Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

09-10-2013

COPA ARGENTINA S14 2013 - MASCULINA - JORNADA 5

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

97

Bronce

N

UEP - PIN

3-0

25-23, 25-5, 25-10

98

Bronce

O

MSM - DOL

3-0

25-21, 25-22, 31-29

99

Bronce

O

TUC - BHI

3-0

25-18, 25-21, 25-23

100

Oro

9/12

RIV - MCH

0-3

19-25, 23-25, 22-25

101

Oro

9/12

GVP - BJR

3-2

17-25, 25-12, 19-25, 25-17, 15-10

102

Oro

Semi

CNG - TRI

3-0

25-12, 25-17, 25-23

103

Oro

Semi

OSJ - BEL

0-3

26-28, 23-25, 22-25

104

Oro

5/8

VDO - UVT

1-3

25-20, 20-25, 22-25, 17-25

105

Oro

5/8

CIU - JAC

3-1

25-20, 25-22, 20-25, 25-21

106

Plata

13°

BOM - TUN

1-2

20-25, 25-23, 13-25

107

Plata

15°

ONC - MON

2-1

22-25, 25-21, 15-13

108

Plata

17°

SON - POL

1-2

25-22, 16-25, 13-15

109

Plata

19°

EPO - BOL

1-2

12-25, 25-17, 11-15

110

Bronce

29°

PIN - TUC

0-2

10-25, 12-25

111

Bronce

27°

UEP - DOL

1-2

20-25, 16-25, 13-15

112

Bronce

25°

BVI - MSM

1-2

25-21, 22-25, 14-16

113

Oro

11°

RIV - BJR

1-2

19-25, 25-17, 10-15

114

Oro

MCH - GVP

2-1

24-26, 28-26, 15-13

115

Oro

VDO - JAC

0-2

17-25, 24-26

116

Oro

UVT - CIU

2-1

22-25, 25-22, 15-10

117

Oro

TRI- OSJ

3-0

25-17, 25-12, 25-20

118

Oro

FINAL

CNG - BEL

3-0

27-25, 25-20, 25-22

POSICIONES FINALES

Copa de Bronce

Puesto

Equipo

(25°)

Munic. San Martín

(26°)

Bella Vista

(27°)

Indepte. Dolores

(28°)

UEP Nro. 56

(29°)

Tucumán de Gimnasia

(30°)

Pinedo

(31°)

Banco Hispano

Copa de Plata

Puesto

Equipo

(13°)

Tunuyán

(14°)

Bomberos VO

(15°)

Once Unidos

(16°)

Monteros

(17°)

M. Policial

(18°)

Sonder

(19°)

Bolívar

(20°)

Est. Porteño

(21°)

Epuyen

10° (22°)

Poli Carlos Paz

11° (23°)

San José

12° (24°)

Ubajay

Copa de Oro

Puesto

Equipo

CAMPEÓN

Cangallo

Complejo Belgrano

Trinitarios

Obras SJ

UVT San Juan

Ciudad

Ing. Jacobacci

Villa Dora

Mar Chiquita

10°

GEVP

11°

Boca

12°

Rivadavia VM

PREMIOS INDIVIDUALES

Mejor Jugador: Nahuel Díaz - C. Belgrano
Mejor Atacante: Nahuel Díaz - C. Belgrano
Mejor Bloqueador: Renzo Marchizotti - Cangallo
Mejor Sacador: Facundo Guevara - UVT
Mejor Defensor: Gastar Arilla - Cangallo
Mejor Receptor: Iñaki Gallastegui - Cangallo
Mejor Armador: Lisandro Elgueta - Obras
Mejor Líbero: Gaspar Arilla - Cangallo