Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

08-10-2013

COPA ARGENTINA S14 2013 - MASCULINA - JORNADA 4

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

71

Oro

F

CNG - RIV

3-0

25-14, 25-6, 25-11

72

Oro

G

BEL - CIU

3-0

25-23, 25-18, 25-17

73

Oro

H

UVT - TRI

0-3

17-25, 20-25, 20-25

74

Oro

I

BJR - OSJ

1-3

25-18, 20-25, 18-25, 17-25

75

Plata

J

ONC - UBA

3-1

25-23, 20-25, 28-26, 25-20

76

Plata

K

POL - PCP

3-1

25-23, 13-25, 25-7, 25-20

77

Plata

L

EPU - BOM

1-3

13-25, 23-25, 25-17, 16-25

78

Plata

M

BOL - SJO

3-0

25-16, 25-21, 25-14

79

Bronce

N

UEP - BVI

0-3

23-25, 17-25, 22-25

80

Bronce

O

MSM - BHI

3-0

25-19, 25-16, 25-22

81

Bronce

O

DOL - TUC

3-0

25-23, 25-18, 25-9

82

Oro

F

VDO - RIV

3-0

25-21, 25-18, 25-21

83

Oro

G

GVP - CIU

0-3

21-25, 19-25, 11-25

84

Oro

H

MCH - TRI

0-3

21-25, 20-25, 20-25

85

Oro

I

JAC - OSJ

1-3

20-25, 25-13, 20-25, 23-25

86

Plata

J

EPO - UBA

3-0

25-19, 25-23, 25-13

87

Plata

K

MON - PCP

3-0

25-21, 26-24, 25-23

88

Plata

L

SON - BOM

0-3

20-25, 26-28, 11-25

89

Plata

M

TUN - SJO

3-0

25-13, 25-19, 25-21

90

Oro

F

CNG - VDO

3-1

25-11, 25-16, 21-25, 25-20

91

Oro

G

BEL - GVP

3-0

25-20, 25-11, 25-16

92

Oro

H

UVT - MCH

3-1

25-23, 25-14, 23-25, 25-23

93

Oro

I

BJR - JAC

1-3

21-25, 26-24, 22-25, 19-25

94

Bronce

N

PIN - BVI

0-3

16-25, 24-26, 15-25

95

Bronce

O

MSM - TUC

3-1

25-20, 22-25, 25-22, 25-16

96

Bronce

O

DOL - BHI

2-3

25-20, 17-25, 20-25, 25-22, 13-15

COPA DE ORO - ZONA "F"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Cangallo

CNG

2

2

0

6

1

171

103

4

Villa Dora

VDO

2

1

1

4

3

147

156

3

B. Rivadavia

RIV

2

0

2

0

6

91

150

2

COPA DE ORO - ZONA "G"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Comp. Belgrano

BEL

2

2

0

6

0

150

105

4

Ciudad

CIU

2

1

1

3

3

133

126

3

GEVP

GVP

2

0

2

0

6

98

150

2

COPA DE ORO - ZONA "H"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Trinitarios

TRI

2

2

0

6

0

150

118

4

UVT

UVT

2

1

1

3

4

155

160

3

Mar Chiquita

MCH

2

0

2

1

6

146

173

2

COPA DE ORO - ZONA "I"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Obras SJ

OSJ

2

2

0

6

2

181

168

4

I. Jacobacci

JAC

2

1

1

4

4

187

176

3

Boca

BJR

2

0

2

2

6

168

192

2

COPA DE PLATA - ZONA "J"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Once Unidos

ONC

2

2

0

6

2

200

175

4

Est. Porteño

EPO

2

1

1

4

3

156

157

3

Ubajay

UBA

2

0

2

1

6

149

172

2

COPA DE PLATA - ZONA "K"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Monteros

MON

2

2

0

6

2

185

156

4

M. Policial

POL

2

1

1

5

4

176

184

3

Poli Carlos Paz

PCP

2

0

2

1

6

143

164

2

COPA DE PLATA - ZONA "L"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Bomberos

BOM

2

2

0

6

1

170

134

4

Sonder

SON

2

1

1

3

5

167

180

3

Epuyen

EPU

2

0

2

3

6

179

202

2

COPA DE PLATA - ZONA "M"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Tunuyán

TUN

2

2

0

6

1

172

126

4

Bolívar

BOL

2

1

1

4

3

148

148

3

San José

SJO

2

0

2

0

6

104

150

2

COPA DE BRONCE - ZONA "N"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Bella Vista

BVI

2

2

0

6

0

151

117

4

UEP Nro 56

UEP

1

0

1

0

3

62

75

1

Pinedo

PIN

1

0

1

0

3

55

76

1

COPA DE BRONCE - ZONA "O"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Mun. San Martín

MSM

2

2

0

6

1

172

140

4

Indept. Dolores

DOL

2

1

1

5

3

175

157

3

Banco Hispano

BHI

2

1

1

3

5

164

175

3

Tuc. de Gimnasia

TUC

2

0

2

1

6

133

172

2