Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

08-11-2018

COPA ARGENTINA S13 2018 - FEMENINA - JORNADA 4

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Cobre

EPO-ATA

3-0

25-10, 25-20, 25-21

2

Cobre

JUN-ALM

1-3

26-28, 10-25, 23-25, 13-25

3

Bronce

L

ACH-REC

0-3

22-25, 19-25, 14-25

4

Bronce

L

VEL-RAC

3-2

25-12, 27-25, 19-25, 22-25, 16-14

5

Bronce

M

SPO-MAN

0-3

21-25, 22-25, 10-25

6

Bronce

M

SJO-BBR

3-0

25-18, 25-23, 25-15

7

Plata

J

OBB-MUN

3-1

25-23, 25-8, 22-25, 25-14

8

Plata

J

DEV-GSM

3-2

23-25, 25-20, 25-20, 20-25, 20-18

9

Plata

K

ULM-MAI

0-3

16-25, 17-25, 28-30

10

Plata

K

TAC-COP

2-3

25-13, 25-22, 22-25, 19-25, 10-25

11

Oro

G

FRE-TAR

2-3

25-15, 27-25, 16-25, 10-25, 10-15

12

Oro

G

ONC-GLO

3-0

25-17, 25-20, 25-22

13

Oro

H

MCH-GER

3-0

25-19, 25-18, 25-5

14

Oro

H

SUN-VDO

3-0

25-14, 25-18, 25-10

15

Oro

I

CAE-UCV

3-1

25-22, 22-25, 25-17, 25-10

16

Oro

I

TRE-SMP

3-1

20-25, 25-17, 25-22, 25-20

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Cobre

JUN-UNI

3-0

25-21, 25-10, 25-7

2

Cobre

ALM-ATA

3-0

25-23, 25-20, 25-12

3

Bronce

L

ACH-VEL

3-2

21-25, 23-25, 25-22, 25-15, 15-12

4

Bronce

L

REC-RAC

2-3

25-27, 25-22, 25-20, 6-25, 8-15

5

Bronce

M

SPO-SJO

0-3

16-25, 23-25, 18-25

6

Bronce

M

MAN-BBR

0-3

22-25, 23-25, 25-27

7

Plata

J

OBB-DEV

1-3

21-25, 25-20, 18-25, 12-25

8

Plata

J

MUN-GSM

3-2

25-17, 22-25, 25-14, 12-25, 15-13

9

Plata

K

ULM-TAC

1-3

23-25, 9-25, 25-18, 15-25

10

Plata

K

MAI-COP

0-3

20-25, 12-25, 23-25

11

Oro

G

FRE-ONC

3-1

25-17, 23-25, 25-13, 25-23

12

Oro

G

TAR-GLO

3-0

25-17, 26-24, 25-4

13

Oro

H

MCH-SUN

3-0

25-19, 25-14, 25-19

14

Oro

H

GER-VDO

3-1

26-24, 22-25, 25-17, 25-18

15

Oro

I

CAE-TRE

3-0

25-20, 25-23, 25-15

16

Oro

I

UCV-SMP

0-3

22-25, 24-26, 17-25