Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

21-11-2017

COPA ARGENTINA S13 2017 - FEMENINA - JORNADA 5

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Cobre

3

TIR-CE5

3-0

25-19, 25-16, 25-23

2

Bronce

M

LUR-DEV

3-2

11-25, 24-26, 25-22, 25-19, 15-12

3

Bronce

M

HUR-PFC

3-0

25-8, 27-25, 25-16

4

Plata

11

TOR-BAL

3-1

25-17, 22-25, 25-11, 25-19

5

Plata

9

PIN-ATE

3-1

25-12, 25-19, 22-25, 25-19

6

Plata

SF

POR-ELP

0-3

19-25, 16-25, 15-25

7

Plata

SF

TRI-PRV

0-3

14-25, 20-25, 18-25

8

Oro

11

OBB-GER

3-0

25-17, 25-12, 25-13

9

Oro

9

PRO-REC

1-3

11-25, 22-25, 25-18, 22-25

10

Oro

SF

CHA-MCH

3-0

25-15, 25-8, 25-7

11

Oro

SF

AEC-VDO

3-2

22-25, 25-22, 18-25, 25-16, 15-11

12

Cobre

1

FLO-GLO

0-3

13-25, 9-25, 23-25

13

Bronce

M

LUR-LAM

2-3

17-25, 17-25, 27-25,19-25

14

Bronce

M

DEV-HUR

3-0

25-16, 25-7, 25-11

15

Plata

7

FRE-TAL

0-3

18-25, 20-25, 18-25

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Plata

5

TRE-USJ

2-3

25-7, 25-22, 18-25, 15-25, 13-15

2

Plata

3

TRI-POR

3-2

22-25, 25-21, 25-21, 23-25, 15-13

3

Plata

1

ELP-PRV

2-3

25-17, 25-13, 19-25, 21-25, 15-17

4

Oro

7

MAI-SGU

1-3

12-25, 23-25, 25-21, 20-25

5

Oro

5

BEL-PAR

3-0

25-12, 25-11, 25-18

6

Oro

3

VDO-MCH

3-2

23-25, 21-25, 25-12, 25-21, 15-13

7

Oro

1

AEC-CHA

0-3

20-25, 14-25, 17-25

PREMIOS INDIVIDUALES

Mejor Jugadora: Victoria Caballero (Chaco Vial)
Mejor Atacante: Victoria Caballero (Chaco Vial)
Mejor Bloqueadora: Julieta Aruga (Echague)
Mejor Sacadora: Valentina Rozas (Mar Chiquita)
Mejor Receptora: Victoria Caballero (Chaco Vial)
Mejor Defensora: Victoria Caballero (Chaco Vial)
Mejor Armadora: Juana Giardini (Mar Chiquita)
Mejor Líbero: Catalina Turina (Villa Dora)

POSICIONES FINALES

Copa de Oro
1. Chaco Vial
2. Echague
3. Villa Dora
4. Mar Chiquita
5. Bell
6. Paracao
7. San Guillermo
8. Maipú
9. P. Recreo
10. Unión Progresista
11. Olimpo
12. GER

Copa de Plata
1. Provincial
2. Estudiantes LP
3. Trinitarios
4. SM Porres
5. UNSJ
6. Trebolense
7. El Tala
8. Freyre
9. Pinocho
10. Ateneo
11. Tortuguitas
12. Balcarce

Copa de Bronce
1. Devoto
2. Luro
3. Lamarque
4. Huracán
5. Pico FC

Copa de Cobre
1. Glorias
2. Las Flores
3. Tiro Federal
4. CEF 5

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley