Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

03-10-2011

COPA ARGENTINA S14 2011 - MASCULINA - JORNADA 2

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

9

Clasificación

A

OSJ - SON

2-3

15-25, 25-20, 25-23, 16-25, 4-15

10

Clasificación

A

CIU - MAY

3-0

25-22, 25-18, 25-14

11

Clasificación

B

VDO - BHI

2-3

25-21, 22-25, 23-25, 25-10, 11-15

12

Clasificación

B

SPU - MCH

1-3

23-25, 24-26, 26-24, 15-25

13

Clasificación

B

AVC - HAR

3-0

25-13, 25-13, 25-22

14

Clasificación

C

CDA - VIR

3-0

25-23, 25-23, 28-26

15

Clasificación

C

REL - NSA

0-3

13-25, 26-28, 19-25

16

Clasificación

C

BOL - SMN

3-2

19-25, 22-25, 25-18, 25-10, 15-12

17

Clasificación

A

OSJ - BRI

2-3

25-18, 22-25, 12-25, 27-25, 10-15

18

Clasificación

A

MAY - SON

0-3

22-25, 22-25, 23-25

19

Clasificación

B

VDO - AVC

1-3

16-25, 25-20, 21-25, 16-25

20

Clasificación

B

HAR - SPU

3-2

21-25, 25-20, 25-21, 20-25, 15-7

21

Clasificación

B

MCH - BHI

0-3

21-25, 24-26, 19-25

22

Clasificación

C

CDA - BOL

3-0

25-16, 25-17, 25-16

23

Clasificación

C

SMN - REL

3-0

25-22, 25-15, 25-17

24

Clasificación

C

NSA - VIR

3-0

25-11, 25-13, 25-21

ZONA "A"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Sonder

SON

3

2

1

6

5

233

227

5

Ciudad BA

CIU

2

2

0

6

0

150

104

4

25 de Mayo

MAY

3

1

2

3

7

227

246

4

B. Rivadavia

BRI

2

1

1

4

5

204

202

3

Obras SJ

OSJ

2

0

2

4

6

181

216

2

ZONA "B"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Azul

AVC

3

3

0

9

2

267

205

6

Bco. Hispano

BHI

3

3

0

9

4

287

274

6

Villa Dora

VDO

3

1

2

6

6

261

243

4

Mar Chiquita

MCH

3

1

2

4

7

243

261

4

Harrods

HAR

3

1

2

3

8

206

250

4

Sp. Unidas

SPU

3

0

3

5

9

290

321

3

ZONA "C"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

N. Avellaneda

NSA

3

3

0

9

0

228

157

6

Club de Amigos

CDA

3

3

0

9

0

228

169

6

SM Nogoyá

SMN

3

1

2

5

6

213

235

4

Virgen Niña

VIR

3

1

2

3

7

214

228

4

Bolívar

BOL

3

1

2

3

8

209

240

4

SC Relax

REL

3

0

3

1

9

187

250

3

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley