Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

06-10-2006

COPA ARGENTINA S14 2006 - MASCULINA - JORNADA 4

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

49

Clasificación

A

STR - ESA

0-3

11-25, 8-25, 19-25

50

Clasificación

A

OSJ - ESC

3-1

25-8, 27-29, 25-19, 25-9

51

Clasificación

A

BVO - AVC

3-0

25-16, 25-19, 26-24

52

Clasificación

B

DBJ - ASJ

3-0

25-21, 25-22, 25-18

53

Clasificación

B

MAC - BAN

3-1

25-17, 27-29, 25-15, 25-6

54

Clasificación

B

CIT - VDO

0-3

19-25, 18-25, 15-25

55

Clasificación

C

USF - SAR

3-2

24-26, 25-23, 25-20, 23-25, 15-9

56

Clasificación

C

CLA - DON

3-0

25-15, 25-19, 25-15

57

Clasificación

C

RCV - CRP

0-3

23-25, 20-25, 20-25

58

Clasificación

D

CBA - ELB

3-0

25-15, 25-20, 25-17

59

Clasificación

D

PSM - FER

3-0

25-21, 25-22, 25-20

60

Clasificación

D

BOL - MCO

3-1

25-12, 25-18, 23-25, 25-14

61

Estímulo 2

Semi

BAN - MCO

3-0

25-21, 25-22, 25-15

62

Estímulo 2

Semi

STR - SAR

0-3

18-25, 16-25, 19-25

63

Estímulo 1

Semi

DON - CIT

3-1

13-25, 25-16, 26-24, 25-22

64

Estímulo 1

Semi

BOL - ESC

2-3

25-23, 25-12, 11-25, 18-25, 10-15

65

Intermedia 2

Semi

AVC - ELB

3-0

25-10, 28-26, 25-21

66

Intermedia 2

Semi

ASJ - RCV

3-0

25-17, 25-16, 25-17

67

Intermedia 1

Semi

FER - USF

1-3

21-25, 25-18, 18-25, 21-25

68

Intermedia 1

Semi

BVO - DBJ

3-2

25-23, 21-25, 23-25, 25-18, 15-12

69

Campeonato

4tos

OSJ - CRP

3-0

25-19, 25-16, 25-19

70

Campeonato

4tos

MAC - PSM

1-3

21-25, 27-29, 25-18, 17-25

71

Campeonato

4tos

CLA - ESA

0-3

14-25, 23-25, 11-25

72

Campeonato

4tos

CBA - VDO

3-1

25-15, 25-16, 21-25, 25-22

Posiciones Final - Ronda Clasificación

ZONA A

Puesto

Equipo

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Obras S.J.

5

5

0

15

1

404

258

10

Esc. Agrotécnica

5

4

1

12

4

382

268

9

Bomberos V.O.

5

3

2

9

7

341

337

8

Azul Voley

5

2

3

7

11

367

375

7

Escuela 221

5

1

4

4

13

282

415

6

S. Trinidad

5

0

5

4

15

318

441

5

ZONA B

Puesto

Equipo

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Maracaibo

5

5

0

15

3

441

312

10

Villa Dora

5

4

1

13

3

379

309

9

Dep. B.Juárez

5

3

2

9

7

380

356

8

Ausonia S.J.

5

2

3

7

10

341

379

7

Club Italiano

5

1

4

3

14

281

401

6

Banfield

5

0

5

5

15

392

457

5

ZONA C

Puesto

Equipo

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

C. Lamarque

5

5

0

15

0

377

249

10

River Plate

5

4

1

12

4

384

326

9

Unión S.F.

5

3

2

9

8

365

353

8

River C.V.

5

2

3

6

12

351

401

7

Don Bosco

5

1

4

6

12

350

399

6

Sarmiento V.

5

0

5

3

15

332

431

5

ZONA D

Puesto

Equipo

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Ciudad B.A.

5

4

0

15

2

421

326

10

P. San Martín

5

4

1

13

4

408

367

9

Ferrocarriles

5

3

2

10

6

374

336

8

Mpal. Beltrán

5

2

3

6

10

358

351

7

C. Bolívar

5

1

4

3

13

312

369

6

M. Córdoba

5

0

5

3

15

319

443

5

Ronda Estímulo

Equipo

Don Bosco
Club Italiano
C. Bolívar
Escuela 221
Banfield
M. Córdoba
S. Trinidad
Sarmiento V.

Ronda Intermedia

Equipo

Ferrocarriles
Unión S.F.
Bomberos V.O.
Dep. B.Juárez
Azul Voley
Mpal. Beltrán
Ausonia S.J.
River C.V.

Ronda Campeonato

Equipo

Obras S.J.
River Plate
Maracaibo
P. San Martín
C. Lamarque
Esc. Agrotécnica
Ciudad B.A.
Villa Dora

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley