Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

02-11-2005

COPA ARGENTINA SUB 14 2005 - MASCULINA - RESULTADOS

La Copa Argentina de Clubes de la categoría Sub 14 masculina ya está en marcha en la ciudad de Córdoba. Con la participación de 24 equipos, el certamen se disputa en cuatro estadios: la Federación Cordobesa de Voleibol, el Polideportivo General Paz, el club Municipalidad de Córdoba y el Estadio Córdoba.

COPA ARGENTINA SUB 14

RAMA: MASCULINA

ZONA A

ZONA B

ZONA C

ZONA D

FED. CORDOBESA

POLID. GRAL. PAZ

C. MUNICIPALIDAD

ESTADIO CÓRDOBA

RIVADAVIA (VM)

CIUDAD DE BS. AS.

FRANK

RECREATIVO

DEF. MORENO

C. PARROQ. S. MARTIN

OBRAS DE SAN JUAN

S. MARTIN ENTRE RIOS

UNIV. SAN JUAN

TRINITARIOS (VM)

JUVENTUD OBRERA

NORMAL 3

TUCUMAN DE GIM.

VILLA OCAMPO

SAN MARTIN M. BUEY

RIVER PLATE

BENITO JUAREZ

MUNIC. DE LUJAN

MONTEROS

LA CALERA

CHOVET

ARG. CHACABUCO

FERRO GRAL. PINEDO

UEP N° 56


DIA: MARTES 01 DE NOVIEMBRE

PARTIDO N°

ZONA

LOCAL

VS

VISITANTE

HORA

CANCHA

1

A

CHOVET

2

VS

RIVADAVIA

3

15:00

F.C.V.

2

B

ARG. CHACABUCO

0

VS

CIUDAD BS. AS.

3

15:00

POLI. GRAL PAZ

3

C

FERRO GRAL. PINEDO

3

VS

FRANK

0

15:00

MUNI. DE CBA.

4

D

UEP N° 56

1

VS

RECREATIVO

3

15:00

ESTAD. CBA.

5

A

BENITO JUAREZ

1

VS

DEF. MORENO

3

16:30

F.C.V.

6

B

MUNI. DE LUJAN

1

VS

C. PARROQ. S. MARTIN

3

16:30

POLI. GRAL PAZ

7

C

MONTEROS

0

VS

OBRAS SAN JUAN

3

16:30

MUNI. DE CBA.

8

D

LA CALERA

1

VS

SAN MARTIN E. RIOS

3

16:30

ESTAD. CBA.

9

A

TUCUMAN DE GIM.

2

VS

U. N. SAN JUAN

3

18:00

F.C.V.

10

B

VILLA OCAMPO

1

VS

TRINITARIOS

3

18:00

POLI. GRAL PAZ

11

C

SAN MARTIN M. BUEY

0

VS

JUV. OBRERA

3

18:00

MUNI. DE CBA.

12

D

RIVER PLATE

3

VS

NORMAL 3

0

18:00

ESTAD. CBA


DIA: MIERCOLES 02 DE NOVIEMBRE

PARTIDO N°

ZONA

LOCAL

VS

VISITANTE

HORA

CANCHA

DIA

13

A

RIVADAVIA

3

VS

BENITO JUAREZ

1

08:30

F.C.V.

MIE

14

B

CIUDAD DE BS. AS.

3

VS

MUNI. LUJAN

0

08:30

POLI. GRAL PAZ

MIE

15

C

FRANK

3

VS

MONTEROS

2

08:30

MUNI. DE CBA.

MIE

16

D

RECREATIVO

3

VS

UEP N° 56

0

08:30

ESTAD. CBA.

MIE

17

A

DEF. MORENO

3

VS

TUCUMAN DE GIM.

2

10:00

F.C.V.

MIE

18

B

C. PARROQ. S. MARTIN

1

VS

VILLA OCAMPO

3

10:00

POLI. GRAL PAZ

MIE

19

C

OBRAS SAN JUAN

3

VS

SAN MARTIN M. BUEY

0

10:00

MUNI. DE CBA.

MIE

20

D

SAN MARTIN E. RIOS

3

VS

RIVER PLATE

1

10:00

ESTAD. CBA.

MIE

21

A

U. N. SAN JUAN

1

VS

CHOVET

3

11:30

F.C.V.

MIE

22

B

TRINITARIO

1

VS

ARG. CHACABUCO

3

11:30

POLI. GRAL PAZ

MIE

23

C

JUV. OBRERA

0

VS

FERRO GRAL. PINEDO

3

11:30

MUNI. DE CBA.

MIE

24

D

NORMAL 3

1

VS

UEP N° 56

3

11:30

ESTAD. CBA.

MIE


DIA: MIERCOLES 02 DE NOVIEMBRE

PARTIDO N°

ZONA

LOCAL

VS

VISITANTE

HORA

CANCHA

DIA

25

A

TUCUMAN DE GIM.

1

VS

RIVADAVIA

3

14:30

F.C.V.

MIE

26

B

VILLA OCAMPO

0

VS

CIUDAD DE BS. AS.

3

14:30

POLI. GRAL PAZ

MIE

27

C

SAN MARTIN M. BUEY

0

VS

FRANK

3

14:30

MUNI. DE CBA.

MIE

28

D

RIVER PLATE

3

VS

RECREATIVO

2

14:30

ESTAD. CBA.

MIE

29

A

U. N. SAN JUAN

1

VS

DEF. MORENO

3

16:00

F.C.V.

MIE

30

B

TRINITARIO

0

VS

C. PARROQ. S. MARTIN

3

16:00

POLI. GRAL PAZ

MIE

31

C

JUV. OBRERA

0

VS

OBRAS SAN JUAN

3

16:00

MUNI. DE CBA.

MIE

32

D

NORMAL 3

2

VS

SAN MARTIN E. RIOS

3

16:00

ESTAD. CBA.

MIE

33

A

CHOVET

0

VS

BENITO JUAREZ

3

17:30

F.C.V.

MIE

34

B

ARG. CHACABUCO

1

VS

MUNI. LUJAN

3

17:30

POLI. GRAL PAZ

MIE

35

C

FERRO GRAL. PINEDO

3

VS

MONTEROS

0

17:30

MUNI. DE CBA.

MIE

36

D

UEP N° 56

3

VS

LA CALERA

0

17:30

ESTAD. CBA.

MIE


DIA: JUEVES 03 DE NOVIEMBRE

PARTIDO N°

ZONA

LOCAL

VS

VISITANTE

HORA

CANCHA

DIA

37

A

RIVADAVIA

3

VS

U. N. SAN JUAN

0

08:30

F.C.V.

JUE

38

B

CIUDAD DE BS. AS.

3

VS

TRINITARIOS

0

08:30

POLI. GRAL PAZ

JUE

39

C

FRANK

0

VS

JUV. OBRERA

3

08:30

MUNI. DE CBA.

JUE

40

D

RECREATIVO

3

VS

NORMAL 3

0

08:30

ESTAD. CBA.

JUE

41

A

CHOVET

1

VS

DEF. MORENO

3

10:00

F.C.V.

JUE

42

B

ARG. CHACABUCO

1

VS

C. PARROQ. S. MARTIN

3

10:00

POLI. GRAL PAZ

JUE

43

C

FERRO GRAL. PINEDO

3

VS

OBRAS SAN JUAN

2

10:00

MUNI. DE CBA.

JUE

44

D

UEP N° 56

2

VS

SAN MARTIN E. RIOS

3

10:00

ESTAD. CBA.

JUE

45

A

BENITO JUAREZ

3

VS

TUCUMAN DE GIM.

0

11:30

F.C.V.

JUE

46

B

MUNI. LUJAN

1

VS

VILLA OCAMPO

3

11:30

POLI. GRAL PAZ

JUE

47

C

MONTEROS

3

VS

SAN MARTIN M. BUEY

0

11:30

MUNI. DE CBA.

JUE

48

D

LA CALERA

1

VS

RIVER PLATE

3

11:30

ESTAD. CBA.

JUE


DIA: JUEVES 03 DE NOVIEMBRE

PARTIDO N°

ZONA

LOCAL

VS

VISITANTE

HORA

CANCHA

DIA

49

A

DEF. MORENO

3

VS

RIVADAVIA

2

14:30

F.C.V.

JUE

50

B

C. PARROQ. S. MARTIN

0

VS

CIUDAD DE BS. AS.

3

14:30

POLI. GRAL PAZ

JUE

51

C

OBRAS SAN JUAN

3

VS

FRANK

0

14:30

MUNI. DE CBA.

JUE

52

D

SAN MARTIN E. RIOS

1

VS

RECREATIVO

3

14:30

ESTAD. CBA.

JUE

53

A

U. N. SAN JUAN

0

VS

BENITO JUAREZ

3

16:00

F.C.V.

JUE

54

B

TRINITARIO

0

VS

MUNI. DE LUJAN

3

16:00

POLI. GRAL PAZ

JUE

55

C

JUV. OBRERA

1

VS

MONTEROS

3

16:00

MUNI. DE CBA.

JUE

56

D

NORMAL 3

3

VS

LA CALERA

1

16:00

ESTAD. CBA.

JUE

57

A

TUCUMAN DE GIM.

2

VS

CHOVET

3

17:30

F.C.V.

JUE

58

B

VILLA OCAMPO

3

VS

ARG. CHACABUCO

0

17:30

POLI. GRAL PAZ

JUE

59

C

SAN MARTIN M. BUEY

0

VS

FERRO GRAL. PINEDO

3

17:30

MUNI. DE CBA.

JUE

60

D

RIVER PLATE

0

VS

UEP N° 56

3

17:30

ESTAD. CBA.

JUE

DIA: VIERNES 04 DE NOVIEMBRE

RONDA

ZONA

LOCAL

VS

VISITANTE

HORA

CANCHA

DIA

ESTIMULO

8º VOS

UN SAN JUAN

3

VS

LA CALERA

0

08:30

F.C.V.

VIE

ESTIMULO

8º VOS

ARG. CHACABUCO

3

VS

SAN MARTIN M. BUEY

0

10:00

F.C.V.

VIE

ESTIMULO

8º VOS

JUV. OBRERA

3

VS

TRINITARIOS

2

08:30

ESTAD. CBA.

VIE

ESTIMULO

8º VOS

NORMAL 3

3

VS

TUCUMÁN DE GIM.

0

10:00

ESTAD. CBA.

VIE

CAMPEONATO

8º VOS

RIVADAVIA VM

3

VS

SAN MIGUEL E. RÍOS

2

11:30

F.C.V.

VIE

CAMPEONATO

8º VOS

VILLA OCAMPO

3

VS

JUVENTUD OBRERA

2

11:30

ESTAD. CBA.

VIE

CAMPEONATO

8º VOS

OBRAS DE SAN JUAN

3

VS

C. PARROQ. S. MARTÍN

0

10:00

MUNI. CBA.

VIE

CAMPEONATO

8º VOS

RIVER PLATE

0

VS

BENITO JUÁREZ

3

11:30

MUNI. CBA.

VIE

RONDA

ZONA

LOCAL

VS

VISITANTE

HORA

CANCHA

DIA

ESTIMULO

4º TOS

CHOVET

0

VS

FRANK

3

15:00

MUNI. CBA.

VIE

ESTIMULO

4º TOS

MUNI DE LUJAN

0

VS

NORMAL N 3

3

16:30

MUNI. CBA.

VIE

ESTIMULO

4º TOS

MONTEROS

2

VS

U. N. SAN JUAN

3

15:00

ESTAD. CBA.

VIE

ESTIMULO

4º TOS

UEP N 56

3

VS

ARG. CHACABUCO

0

16:30

ESTAD. CBA.

VIE

CAMPEONATO

4º TOS

DEF. MORENO

1

VS

OBRAS SAN JUAN

3

16:00

F.C.V.

VIE

CAMPEONATO

4º TOS

CIUDAD BS.AS

3

VS

BENITO JUAREZ

0

17:30

F.C.V.

VIE

CAMPEONATO

4º TOS

FERRO GRAL PINEDO

0

VS

RIVADAVIA VM

3

19:00

F.C.V.

VIE

CAMPEONATO

4º TOS

RECREATIVO

3

VS

VILLA OCAMPO

0

18:00

ESTAD. CBA.

VIE

DIA: SABADO 05/11/05

PARTIDO N°

ZONA

LOCAL

VS

VISITANTE

HORA

CANCHA

DIA

ESTIMULO

21º AL 24º

LA CALERA

1

VS

TRINITARIOS

3

08:30

MUNI. CBA. 1

SAB

ESTIMULO

21º AL 24º

SAN M. MONTE BUEY

3

VS

TUC. DE GIMNASIA

1

08:30

MUNI. CBA. 2

SAB

ESTIMULO

17º AL 20º

MUNIC.LUJAN

2

VS

MONTEROS

3

10:00

MUNI. CBA. 1

SAB

ESTIMULO

17º AL 20º

CHOVET

3

VS

ARG CHACABUCO

0

10:00

MUNI. CBA. 2

SAB

CAMPEONATO

9º AL 12º

SAN MIGUEL E.RIOS

3

VS

C. PARROQ. SAN MARTIN

0

08:30

ESTAD. CBA.

SAB

CAMPEONATO

9º AL 12º

JUVENTUD OBRERA

1

VS

RIVER PLATE

3

08:30

F.C.V.

SAB

ESTIMULO

13º AL 16º

NORMAL 3

0

VS

UEP N 56

3

11:30

MUNI. CBA. 1

SAB

ESTIMULO

13º AL 16º

FRANK

3

VS

UN SAN JUAN

1

11:30

MUNI. CBA 2

SAB

CAMPEONATO

5º AL 8º

DEF. MORENO

0

VS

VILLA OCAMPO

3

10:00

ESTAD. CBA.

SAB

CAMPEONATO

5º AL 8º

BENITO JUAREZ

1

VS

FERRO GRAL PINEDO

3

10:00

F.C.V.

SAB

CAMPEONATO

1º AL 4º

OBRAS DE SAN JUAN

3

VS

RECREATIVO

0

11:30

ESTAD. CBA.

SAB

CAMPEONATO

1º AL 4º

CIUDAD DE BS. AS.

1

VS

RIVADAVIA VM

3

11:30

F.C.V.

SAB

DIA: SABADO 05/11/05

PARTIDO N°

ZONA

LOCAL

VS

VISITANTE

HORA

CANCHA

DIA

ESTIMULO

21º/22º

TRINITARIOS

3

VS

SAN MARTIN M BUEY

0

16:00

MUNI. CBA. 1

SAB

ESTIMULO

23º/24º

LA CALERA

3

VS

TUC DE GIMNASIA

0

16:00

MUNI. CBA. 2

SAB

ESTIMULO

17º/18º

MONTEROS

0

VS

CHOVET

3

14:30

MUNI. CBA. 1

SAB

ESTIMULO

19º/20º

MUNI DE LUJAN

3

VS

ARG CHACABUCO

0

14:30

MUNI. CBA. 2

SAB

CAMPEONATO

9º/10º

SAN MIGUEL E RIOS

1

VS

RIVER PLATE

3

14:30

ESTAD. CBA.

SAB

CAMPEONATO

11º/12º

C. PARROQ SAN MARTIN

0

VS

JUV. OBRERA

3

16:00

ESTAD. CBA.

SAB

ESTIMULO

13º/14º

UEP N 56

3

VS

FRANK

2

17:30

MUNI. CBA. 1

SAB

ESTIMULO

15º/16º

NORMAL 3

0

VS

UN SAN JUAN

3

17:30

MUNI. CBA. 2

SAB

CAMPEONATO

7º/8º

DEF. MORENO

0

VS

BENITO JUAREZ

3

17:30

ESTAD. CBA.

SAB

CAMPEONATO

5º/6º

VILLA OCAMPO

0

VS

FERRO GRAL PINEDO

3

15:00

F.C.V.

SAB

CAMPEONATO

3º/4º

RECREATIVO

2

VS

C. DE BUENOS AIRES

3

16:30

F.C.V.

SAB

CAMPEONATO

1º/2º

OBRAS SAN JUAN

3

VS

RIVADAVIA VM

0

18:00

F.C.V.

SAB

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley