Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

05-10-2006

COPA ARGENTINA S14 2006 - MASCULINA - JORNADA 3

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

25

Clasificación

A

STR - ESC

1-3

25-14, 19-25, 23-25, 21-25

26

Clasificación

A

ESA - AVC

3-1

25-11, 21-25, 25-15, 25-21

27

Clasificación

A

OSJ - BVO

3-0

25-23, 25-12, 25-14

28

Clasificación

B

DBJ - BAN

3-1

25-20, 18-25, 25-18, 25-20

29

Clasificación

B

ASJ - VDO

0-3

17-25, 11-25, 14-25

30

Clasificación

B

MAC - CIT

3-0

25-12, 25-8, 25-15

31

Clasificación

C

USF - DON

3-0

25-16, 25-16, 25-20

32

Clasificación

C

SAR - CRP

0-3

20-25, 12-25, 22-25

33

Clasificación

C

CLA - RCV

3-0

25-13, 25-18, 25-11

34

Clasificación

D

CBA - FER

3-1

25-18, 25-16, 20-25, 26-24

35

Clasificación

D

ELB - MCO

3-1

21-25, 25-12, 25-10, 25-23

36

Clasificación

D

PSM - BOL

3-0

25-20, 25-18, 25-23

37

Clasificación

A

STR - BVO

1-3

25-16, 12-25, 14-25, 25-27

38

Clasificación

A

AVC - OSJ

0-3

11-25, 19-25, 22-25

39

Clasificación

A

ESC - ESA

0-3

7-25, 15-25, 11-25

40

Clasificación

B

DBJ - CIT

3-0

25-8, 27-25, 27-25

41

Clasificación

B

VDO - MAC

1-3

21-25, 25-15, 13-25, 15-25

42

Clasificación

B

BAN - ASJ

1-3

16-25, 20-25, 25-19, 24-26

43

Clasificación

C

USF - RCV

3-0

25-16, 25-15, 25-16

44

Clasificación

C

CRP - CLA

0-3

18-25, 25-27, 17-25

45

Clasificación

C

DON - SAR

3-0

25-17, 25-21, 25-8

46

Clasificación

D

CBA - BOL

3-0

25-16, 25-22, 25-19

47

Clasificación

D

MCO - PSM

1-3

21-25, 26-24, 14-25, 16-25

48

Clasificación

D

FER - ELB

3-0

25-21, 25-22, 28-26

ZONA "A"

Puesto

Equipo

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Obras S.J.

4

4

0

12

0

302

193

8

Esc. Agrotécnica

4

3

1

9

4

307

230

7

Azul Voley

4

2

2

7

8

308

299

6

Bomberos V.O.

4

2

2

6

7

265

278

6

Escuela 221

4

1

3

3

10

217

313

5

S. Trinidad

4

0

4

4

12

280

366

4

ZONA "B"

Puesto

Equipo

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Maracaibo

4

4

0

12

2

339

245

8

Villa Dora

4

3

1

10

3

304

257

7

Ausonia S.J.

4

2

2

7

7

280

304

6

Dep. B.Juárez

4

2

2

6

7

305

295

6

Club Italiano

4

1

3

3

11

229

326

5

Banfield

4

0

4

4

12

325

355

4

ZONA "C"

Puesto

Equipo

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

C. Lamarque

4

4

0

12

0

302

200

8

River Plate

4

3

1

9

4

309

263

7

Unión S.F.

4

2

2

6

6

253

250

6

River C.V.

4

2

2

6

9

288

326

6

Don Bosco

4

1

3

6

9

301

324

5

Sarmiento V.

4

0

4

1

12

229

319

4

ZONA "D"

Puesto

Equipo

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Ciudad B.A.

4

4

0

12

2

346

274

8

Ferrocarriles

4

3

1

10

3

311

261

7

P. San Martín

4

3

1

10

4

333

304

7

Mpal. Beltrán

4

2

2

6

7

306

276

6

M. Córdoba

4

0

4

2

12

250

345

4

C. Bolívar

4

0

4

0

12

214

300

4

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley