Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

06-10-2013

COPA ARGENTINA S14 2013 - MASCULINA - JORNADA 2

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

14

Clasificación

B

VDO - EPO

3-2

25-10, 17-25, 26-28, 25-14, 15-12

15

Clasificación

B

BEL - POL

3-0

25-22, 25-18, 25-15

16

Clasificación

C

UVT - PCP

3-0

25-9, 25-15, 26-24

17

Clasificación

C

CIU - EPU

3-0

25-17, 25-18, 25-15

18

Clasificación

D

UBA - BOL

0-3

24-26, 21-25, 24-26

19

Clasificación

D

RIV - BJR

0-3

18-25, 22-25, 23-25

20

Clasificación

E

TRI - TUN

3-1

25-14, 21-25, 25-13, 25-22

21

Clasificación

E

JAC - BOM

3-0

25-17, 25-22, 25-18

22

Clasificación

F

MCH - TUC

3-1

22-25, 25-17, 25-13, 25-21

23

Clasificación

F

SON -OSJ

0-3

27-29, 18-25, 11-25

24

Clasificación

A

CNG - BHI

3-0

25-16, 25-18, 25-11

25

Clasificación

A

ONC - UEP

3-0

25-9, 25-18, 25-18

26

Clasificación

A

MON - GVP

2-3

15-25, 25-22, 25-23, 20-25, 11-15

27

Clasificación

B

POL - EPO

3-0

25-19, 25-23, 25-16

28

Clasificación

B

BEL - MSM

3-0

25-22, 25-17, 25-23

29

Clasificación

C

EPU - PCP

3-1

25-20, 23-25, 25-13, 25-23

30

Clasificación

C

CIU -DOL

3-0

25-17, 25-18, 25-20

31

Clasificación

D

BJR - BOL

3-1

25-17, 24-26, 25-11, 25-14

32

Clasificación

D

RIV - PIN

3-0

25-20, 25-16, 26-24

33

Clasificación

E

BOM - TUN

3-2

25-23, 31-29, 19-25, 10-25, 15-11

34

Clasificación

E

JAC - BVI

3-0

25-10, 25-21, 27-25

35

Clasificación

F

OSJ - TUC

3-1

24-26, 25-11, 25-15, 25-12

36

Clasificación

F

SON - SJO

3-0

25-13, 31-29, 25-23

37

Clasificación

A

CNG - UEP

3-0

25-17, 25-13, 25-7

38

Clasificación

A

ONC - MON

3-0

25-20, 25-22, 25-14

39

Clasificación

A

BHI - GVP

0-3

18-25, 13-25, 15-25

ZONA "A"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Cangallo

CNG

3

3

0

9

0

225

110

6

Once Unidos

ONC

3

3

0

9

1

243

186

6

GEVP

GVP

3

2

1

6

5

213

217

5

Monteros

MON

3

1

2

5

6

231

253

4

Banco Hispano

BHI

3

0

3

1

9

176

243

3

UEP Nº56

UEP

3

0

3

0

9

150

229

3

ZONA "B"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

P

TF

TC

Pts.

Complejo Belgrano

BEL

3

3

0

9

0

225

172

6

Villa Dora

VDO

2

2

0

6

2

183

136

4

Mutual Policial

POL

2

1

1

3

3

130

133

3

Est. Porteño

EPO

3

0

3

2

9

202

258

3

Mun. San Martín

MSM

2

0

2

0

6

109

150

2

ZONA "C"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Ciudad

CIU

3

3

0

9

0

225

148

6

UVT San Juan

UVT

2

2

0

6

0

151

97

4

Epuyen

EPU

2

1

1

3

4

148

156

3

Pol. Carlos Paz

PCP

3

0

3

1

9

172

249

3

Ind. Dolores

DOL

2

0

2

0

6

104

150

2

ZONA "D"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Bib. Rivadavia

RIV

3

2

1

6

3

216

195

5

Boca

BJR

2

2

0

6

1

174

131

4

Bolívar

BOL

3

1

2

4

6

205

245

4

Ubajay

UBA

2

1

1

3

3

154

156

3

Pinedo Central

PIN

2

0

2

0

6

139

161

2

ZONA "E"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Ing. Jacobacci

JAC

3

2

1

8

3

247

218

5

Trinitarios

TRI

2

2

0

6

1

171

119

4

Mun. Tunuyán

TUN

3

1

2

6

8

292

291

4

Bomberos

BOM

2

1

1

3

5

157

188

3

Bella Vista

BVI

2

0

2

0

6

101

152

2

ZONA "F"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Sonder

SON

3

2

1

6

3

212

193

5

Obras

OSJ

2

2

0

6

1

178

120

4

Mar Chiquita

MCH

2

2

0

6

1

172

133

4

Tucuman Gimn.

TUC

3

0

3

2

9

189

271

3

San José

SJO

2

0

2

0

6

122

156

2

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley