Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

02-10-2014

COPA ARGENTINA S14 2014 - FEMENINA - JORNADA 2

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

C

TOR-FRE

3-0

25-6, 25-14, 25-17

2

Clasificación

C

USJ-C22

3-0

25-17, 25-12, 25-19

3

Clasificación

D

AFA-TAC

0-3

12-25, 15-25, 19-25

4

Clasificación

D

POL-IND

3-0

25-19, 25-16, 25-19

5

Clasificación

E

MJU-MCH

0-3

15-25, 27-29, 14-25

6

Clasificación

E

ESP-PFC

0-3

19-25, 20-25, 23-25

7

Clasificación

F

TAR-GUT

3-0

25-12, 25-10, 25-15

8

Clasificación

F

TUC-VNU

1-3

23-25, 24-26, 25-15, 16-25

9

Clasificación

G

REG-CRE

1-3

15-25, 28-26, 3-25, 14-25

10

Clasificación

A

CE5-MEN

3-2

25-20, 20-25, 25-23, 22-25, 15-13

11

Clasificación

B

DAR-CIP

1-3

21-25, 25-14, 16-25, 19-25

12

Clasificación

H

UVT-CHA

2-3

19-25, 23-25, 25-22, 25-18, 9-15

13

Clasificación

G

SAS-MAT

3-0

25-13, 25-12, 25-19

14

Clasificación

A

GLP-OBB

3-2

25-19, 20-25, 17-25, 25-22, 15-7

15

Clasificación

B

CVS-PNU

1-3

25-20, 23-25, 18-25, 17-25

16

Clasificación

H

CSC-ARG

3-1

25-17, 23-25, 25-16, 25-21

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17

Clasificación

M

CE5-UVT

3-0

25-19, 25-15, 25-23

18

Clasificación

M

PFC-IND

3-0

25-23, 25-21, 25-23

19

Clasificación

N

CIP-REG

0-3

11-25, 17-25, 20-25

20

Clasificación

N

GUT-C22

3-1

17-25, 25-17, 27-25, 26-24

21

Clasificación

O

TOR-TUC

3-0

25-17, 25-21, 25-15

22

Clasificación

O

MAT-DAR

3-0

25-22, 25-13, 25-19

23

Clasificación

P

AFA-ESP

1-3

16-25, 25-15, 15-25, 11-25

24

Clasificación

P

CHA-MEN

3-0

25-14, 25-11, 25-15

25

Clasificación

K

FRE-VNU

3-0

25-15, 25-15, 25-9

26

Clasificación

K

CRE-CVS

2-3

12-25, 21-25, 25-23, 25-21, 16-14

27

Clasificación

J

PNU-SAS

3-0

25-19, 25-18, 25-21

28

Clasificación

J

TAR-USJ

3-1

25-17, 25-17, 24-26, 25-21

29

Clasificación

I

GLP-ARG

3-1

25-17, 23-25, 26-24, 25-16

30

Clasificación

I

MCH-POL

3-0

25-23, 25-23, 26-24

31

Clasificación

L

TAC-MJU

3-0

25-21, 25-11, 25-21

32

Clasificación

L

CSC-OBB

3-0

25-22, 25-11, 25-12

Posiciones Primera fase

ZONA "A"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

GLP

GLP

3

3

0

9

2

6

Olimpo BB

OBB

3

2

1

8

3

5

CEF 5

CE5

3

1

2

3

9

4

Menucos

MEN

3

0

3

2

9

3

ZONA "B"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Pueblo Nuevo

PNU

3

3

0

9

1

6

Vélez

CVS

3

2

1

7

3

5

Cipoletti

CIP

3

1

2

3

7

4

DARD

DAR

3

0

3

1

9

3

ZONA "C"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Freyre

FRE

3

3

0

9

0

6

UNSJ

USJ

3

2

1

6

3

5

Tortuguitas

TOR

3

1

2

3

6

4

CEF 22

CEF

3

0

3

0

9

3

ZONA "D"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

El Tala Cba

TAC

3

3

0

9

0

6

Círculo Policial

POL

3

2

1

6

3

5

AFALP

AFA

3

1

2

3

7

4

Indepcia Star

IND

3

0

3

1

9

3

ZONA "E"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Mar Chiquita

MCH

3

3

0

9

3

6

María Juana

MJU

3

2

1

6

7

5

Pico Futbol Club

PFC

3

1

2

6

6

4

Sociedad Española

ESP

3

0

3

4

9

3

ZONA "F"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

El Tala Rosario

TAR

3

3

0

9

0

6

Villa Unión

VUN

3

2

1

6

4

5

R. Gutiérrez

GUT

3

1

2

5

8

4

Tucumán de Gimnasia

TUC

3

1

2

3

9

3

ZONA "G"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Crespo

CRE

3

3

0

9

3

6

Sastre

SAS

3

2

1

8

4

5

Matienzo

MAT

3

1

2

3

8

4

Regatas

REG

3

0

3

4

9

3

ZONA "H"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Central SC

CSC

3

3

0

9

1

6

Arg. Pozo del Molle

ARG

3

2

1

7

3

5

Charata

CHA

3

1

2

3

8

4

UVT

UVT

3

0

3

2

9

3

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley