Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

08-11-2018

COPA ARGENTINA S13 2018 - FEMENINA - JORNADA 5

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Cobre

EPO-ALM

0-3

20-25, 20-25, 19-25

2

Cobre

ATA-UNI

3-0

25-5, 25-20, 25-19

3

Cobre

EPO-JUN

3-0

25-18, 25-13, 25-18

4

Cobre

ALM-UNI

3-0

25-9, 25-19, 25-10

5

Bronce

7

ACH-SPO

3-1

25-14, 25-20, 20-25, 25-21

6

Bronce

5

REC-BBR

2-3

21-25, 25-14, 25-23, 18-25, 9-15

7

Bronce

3

VEL-SJO

3-1

25-19, 25-16, 22-25, 18-25

8

Bronce

1

RAC-MAN

3-0

25-18, 25-14, 25-19

9

Plata

7

GSM-ULM

3-1

25-18, 25-23, 21-25, 25-16

10

Plata

5

MUN-MAI

3-0

25-8, 25-18, 25-23

11

Plata

3

OBB-TAC

1-3

25-18, 23-25, 14-25, 20-25

12

Plata

1

DEV-COP

1-3

21-25, 21-25, 25-19, 25-27

13

Oro

11

VDO-GLO

1-3

20-25, 34-32, 23-25, 20-25

14

Oro

9

UCV-GER

3-0

25-14, 25-14, 25-3

15

Oro

7

SMP-ONC

2-3

28-26, 10-25, 24-26, 25-23, 13-15

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Oro

5

SUN-TRE

2-3

25-21, 25-13, 23-25, 11-25, 12-15

2

Oro

SF

MCH-FRE

3-1

25-19, 15-25, 25-23, 25-20

3

Oro

SF

TAR-CAE

0-3

22-25, 12-25, 21-25

4

Oro

3

FRE-TAR

0-3

15-25, 21-25, 13-15

5

Oro

1

MCH-CAE

1-3

17-25, 25-18, 25-18, 25-11

POSICIONES FINALES

COPA DE ORO
1- Estudiantes de Olavarría
2- Mar Chiquita
3- El Tala de Rosario
4- Freyre
5- Trebolense
6- Unión de Sunchales
7- Once Unidos
8- San Martín de Porres
9- Unión Chaco Vóley
10- GER
11- Glorias
12- Villa Dora

COPA DE PLATA
1- Círculo Policial
2- Devoto
3- El Tala Córdoba
4- Olimpo
5- Muni Cba
6- Maipú
7- G. San Martín
8- UNLM

COPA DE BRONCE
1- Racing de Entre Ríos
2- Manantial
3- Vélez
4- San José
5- Rivadavia
6- P. Recreo
7- UDC Acha
8- Sportman

COPA DE COBRE
1- Almafuerte
2- E. Porteño
3- Junín
4- Ataliva
5- Univ. Neuquén