Banco Hispano

BHI

1

0

1

2

3

101

108

1

COPA DE BRONCE - ZONA "P"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Ateneo

ATE

1

1

0

3

1

92

83

2

E.M. L. Beltrán

LBE

1

1

0

3

2

107

87

2

Hindu

HIN

2

0

2

3

6

170

199

2

COPA DE COBRE - ZONA ÚNICA "Q"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Petroleros

PET

2

2

0

6

3

195

177

4

Monteros

MON

2

1

1

5

3

170

153

3

Epuyen

EPU

2

1

1

4

4

180

166

3

CEF Catamarca

CEF

2

0

2

1

6

124

173

2