Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

08-11-2018

COPA ARGENTINA S13 2018 - FEMENINA - JORNADA 5

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Cobre

EPO-ALM

0-3

20-25, 20-25, 19-25

2

Cobre

ATA-UNI

3-0

25-5, 25-20, 25-19

3

Cobre

EPO-JUN

3-0

25-18, 25-13, 25-18

4

Cobre

ALM-UNI

3-0

25-9, 25-19, 25-10

5

Bronce

7

ACH-SPO

3-1

25-14, 25-20, 20-25, 25-21

6

Bronce

5

REC-BBR

2-3

21-25, 25-14, 25-23, 18-25, 9-15

7

Bronce

3

VEL-SJO

3-1

25-19, 25-16, 22-25, 18-25

8

Bronce

1

RAC-MAN

3-0

25-18, 25-14, 25-19

9

Plata

7

GSM-ULM

3-1

25-18, 25-23, 21-25, 25-16

10

Plata

5

MUN-MAI

3-0

25-8, 25-18, 25-23

11

Plata

3

OBB-TAC

1-3

25-18, 23-25, 14-25, 20-25

12

Plata

1

DEV-COP

1-3

21-25, 21-25, 25-19, 25-27

13

Oro

11

VDO-GLO

1-3

20-25, 34-32, 23-25, 20-25

14

Oro

9

UCV-GER

3-0

25-14, 25-14, 25-3

15

Oro

7

SMP-ONC

2-3

28-26, 10-25, 24-26, 25-23, 13-15

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Oro

5

SUN-TRE

2-3

25-21, 25-13, 23-25, 11-25, 12-15

2

Oro

SF

MCH-FRE

3-1

25-19, 15-25, 25-23, 25-20

3

Oro

SF

TAR-CAE

0-3

22-25, 12-25, 21-25

4

Oro

3

FRE-TAR

0-3

15-25, 21-25, 13-15

5

Oro

1

MCH-CAE

1-3

17-25, 25-18, 25-18, 25-11

POSICIONES FINALES

COPA DE ORO
1- Estudiantes de Olavarría
2- Mar Chiquita
3- El Tala de Rosario
4- Freyre
5- Trebolense
6- Unión de Sunchales
7- Once Unidos
8- San Martín de Porres
9- Unión Chaco Vóley
10- GER
11- Glorias
12- Villa Dora

COPA DE PLATA
1- Círculo Policial
2- Devoto
3- El Tala Córdoba
4- Olimpo
5- Muni Cba
6- Maipú
7- G. San Martín
8- UNLM

COPA DE BRONCE
1- Racing de Entre Ríos
2- Manantial
3- Vélez
4- San José
5- Rivadavia
6- P. Recreo
7- UDC Acha
8- Sportman

COPA DE COBRE
1- Almafuerte
2- E. Porteño
3- Junín
4- Ataliva
5- Univ. Neuquén

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley