Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

07-11-2018

COPA ARGENTINA S13 2018 - FEMENINA - JORNADA 3

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

A

GLO-DEV

2-3

23-25, 25-15, 25-18, 11-25, 12-15

2

Clasificación

A

COP-ONC

2-3

20-25, 18-25, 25-14, 25-21, 9-15

3

Clasificación

D

MAN-ACH

1-3

25-16, 21-25, 15-25, 25-27

4

Clasificación

D

MCH-VDO

3-0

25-19, 25-22, 25-20

5

Clasificación

D

MAI-ALM

3-0

26-24, 25-20, 25-18

6

Clasificación

B

FRE-GER

3-0

25-19, 25-19, 26-24

7

Clasificación

B

ULM-SPO

3-1

24-26, 25-19, 25-17, 25-11

8

Clasificación

E

SMP-VEL

3-0

25-14, 25-12, 25-20

9

Clasificación

E

UNI-BBR

0-3

8-25, 18-25, 15-25

10

Clasificación

E

SUN-OBB

3-0

25-21, 26-24, 25-23

11

Clasificación

C

TRE-UCV

3-0

28-26, 27-25, 25-19

12

Clasificación

C

RAC-GSM

1-3

23-25, 25-22, 20-25, 17-25

13

Clasificación

F

CAE-SJO

3-0

25-9, 25-11, 25-17

14

Clasificación

F

TAR-EPO

3-0

25-11, 25-11, 25-7

15

Clasificación

F

MUN-ATA

3-0

25-15, 25-17, 25-20

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Cobre

EPO-UNI

3-0

25-13, 25-13, 25-7

2

Cobre

JUN-ATA

3-1

16-25, 25-13, 25-13, 25-19

3

Bronce

L

ACH-RAC

0-3

23-25, 21-25, 14-25

4

Bronce

L

VEL-REC

3-1

25-23, 25-22, 20-25, 25-15

5

Bronce

M

SPO-BBR

1-3

25-18, 15-25, 23-25, 13-25

6

Bronce

M

SJO-MAN

0-3

21-25, 21-25,18-25

7

Plata

J

OBB-GSM

3-0

25-17, 25-18, 25-21

8

Plata

J

DEV-MUN

3-1

13-25, 25-17, 25-19, 25-19

9

Plata

K

ULM-COP

0-3

19-25, 24-26, 18-25

10

Plata

K

TAC-MAI

3-2

25-22, 25-22, 14-25, 23-25, 15-6

11

Oro

G

FRE-GLO

3-0

25-16, 25-7, 25-9

12

Oro

G

ONC-TAR

0-3

22-25, 16-25, 16-25

13

Oro

H

MCH-VDO

3-0

25-9, 25-16, 25-10

14

Oro

H

SUN-GER

3-1

23-25, 25-18, 25-11, 25-12

15

Oro

I

CAE-SMP

3-1

25-17, 25-15, 23-25, 25-11

16

Oro

I

TRE-UCV

3-0

25-19, 25-22, 25-13