Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

11-09-2015

COPA ARGENTINA S14 2015 - FEMENINA - JORNADA 3

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

A

SGU-MCH

3-0

25-14, 25-15, 25-8

2

Clasificación

A

SAV-BHI

0-3

8-25, 16-25, 23-25

3

Clasificación

A

BEL-SJO

1-3

12-25, 25-20, 23-25, 21-25

4

Clasificación

D

GLP-AVC

3-0

25-17, 25-15, 25-11

5

Clasificación

D

TUC-TAC

0-3

20-25, 13-25, 18-25

6

Clasificación

E

ULM-OBB

3-1

26-24, 17-25, 27-25, 25-19

7

Clasificación

E

CEF-CHA

0-3

15-25, 17-25, 8-25

8

Clasificación

C

BLP-FRE

0-3

21-25, 13-25, 17-25

9

Clasificación

C

USJ-ESP

3-1

18-25, 25-18, 25-19, 25-17

10

Clasificación

B

VIA-DEV

0-3

6-25, 21-25, 18-25

11

Clasificación

B

COP-TAR

1-3

17-25, 25-23, 14-25, 23-25

12

Clasificación

F

GER-BOS

3-0

25-18, 25-17, 25-5

13

Clasificación

F

MON-RIV

1-3

23-25, 25-19, 22-25, 22-25

14

2da Ronda

1

SGU-MON

3-0

25-14, 25-18, 25-15

15

2da Ronda

1

CSC-RIV

3-0

25-11, 25-12, 25-9

16

2da Ronda

2

TAR-BEL

3-1

21-25, 25-20, 25-18, 25-10

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17

2da Ronda

2

GER-ULM

2-3

24-26, 16-25, 25-17, 25-22, 10-15

18

2da Ronda

3

FRE-REC

3-0

25-19, 25-23, 25-19

19

2da Ronda

3

SJO-TAC

3-2

25-23, 28-26, 14-25, 18-25, 15-7

20

2da Ronda

4

GLP-CHA

2-3

25-23, 23-25, 7-25, 25-22, 13-15

21

2da Ronda

4

DEV-BSF

3-1

24-26, 25-16, 25-13, 25-20

22

2da Ronda

5

USJ-SAV

3-0

25-13, 25-21, 25-20

23

2da Ronda

5

GSM-BHI

1-3

21-25, 9-25, 25-21, 22-25

24

2da Ronda

6

VIA-BOS

3-1

25-19, 25-15, 18-25, 25-17

25

2da Ronda

6

OBB-SFC

3-0

25-13, 25-19, 25-21

26

2da Ronda

7

MCH-CEF

0-3

15-25, 18-25, 14-25

27

2da Ronda

7

AVC-ESP

1-3

15-25, 13-25, 25-18, 13-25

28

2da Ronda

8

COP-TUC

2-3

25-21, 25-22, 24-26, 18-25, 14-16

ZONA "A"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

San Guillermo

SGU

5

5

0

15

0

10

San José

SJO

5

4

1

12

6

9

Bell

BEL

5

3

2

10

7

8

Mar Chiquita

MCH

5

2

3

6

11

7

Banco Hispano

BHI

5

1

4

8

12

6

D. Savio

SAV

5

0

5

0

15

5

ZONA "B"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Tala Rosario

TAR

4

4

0

12

2

8

Devoto

DEV

4

3

1

10

3

7

VIAVE

VIA

4

2

2

6

8

6

C. Policial

COP

4

1

3

5

10

5

San Fco. Voley

SFV

4

0

4

2

12

4

ZONA "C"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Freyre

FRE

4

4

0

12

0

8

Bco. Sta Fe

BSF

4

2

2

7

8

6

Univ. San Juan

USJ

4

2

2

6

7

6

BPLP

BLP

4

2

2

6

9

6

Española

ESP

4

0

4

5

12

5

ZONA "D"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

GELP

GLP

4

4

0

12

2

8

Tala Córdoba

TAC

4

3

1

10

3

7

Recreo

REC

4

2

2

7

6

6

Azul

AVC

4

1

3

3

11

5

Tucumán de Gimnasia

TUC

4

0

4

2

12

4

ZONA "E"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Central San Carlos

CSC

4

4

0

12

1

8

UNLaM

ULM

4

3

1

9

7

7

Chaco Vial

CHA

4

2

2

8

6

6

Olimpo BB

OBB

4

1

3

5

10

5

CEF 5

CEF

4

0

4

2

12

4

ZONA "F"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

GER

GER

4

4

0

12

0

8

Rivadavia VM

RIV

4

2

2

8

7

6

Monteros

MON

4

2

2

7

7

6

Gral. San Martín

GSM

4

2

2

7

10

6

Don Bosco

BOS

4

0

4

2

12

4

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley